Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

Руководитель «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бельянинов Андрей Юрьевич — Российский государственный деятель, Бывший руководитель Федеральной таможенной службы России. Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации (2007). Доктор экономических наук, Заслуженный экономист Российской Федерации

Нестеров Алексей — Помощник Руководителя «Фан Холдинг» и «Офис Инжиниринг»

Лагуткин Руслан — Заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Федеральной таможенной службы

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Заведено дело о хищении 25 млн руб., выделенных ФТС на закупку спецоборудования.

Заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Федеральной таможенной службы Руслан Лагуткин, а также двое московских предпринимателей — Роман Пешков и Алексей Нестеров подозреваются в хищении средств, выделенных ФТС на закупку спецоборудования. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета, в их отношении возбуждено уголовное дело.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130409153208.shtml

 Пешков Роман Васильевич

Желая не только обеспечить таможню необходимым оборудованием, но и неплохо на этом заработать, считает следствие, Руслан Лагуткин созвонился со своими знакомыми Романом Пешковым и Алексеем Нестеровым, возглавляющими ООО «Фан Холдинг» и ООО «Офис Инжиниринг», и предложил им поучаствовать в проекте. Эти фирмы, как установили сыщики, были специально созданы для участия в таможенных аукционах и уже не раз на протяжении нескольких лет под патронажем Руслана Лагуткина их выигрывали.
ссылка: http://www.tadviser.ru/index.p

Не смотря на аферы таможенник жил скромно

По версии следствия, в начале 2012 года Лагуткин разработал план обогащения вместе с 60-летним Романом Пешковым и 31-летним Алексеем Нестеровым. Как уточняет пресс-служба Московского межрегионального управления на транспорте СК РФ, Лагуткин решил вместе с сообщниками сделать госзакупку звукотехнического и видеопроекционного оборудования для нужд ФТС с завышенными требованиями аукциона. В результате к тендеру были допущены лишь три компании, которые контролировали злоумышленники. Полная стоимость контракта была 52 миллиона рублей, но фактическая цена закупаемого оборудования не превышала 26 миллионов рублей.
ссылка: http://web-compromat.com/organ/4510-2013-04-10-04-50-17.html

Возбуждено дело о хищении свыше 25 млн рублей, выделенных таможне

По его словам, уголовное дело возбуждено в отношении замначальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина, а также двух московских предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова. Чиновник и коммерсанты подозреваются в хищении чужого имущества путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ), таможеннику дополнительно вменяется использование служебного положения.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=300448

Возбуждено уголовное дело о хищении 26 миллионов рублей средств Федеральной таможенной службы

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что средства должны были пойти на закупку спецоборудования. По делу задержаны замначальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслан Лагуткин, а также двое московских предпринимателя — Роман Пешков и Алексей Нестеров.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/delo-khishchenii-sredstv.html

На таможне идёт обыск

Напомним, что заместитель начальника информационно-технической службы центральной базовой таможни Руслан Лагуткин и два московских предпринимателя Роман Пешков и Алексей Нестеров подозреваются в хищении 25 миллионов рублей, выделенных Федеральной таможенной службе на закупку специального технического оборудования.
ссылка: http://www.moscow-post.com/news/society/na_tamozhne_idet_obysk63619/

Следователи пришли с обысками на Центральную таможню России

В рамках дела о мошенничестве обыски проводятся также в офисах нескольких фирм и по местам прописки фигурантов. Следствие уже задержало заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Руслана Лагуткина, а также бизнесмена Романа Пешкова и его подчинённого Алексея Нестерова.
ссылка: http://argumenti.ru/crime/2013/04/245546

Таможенников подозревают в хищении 25 млн рублей

Заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина подозревают в хищении 25 млн рублей при закупке спецоборудования для государственных нужд. В отношении него, а также двух предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова — возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    «Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина, а также двух московских предпринимателей — Романа Пешкова и Алексея Нестерова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Должностному лицу таможенных органов дополнительно вменяется квалифицирующий признак – с использованием своего служебного положения», — пишет Маркин.
ссылка: http://topdialog.ru/2013/04/09/tamozhennikov-podozrevayut-v-xishhenii-25-mln-rublej/

Госконтракт подшили к делу

Как сообщили «Ъ» в ММСУТ, с началом рабочего дня следственно-оперативные бригады выехали сразу по нескольким адресам. В частности, они побывали в информационно-аналитической службе Центральной базовой таможни на Новодмитровской улице, где работает Руслан Лагуткин, а также в офисах ООО «Фан Холдинг» и ООО «Офис Инжиниринг», в которых соответственно трудятся Алексей Нестеров и Роман Пешков. Кроме того, следователи и сыщики провели обыски по месту жительства всех троих фигурантов. Эти мероприятия были проведены в рамках уголовного дела, возбужденного по факту крупного мошенничества (ст. 159 УК РФ).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2166604

На центральную таможню России пришли с обыском

Также обыски в рамках дела о мошенничестве проводятся в офисах ряда фирм и по местам жительства фигурантов. В качестве подозреваемых задержаны заместитель начальника информационно-технической службы Центральной базовой таможни Руслан Лагуткин, бизнесмены Роман Пешков и его подчиненный Алексей Нестеров.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/04/09/customs/

На центральной базовой таможне идут обыски

Подозреваемыми по делу стали замначальника информационно-технической службы центральной базовой таможне (ЦБТ) Руслан Лагуткин и два московских предпринимателя Роман Пешков и Алексей Нестеров.                 

                             
«Все подозреваемые задержаны. По местам их жительства и работы, в том числе в здании ЦБТ, в офисах коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме, проводятся обыски, изымаются предметы и документы, свидетельствующие о причастности к незаконной деятельности», — говорится в сообщении Следственного комитета.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/na_tsentralnoj_bazovoj_tamozhne_idut_obyski_-340674/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>