Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Один из основателей компании ARM и ее первый генеральный директор

 

 

 

 

 

«Компании»

ARM Holdings

 

 

«Новости»

 

Робин Саксби заявил, что Intel должен приобрести лицензию на производство ARM-чипов

В ходе конгресса GSA Entrepreneurship, который состоялся в British Museum, Робин Саксби указал, что даже новейшие x86-процессоры Atom не идут ни в какое сравнение с RISC-чипами. Даже несмотря на тот факт, что последние изготавливаются по более старому техпроцессу. Именно в этом и заключается провальный старт мобильных устройств на базе процессоров Intel.
ссылка: http://wapstat.info/news/read/1730#sthash.KJRfvNoQ.dpbs

 

Робин Саксби: Intel должен приобрести лицензию на ARM

По мнению бывшего гендиректора ARM, крупнейшему чипмейкеру мира нужно как можно быстрее сделать шаг навстречу ARM-сообществу. Саксби уверен, что Intel следует “прекратить возню” вокруг безуспешных попыток создать мощный, эффективный, дешевый и конкурентоспособный мобильный процессор. В ходе конгресса GSA Entrepreneurship, который состоялся в British Museum, Робин Саксби указал, что даже новейшие x86-процессоры Atom не идут ни в какое сравнение с RISC-чипами. Даже несмотря на тот факт, что последние изготавливаются по более старому техпроцессу. Именно в этом и заключается провальный старт мобильных устройств на базе процессоров Intel.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1156960/

Робин Саксби рекомендовал Intel приобрести лицензию на архитектуру ARM

Один  из основателей компании ARM и ее первый генеральный директор сэр Робин Саксби  (Robin Saxby) будучи участником проходящей в Лондоне конференции GSA  Entrepreneurship Conference 2013 предложил руководству компании Intel приобрести лицензию на архитектуру ARM.  Сэр Саксби  напомнил, что он был среди двенадцати инженеров-проектировщиков интегральных схем, которые основали компанию ARM вложивших в ее создание свои собственные скромные по тем порам средства. В развитии этого бизнеса им приходилось рассчитывать в основном на тесное сотрудничество и командный дух участников, подчеркнул бывший генеральный директор.
ссылка: http://www.hwp.ru/news/Robin_Saksbi__rekomendoval_Intel__priobresti_litsenziyu_na_arhitekturu_ARM_115254/

Бывший босс ARM призвал Intel купить лицензию на выпуск ARM-чипов

Сэр Робин Саксби, некогда генеральный директор и председатель совета директоров, а сегодня простой акционер ARM, рекомендует руководству корпорации Intel «прекратить возню и приобрести лицензию ARM [на выпуск процессоров]». Об этом он сказал на конференции GSA Entrepreneurship в Британском музее. Данное заявление звучит весьма любопытно на фоне проблем Intel по развитию бизнеса смартфонов и планшетов на базе x86-совместимых процессоров Atom.
ссылка: http://www.overclockers.ua/news/hardware/2013-03-29/111071/

Робин Саксби, председатель совета директоров и сооснователь британского производителя чипов для мобильных устройств ARM, покидает компанию

Сэр Робин Саксби (Sir Robin Saxby), председатель совета директоров и сооснователь британской корпорации ARM, оставляет свой пост. Он стал одним из создателей компании в 1990 году, а в 2001 уступил место CEO нынешнему главе ARM Уоррену Исту (Warren East), сохранив за собой председательское кресло в совете директоров. Сегодня его компания занимает 90% мирового рынка производства микропроцессоров для портативных и мобильных устройств.
ссылка: http://www.e-xecutive.ru/news/discharge_and_assigment/483957/

ARM празднует двадцатилетие

Кроме того, ARM совершенно не уделяла внимания маркетингу. Первоначально компания состояла из 12 инженеров без какого-либо опыта взаимодействия с рынком. Но один интересный человек всё-таки был. Робин Саксби предложил инновационную модель лицензирования, суть которой сводилась к тому, чтобы продавать не готовые кремниевые кристаллы, а право на их выпуск другим компаниям. Это позволило ARM стать конкурентоспособной там, где цена выхода на рынок может превышать ВВП небольшой страны.
ссылка: http://www.oszone.net/13953/ARM_birthday

ARM передает свою новую разработку Intel и Texas Instruments

Несмотря на то, что наладонные компьютеры и сотовые телефоны с использованием новой технологии появятся еще нескоро, исполнительный директор ARM Робин Саксби (Robin Saxby) утверждает, что разработка его компании поможет реализовать такие новые для мобильных телефонов функции, как потоковое видео, интерактивные игры и электронная коммерция. Саксби отметил, что такие преимущества являются критичными для возврата инвестиций, сделанных в новые поколения сотовых сетей 3G.
ссылка: http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2001/07/31/arm-peredaet-svoyu-novuyu-razrabotku-intel-i-texas-instruments/

Документы и почта автоматически синхронизируются со стационарным компьютером через облачный сервис SkyDrive

И именно поэтому Робин Саксби лишний раз рекомендует компании Intel получить лицензии ARM и начать выпускать мобильные чипы с CPU-ядрами ARM. Архитектура x86 создавалась изначально в ту эпоху, когда вопрос энергопотребления и мобильности, в общем-то, не стоял.
ссылка: http://zhangxx0928.moyblog.net/

Тихая монополия

Так как ее заказчики разбросаны по всему миру, у компании почти столько же международных офисов, сколько сотрудников, отмечает председатель правления ARM сэр Робин Саксби. (Вместе с рыцарством в 2002 году он получил однодневный пропуск на автостоянку при Букингемском дворце.)
ссылка: http://www.server.md/articles/290/

Соучредитель ARM советует Intel выпускать чипы по лицензиям ARM

Сэр Робин Саксби (Sir Robin Saxby), соучредитель британской ARM и бывший председатель совета директоров этой корпорации, на днях во время конференции GSA Entrepreneurship в Британском музее сказал, что компании Intel следовало бы получить лицензию на выпуск процессоров с архитектурой ARM.
ссылка: http://www.3dnews.ru/news/643208

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>