Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Американская художница-портретистка.

 

 

 

 

 

«Темы»

Общественные Движения, Международный союз архитекторов, Государственные Комиссии

 

 

«Новости»

 

ФИЛЬМ: Международный форум МСА «Экологическое проектирование».

«Сейчас мир одновременно переживает несколько беспрецедентных кризисов: экологический, климатичский, финансовый, социальный. Они вынуждают нас срочно пересмотреть некоторые параметры и найти инновационые решения. В эти трудные времена архитекторы должны выступить вперед и продемонстрировать свою способность возглавить борьбу, свое умение воспользоваться этими кризисами как трамплином для выработки новых технических, экологических, социально-экономических и эстетических решений. Разработка адекватных ответов на совершенно новую ситуацию – повседневная задача профессионального архитектора». Луиза Кокс, президент МСА
ссылка: http://www.architektor.ru/agency/70/

 

Наш выход. Союз архитекторов России усиливает свое влияние в МСА

– Совет руководит работой МСА между Генеральными ассамблеями, которые проводятся раз в три года, его возглавляет избирающийся на альтернативной основе Президент Международного Союза архитекторов. Сейчас этот пост занимает Луиза Кокс из Австралии. Вместе с Президентом в состав Совета входят Генеральный секретарь, казначей и по пять представителей от каждого региона – региональный вице-президент и четыре члена Совета. Всего регионов – пять, именно на столько частей делится весь мир внутри МСА. Россия, предшественником которой был СССР, традиционно входит во II-й. К этому региону также относятся страны Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока – всего 33 национальные секции. Это самый большой регион МСА и самый сложный – его отличает многообразие культур, архитектурных традиций и исторических связей.
ссылка: http://archi.ru/press/russia/press_current.html?nid=21932

Чем объяснить успех липецких архитекторов на Международном фестивале «Зодчество–2009»?

– Международный фестиваль «Зодчество» проводится в семнадцатый раз. Статус этого форума очень высокий. Основной его организатор – Союз архитекторов России при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы и отраслевых министерств – приглашает ведущие отечественные институты, архитектурные фирмы, архитекторов. Это действительно международный фестиваль, в нём участвуют архитекторы ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, на форуме непременно бывают руководители Международного Союза архитекторов. В этом году на него приехала из Австралии Президент Международного Союза архитекторов Луиза Кокс. Кстати, она с большим интересом ознакомилась с нашей экспозицией и дала ей высокую оценку.
ссылка: http://itogi.lpgzt.ru/aticle/5076.htm

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО А. Н. СОКУРОВУ

19 июня 2009 года СПб СА письменно обратился к президенту Международного Союза архитекторов г-же Луизе Кокс (Luise Cox) с благодарностью за внимание к проблемам С.-Петербурга, выразившееся в ее обращении к президенту РФ Д. А. Медведеву, где высказывалось мнение о негативном воздействии строительства небоскреба на имидж С.-Петербурга.
ссылка: http://projectbaltia.com

В Якутске отпразднуют Всемирный день архитектуры

Международный Союз Архитекторов (The International Union of Architects) был основан в 1948 году 28 июня в Лозанне (Швейцария). Основной его задачей было объединить всех архитекторов мира, невзирая на их религию и национальность. Главные цели МСА: создание благоприятных условий жизни людей, реконструкция и строительство городов. Сегодня президентом Международного Союза является Луиза Кокс. Штаб-квартира МСА располагается в Париже.
ссылка: http://www.museum.sakhamuseum.ru/show.php?i=785

Электронный бюллетень Международного союза архитекторов (МСА) № 3, 2010 г., март 2010 г

Профессиональный форум «Хабитат» (HPF) Программы ООН по населенным пунктам – это партнерство, объединяющее неправительственные организации и международные или региональные организации специалистов по человеческим поселениям, созданное с целью содействия ответственному подходу к застройке городов. Форум состоится в Рио /Бразилия/ 24 марта 2010 г. в рамках Всемирного градостроительного форума Программы ООН-ХАБИТАТ, который проходит с 22 по 26 марта 2010 г. Луиза Кокс, Президент МСА, будет председательствовать на этой встрече, посвященной развернутой во всем мире кампании на тему: «Чем лучше город, тем лучше в нем жить». На Форуме будет выдвинута «Хартия о роли профессиональных градостроителей в проектировании и обеспечении надежного и справедливого будущего».
ссылка: http://www.pandia.ru/text/77/360/3449.php

Электронный бюллетень Международного союза архитекторов (МСА ) 10, 2009 г.

Президент МСА Луиза Кокс выступит от имени архитекторов всего мира, когда огласит «Копенгагенскую Декларацию об архитектуре для устойчивого будущего», где прописано, что архитектурный проект является ключевым фактором зеленого домостроения. Несколько членов Рабочей Программы I-го Региона МСА «Устойчивая архитектура» составили эту Декларацию в содружестве с членами других РП, близких по тематике.
ссылка: http://www.archinfo.ru/news/item/1092/

«Лицо» Киева будут выбирать на конкурсной основе

В состав жюри конкурса вошли специалисты из Украины, Дании, Швейцарии, Нидерландов, Германии, Японии, Китая и США. Возглавил жюри председатель КГГА Александр Попов. В жюри: вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников (по согласию), начальник Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды, главный архитектор Киева Сергей Целовальник, известные архитекторы Бьярке Ингельс (Bjarke Ingels — ВIG/Дания), Оле Гюставсен (Ole Gustavsev — Snohetta/Норвегия) и Джошуа Принс-Рамус (Joshua Prince-Ramus — REX/США), представитель Международного союза архитекторов Луиза Кокс.
ссылка: http://www.budfond.com/all-buildnews/3720-lliczor-kieva-budut-vybirat-na-konkursnoj-osnove

Международный союз архитекторов призвал коллег приехать на конгресс в Токио вопреки трагедии

«Здания, сооруженные японскими архитекторами, инженерами и строителями с учетом применения опыта по возведению зданий, устойчивых к землетрясениям, а также с применением «ответственного» подхода к проектированию, смогли противостоять сильнейшим подземным толчкам в Токио, что сохранило жизни тысячам и тысячам людей. МСА особо подчеркивает выдающееся качество проектирования таких зданий», — говорится в коммюнике МСА, подписанном его президентом Луизой Кокс.
ссылка: http://arch-sochi.ru/2011/03

Соревнование за образ Киева

Именно благодаря тому, что среди членов жюри есть международные эксперты (вице-президент Международного союза архитекторов Луиза Кокс, архитекторы из Дании Андреас Педерсен, из Германии — Лоренц Декслер, из Швейцарии — Фабиан Норман), обсуждение проектов-победителей может пройти без участия общественности. Мол, жюри настолько компетентное и серьезное, что не доверять ему нет оснований. И хотя среди арбитров есть и украинские специалисты, не известно, к чьему мнению будет склоняться больше дирекция конкурса, ведь ее цель — благоустройство по-европейски.
ссылка: http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/sorevnovanie-za-obraz-kieva

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>