Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Помощник Руководителя «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

Помощник Руководителя «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бельянинов Андрей Юрьевич — Российский государственный деятель, руководитель Федеральной таможенной службы России. Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации (2007). Доктор экономических наук, Заслуженный экономист Российской Федерации

Лагуткин Руслан — Заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Федеральной таможенной службы

Пешков Роман Васильевич — Руководитель «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

 

Заведено дело о хищении 25 млн руб., выделенных ФТС на закупку спецоборудования.

Заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Федеральной таможенной службы Руслан Лагуткин, а также двое московских предпринимателей — Роман Пешков и Алексей Нестеров подозреваются в хищении средств, выделенных ФТС на закупку спецоборудования. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета, в их отношении возбуждено уголовное дело.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130409153208.shtml

Не смотря на аферы таможенник жил скромно

По версии следствия, в начале 2012 года Лагуткин разработал план обогащения вместе с 60-летним Романом Пешковым и 31-летним Алексеем Нестеровым. Как уточняет пресс-служба Московского межрегионального управления на транспорте СК РФ, Лагуткин решил вместе с сообщниками сделать госзакупку звукотехнического и видеопроекционного оборудования для нужд ФТС с завышенными требованиями аукциона. В результате к тендеру были допущены лишь три компании, которые контролировали злоумышленники. Полная стоимость контракта была 52 миллиона рублей, но фактическая цена закупаемого оборудования не превышала 26 миллионов рублей.
ссылка: http://web-compromat.com/organ/4510-2013-04-10-04-50-17.html

Пешков Роман Васильевич

Желая не только обеспечить таможню необходимым оборудованием, но и неплохо на этом заработать, считает следствие, Руслан Лагуткин созвонился со своими знакомыми Романом Пешковым и Алексеем Нестеровым, возглавляющими ООО «Фан Холдинг» и ООО «Офис Инжиниринг», и предложил им поучаствовать в проекте. Эти фирмы, как установили сыщики, были специально созданы для участия в таможенных аукционах и уже не раз на протяжении нескольких лет под патронажем Руслана Лагуткина их выигрывали.
ссылка: http://www.tadviser.ru/index.php/

На центральную таможню России пришли с обыском

Также обыски в рамках дела о мошенничестве проводятся в офисах ряда фирм и по местам жительства фигурантов. В качестве подозреваемых задержаны заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Руслан Лагуткин, бизнесмены Роман Пешков и его подчиненный Алексей Нестеров.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/04/09/customs/

На центральной базовой таможне идут обыски

Подозреваемыми по делу стали замначальника информационно-технической службы центральной базовой таможне (ЦБТ) Руслан Лагуткин и два московских предпринимателя Роман Пешков и Алексей Нестеров.                  

                             
«Все подозреваемые задержаны. По местам их жительства и работы, в том числе в здании ЦБТ, в офисах коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме, проводятся обыски, изымаются предметы и документы, свидетельствующие о причастности к незаконной деятельности», — говорится в сообщении Следственного комитета.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/na_tsentralnoj_bazovoj_tamozhne_idut_obyski_-340674/

Госконтракт подшили к делу

Как сообщили «Ъ» в ММСУТ, с началом рабочего дня следственно-оперативные бригады выехали сразу по нескольким адресам. В частности, они побывали в информационно-аналитической службе Центральной базовой таможни на Новодмитровской улице, где работает Руслан Лагуткин, а также в офисах ООО «Фан Холдинг» и ООО «Офис Инжиниринг», в которых соответственно трудятся Алексей Нестеров и Роман Пешков. Кроме того, следователи и сыщики провели обыски по месту жительства всех троих фигурантов. Эти мероприятия были проведены в рамках уголовного дела, возбужденного по факту крупного мошенничества (ст. 159 УК РФ).
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/12677867/

Следователи пришли с обысками на Центральную таможню России

В рамках дела о мошенничестве обыски проводятся также в офисах нескольких фирм и по местам прописки фигурантов. Следствие уже задержало заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Руслана Лагуткина, а также бизнесмена Романа Пешкова и его подчинённого Алексея Нестерова.
ссылка: http://argumenti.ru/crime/2013/04/245546

Таможенников подозревают в хищении 25 млн рублей

Заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина подозревают в хищении 25 млн рублей при закупке спецоборудования для государственных нужд. В отношении него, а также двух предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова — возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    «Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина, а также двух московских предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Должностному лицу таможенных органов дополнительно вменяется квалифицирующий признак – с использованием своего служебного положения», — пишет Маркин.
ссылка: http://topdialog.ru/2013/04/09/tamozhennikov-podozrevayut-v-xishhenii-25-mln-rublej/

Возбуждено дело о хищении свыше 25 млн рублей, выделенных таможне

По его словам, уголовное дело возбуждено в отношении замначальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина, а также двух московских предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова. Чиновник и коммерсанты подозреваются в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ), таможеннику дополнительно вменяется использование служебного положения.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=300448

Возбуждено уголовное дело о хищении 26 миллионов рублей средств Федеральной таможенной службы

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что средства должны были пойти на закупку спецоборудования. По делу задержаны замначальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслан Лагуткин, а также двое московских предпринимателя — Роман Пешков и Алексей Нестеров.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/delo-khishchenii-sredstv.html

Обыски проходят на центральной базовой таможне России

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД пресекли деятельность преступной группы, которая похитила миллионы рублей из средств, выделенных ФТС на закупку специального технического оборудования. Подозреваемыми по делу стали замначальника информационно-технической службы ЦБТ Руслан Лагуткин и два московских предпринимателя Роман Пешков и Алексей Нестеров.

«Все подозреваемые задержаны. По местам их жительства и работы, в том числе в здании ЦБТ, в офисах коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме, проводятся обыски, изымаются предметы и документы, свидетельствующие о причастности к незаконной деятельности», — говорится в сообщении ведомства.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2013/04/09/1112237.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>