Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент кемеровского ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» («Сибцем»)

Президент кемеровского ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» («Сибцем»)

 

 

 

 

«Компании»

«Сибирский цемент»

 

«Новости»

 

Георг Клегер, «Сибирский цемент»: Если сильно вырастет наша цена, в Сибирь привезут свой товар китайцы

В прошлом году «Сибирский цемент» вошел в пятерку крупнейших производителей цемента России. Компания могла бы существенно продвинуться в рейтинге в этом году, не сорвись покупка «Искитимцемента», крупнейшего цементного завода в Новосибирской области. Корреспондент РБК daily АЛЕКСЕЙ ПАСТУШИН обсудил с президентом ОАО «ХК «Сибцем» ГЕОРГОМ КЛЕГЕРОМ ход переговоров по возможной сделке с РАТМ, конфликт с бывшим главой компании и чем мокрый способ производ­ства лучше сухого.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/market/562949987228268

При поддержке холдинга «Сибирский цемент» в Кузбассе прошли соревнования по мотокроссу

 — Мы рады, что смогли в очередной раз подарить праздник всем любителям мотокросса, – комментирует президент ОАО «ХК «Сибцем» Георг Клегер. – Наша компания активно поддерживает соревнования по разным дисциплинам. При этом приоритетным направлением деятельности холдинга на протяжении многих лет остается развитие детского и юношеского спорта. Так, в Кузбассе мы помогаем детско-юношеской команде по хоккею с мячом «Цементник», а также финансируем футбольный клуб «Сибцем». Кроме того, совместно с администрацией Топкинского района проводим ежегодные состязания по лыжным гонкам, боксу, рукопашному бою.
ссылка: http://news.vse42.ru/feed/show/id/972424

Цементная прочность Сибири

На днях в «РГ» было опубликовано интервью главы «Ростехнологий» С.В. Чемезова, который заявил: принято принципиальное решение о создании «Русской цементной компании» (совместный проект госкорпорации и холдинговой компании «Сибирский цемент»). О сегодняшнем состоянии отрасли, о задачах, которые перед ней стоят, и о перспективах нового проекта мы беседуем с президентом холдинговой компании «Сибирский цемент» Георгом Клегером.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/11/24/cement.html

В «Сибирский цемент» досыпали немецкого

Гендиректором холдинга «Сибирский цемент» станет Георг Клегер, до этого управлявший активами в Центральной и Восточной Европе одного из мировых производителей цемента компании Dyckerhoff. Господин Клегер станет первым экспатом, возглавившим российский цементный холдинг.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1191701

Президент холдинга «Сибирский цемент» Георг Клегер награжден медалью «За бизнес во имя созидания»

Деятельность президента ОАО «ХК «Сибцем» Георга Клегера отмечена медалью «За бизнес во имя созидания». Высокую награду господину Клегеру в день 60-летнего юбилея вручил заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Николаевич Кузнецов.
ссылка: http://beton.ru/news/detail.php?ID=369974

Георг Клегер: «Сибирский цемент» вышел на докризисный уровень производства

«Мы преодолели последствия мирового финансового кризиса», — так оценил президент Холдинга «Сибирский цемент» Георг Клегер ситуацию на рынке во время пресс-конференции 20 марта 2012 года. Ожила строительная отрасль, она и потянула за собой производство цемента. Рост приличный: в прошлом году заводы Сибцема произвели почти 4 миллиона тонн важнейших стройматериалов различных сортов, это 400 тысяч тонн плюсом к итогам 2010-го. «Цементная отрасль региона развивается быстрыми темпами. В 2011 году емкость цементного рынка Сибири выросла на 18,7% по сравнению с 2010 годом.

В этом году мы ожидаем роста на 7 – 9 %. Холдинг «Сибирский цемент» смотрит в будущее с оптимизмом: судя по утвержденным программам строительства, наша продукция будет востребована. В настоящее время компания готова к увеличению объемов производства и обеспечению потребностей клиентов в высококачественном цементе», — добавляет Клегер. В 2011 году заводы холдинга произвели более 3,7 млн тонн цемента, что на 400 тыс. тонн больше, чем в 2010 году. В 2012 году в сравнении с аналогичными периодами 2011 года объемы производства выросли соответственно в январе — на 60,4% — до 171,108 тыс. тонн цемента, в феврале — на 17,5%, до 192,016 тыс. тонн.
ссылка: http://soyuzcement.ru/cntnt/tapes/news/n540.html

Президент Георг Клегер: о социальной политике «Сибирского Цемента»

Социальная политика играет важную роль для руководства компании «Сибирский цемент». Президент компании, Георг Клегер сообщил: «Мы не выступаем на уровне центральной России, мы поддерживаем и развиваем социальную политику в городах, где находятся наши заводы. Развиваем линию спорта очень активно, не только для сотрудников, но и для жителей городов. Спорт – это хорошие инвестиции».
ссылка: http://soyuzcement.ru/cntnt/tapes/news/n867.html

Георг КЛЕГЕР: «Высокое качество продукции считаем одним из главных конкурентных преимуществ»

О том, как ведёт подготовку к «высокому» сезону-2013 один из лидеров цементной отрасли СФО холдинг «Сибирский цемент», рассказывает президент компании Георг КЛЕГЕР.
ссылка: http://www.ids55.ru/ais/articles/stroyindustriya/1374-—l———r.html

Георг Клегер: «Для производителей цемента преференций не предусматривается»

Цементный рынок упал в кризис ровно в той же мере, что и строительство, констатирует президент одного из крупнейших игроков цементного рынка СФО Холдинговой компании «Сибирский цемент» Георг Клегер. О том, как «Сибцемент» боролся с издержками в тяжелом для отрасли 2009 году, о конкуренции на цементном рынке, о лоббировании и модернизации производственных мощностей рассказал в интервью ГЕОРГ КЛЕГЕР.
ссылка: http://vestsnab.ru/interview/6407.html

«Сибирский цемент» готов к строительному сезону

На прошедшей в Кемерове пресс-конференции холдинговой компании «Сибирский цемент» президент компании Георг Клегер подробно рассказал о готовности предприятий холдинга к началу нового строительного сезона.
ссылка: http://e-topki.ru/news/2012/03/21/cemrut

Президент ХК «Сибцем» Георг Клегер позитивно оценил ситуацию на цементном рынке Сибири

Вчера в Кемерово состоялась пресс-конференция ОАО «ХК «Сибирский цемент», посвященная итогам деятельности компании в 2012 году. В ходе встречи с президентом ОАО «ХК «Сибцем» Георгом Клегером и топ-менеджентом заводов, входящих в состав холдинга, корреспонденты региональных изданий имели возможность задать интересующие их вопросы об общем состоянии цементного рынка Сибири, а также о перспективах приобретения холдинговой компанией новых и модернизации имеющихся мощностей. Корреспондент «КС» также побывал на последней в этом году встрече руководства «Сибцема» с представителями СМИ и узнал о том, что удалось сделать в рамках финансово-производственной деятельности кемеровского холдинга в 2012 году, о планах на 2013 год, и возможности выкупа доли в ОАО «Искитимцемент».
ссылка: http://www.ksonline.ru/news/-/id/12080/

«Сибирский цемент» строит планы на 2013 год

Георг Клегер, президент ОАО «ХК Сибцем»: «Год был хороший. Много продали цемента. Четыре миллиона. Заработали деньги, социальную политику провели. Не было никаких больших аварий. Это всё радует».
ссылка: http://vesti42.ru/news/business/0009160/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>