Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник министра связи и массовых коммуникаций, Бывший директор Департамента госполитики в области информационных технологий и координации информатизации

Советник министра связи и массовых коммуникаций, Бывший директор Департамента госполитики в области информационных технологий и координации информатизации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (с 21 мая 2012 года)

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ»

 

 

«Новости»

 

Рейтинг чиновников Минкомсвязи по объему доходов за 2012 год

На втором месте Игорь Милашевский. Он заработал за 2012 г. 24,5 млн руб. (с учетом супруги — 34 млн руб). При прежнем министре Игоре Щеголеве Милашевский возглавлял Департамент государственной политики в области ИТ и координации информатизации, после смены руководства министерства он стал советником министра.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/

Игорь Милашевский: цель национальной программной платформы – обеспечение экономической и технологической независимости России 

Директор Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ Игорь Милашевский выступил с докладом «Создание национальной программной платформы. Разработка приложений, основанных на использовании СПО» на конференции Russian Open Source Summit 2011. Саммит состоялся 12 апреля в Москве и был посвящен развитию открытого программного обеспечения в России.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42276

Игорь Милашевский назначен директором Департамента госполитики в области информационных технологий и координации информатизации

В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 3 февраля 2011 года №105-к Игорь Анатольевич Милашевский назначен директором Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42039

Минкомсвязи РФ продолжает считать Интернет «экстремистским» и требует саморегулирования для сферы языков народов России 18+

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ по-прежнему считает, что Интернет несет угрозу как канал распространения экстремистской информации. Бороться с экстремистскими веб-ресурсами, функционирующими на национальных языках, предлагается путем саморегулирования участников Всемирной сети. Об этом сообщается в официальном ответе, поступившем в редакцию Инфоцентра FINUGOR за подписью директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации минкомсвязи России Игоря Милашевского.
ссылка: http://finugor.ru/node/22324

Минкомсвязи засекретило «русскую Windows», так как она полностью американская.

Директор департамента госполитики в области ИТ Минкомсвязи Игорь Милашевский распространил письмо (есть в распоряжении CNews), в котором сообщил, что публикация результатов разработки прототипов базовых компонент национальной программной платформы (НПП) «не допускается», так как они «содержат материалы, относящиеся к вопросам обеспечения информационной безопасности программных решений, используемых в органах государственной власти РФ».
ссылка: http://nnm.ru/blogs/patrickk

Совет Законодателей отметил стратегическую важность создания НПП

Cостоялось очередное заседание Комиссии по развитию информационного общества Совета Законодателей. В нем приняли участие Руслан Гаттаров (Совет Федерации, председатель комиссии), Илья Массух (Фонд развития электронной демократии), Максут Шадаев (Государственная дума), Игорь Милашевский и Марк Шмулевич (Минкомсвязи). На заседании обсуждались вопросы, связанные с выполнением распоряжения №2299-р и реализации НПП.
ссылка: http://www.raspo.ru/news.html?id=378

Выберем видео 

Кроме того, еще необходимо определить подрядчика всей этой системы. Не исключено, что в проекте примет участие не одна компания, придется привлекать субподрядчиков. Но именно подрядчик будет отвечать за перебои видеотрансляции, если таковые будут, отметили участники обсуждения. Причем компания обязана обеспечить установку и наладку аппаратуры на месте. Этим не должны заниматься ни наблюдатели, ни представители избирательной комиссии. Также оператору предстоит организовать сбор и транспортировку данных неограниченному числу пользователей, отметил директор департамента госполитики в области информационных технологий и координации информатизации минкомсвязи Игорь Милашевский.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/23/video.html

В Москве открылась 2-я Международная конференция ENOG

Директор Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ Игорь Милашевский в своем выступлении поблагодарил организаторов конференции — RIPE NCC и MSK-IX. Он отметил, что проведение конференции в Москве позволяет привлекать большое число участников из России и укреплять международное сотрудничество. Игорь Милашевский считает, что сегодня меняется сам характер сети, и она превращается в глобальную информационную систему.
ссылка: http://www.tcinet.ru/node/124

Минкомсвязи опаздывает с внедрением свободного программного обеспечения в госорганах

Минкомсвязи отправило в адрес РАСПО ответ (имеется в распоряжении РБК daily). В документе за подписью директора департамента госполитики в области IT Игоря Милашевского отмечается, что ведомство исследовало вопрос. В частности, оно считает: «Большинство российских разработчиков СПО не имеют в своей линейке массовых прикладных программных продуктов собственного производства. При этом большинство российских решений основано на копиях зарубежных дистрибутивов СПО и практически не содержат изменений, произведенных отечественными разработчиками». В конце письма г-н Милашевский просит организацию определить, что именно является отечественным программным обеспечением.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949984785392

Минкомсвязи засекретили национальную ОС, ставшую клоном Red Hat

Глава департамента госполитики в IT-сфере Минкомсвязи Игорь Милашевский смог распространить письмо, что есть и в недрах CNews, где сказано, что публикация итогов разработки тех самых прототипов НПП «не допускается» ввиду того, что «содержат материалы, относящиеся к вопросам обеспечения информационной безопасности программных решений, используемых в органах государственной власти РФ».
ссылка: http://megaobzor.com/ministry-secretive-national-system-which-become-clone-of-red-hat.html

Вопросы совместимости программных решений при информатизации госорганов обсудили на конференции (Московская область)

Об основных направлениях информатизации органов государственной власти и обеспечении совместимости государственных информационных систем рассказал директор Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи России Игорь Милашевский на Международной конференции «Состояние и перспективы развития IP-коммуникаций и IP-сервисов в России»
ссылка: http://www.i-russia.ru/special/news/7253

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>