Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Управления выработки стратегии предоставления государственных услуг гражданам Российской Федерации ФМС России

Начальник Управления выработки стратегии предоставления государственных услуг гражданам Российской Федерации ФМС России

 

 

«Биография»

Состоит на службе в органах внутренних дел с сентября 1976 года.

В 1980 г. окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности «правоведение». 

Подробнее

С мая 1995 г. работает в паспортно-визовой службе. 

 

«Связи / Партнеры»

Ромодановский Константин Олегович — Помощник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. Руководитель Федеральной миграционной службы (20 июля 2005 — апрель 2016). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2014)

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«ФМС России»

 

«Новости»

 

 

V Юбилейный Всероссийский семинар-конференция «МФЦ БУДУЩЕГО. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И РЕШЕНИЯ» 18-19 апреля 2016 года

 
18-19 апреля 2016 года состоится V Юбилейный всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». Мероприятие традиционно пройдет на площадке конгресс-центра «Вега», отеля 4* Best Western Union Vega (ГК «Измайлово»), в городе Москва. Участниками V Всероссийского семинара-конференции «МФЦ Будущего» станут до 250 руководителей со всей России. С 2012 года мероприятие посетили более 1380 участников. С 2012 года мероприятие проходит при поддержке Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества. Председатель Комиссии возглавляет Президиум Оргкомитета Конференции.
 

В Минэкономразвития России состоялся Всероссийский семинар по вопросам организации деятельности МФЦ

 
Участники семинара обсудили вопросы создания и развития сети центров МФЦ в субъектах РФ, организации предоставления в МФЦ государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, в том числе с докладами выступили начальник Управления выработки стратегии предоставления государственных услуг гражданам Российской Федерации ФМС России Александр Аксенов, заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России Ольга Чепурина, исполняющая обязанности начальника Управления мониторинга и повышения качества государственных услуг Росреестра Оксана Артюхова. 
 

ФМС может создать электронный «черный список» невыездных детей

 
Как пояснил M24.ru руководитель управления организации визовой и регистрационной работы ФМС Александр Аксенов, сейчас в службе действительно разрабатывают документ, который разрешит только по суду ограничивать выезд из России детей. «Мы работаем над этой темой больше года. Предложения могут появиться на публичном обсуждении на портале regulation.gov.ru уже в этом году», – сказал Аксенов.
 
Что касается «черного списка» невыездных детей, по словам Аксенова, чтобы ФМС могла вести его в электронном виде, нужно также внести поправки в федеральное законодательство. 
 

«Смертельные» ляпы паспортистов: в живых вас не значится

 
— Сразу же заявите об этом в электронной форме. На официальном сайте ФМС России в разделе «Проверка по списку недействительных паспортов» есть поле – редактор ошибок, куда необходимо войти и сообщить о необходимости исправить ошибку, — советует Александр Аксенов. Недостоверные данные должны поправить в срок, не превышающий трех дней.

 

В.Путин провел ряд кадровых перестановок в МВД.

Освобожден от должности начальника управления по организации визовой и регистрационной работы Федеральной миграционной службы генерал-майор внутренней службы Александр Аксенов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130409122714.shtml

Владимир Путин произвел кадровые перестановки в МВД

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд указов «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, от занимаемых должностей освобождены первоый заместитель начальника договорно-правового департамента Министерства внутренних дел РФ полковник внутренней службы Владимир Берзин, заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области — начальника тыла генерал-майор внутренней службы Евгений Петин, начальник Управления по организации визовой и регистрационной работы Федеральной миграционной службы генерал-майор внутренней службы Александр Аксенов, начальник управления Министерства внутренних дел РФ по Тамбовской области генерал-майор полиции Григорий Гоман, начальник управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации Министерства внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Горшуков, заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Иркутской области полковник внутренней службы Игорь Самохвалов.
ссылка: http://regnum.ru/news/polit/1646440.html

 

Путин уволил оскандалившегося генерала МВД и главу визового управления ФМС

Другими приказами Путина лишены постов начальник тыла ГУ МВД по Московской области Евгений Петин и глава визового управления ФМС Александр Аксенов. Тексты распоряжений опубликованы на сайте Кремля.
ссылка:http://www.ntv.ru/novosti/553417/

 

Скандалы вокруг ФМС России закончились увольнением высокопоставленного сотрудника ведомства

Президент России Владимир Путин уволил начальника управления по организации визовой и регистрационной работы Федеральной миграционной службы (ФМС) генерал-майора внутренней службы Александра Аксенова.
ссылка: http://www.sobesednik.ru/news/

ФМС: УЭК возможно заменит паспорт

«К массовому выпуску мы планируем приступить с начала 2013 года. Не могу гарантировать, что выдача начнется 1 января, но в будущем году», — сказал в конце февраля начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов.
ссылка: http://mfc-center.ru/?act=news&id=1491

 

ФМС: загранпаспорта с отпечатками пальцев появятся уже в 2012 году

Как объяснил начальник управления по организации визовой и регистрационной работы ФМС Александр Аксенов, подобная мера позволит точнее идентифицировать личность гражданина, предъявляющего паспорт.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2011/11/29/FMS_zagranpasporta_s_otp/

Пресс-конференция представителей ФМС России в ИА «Интерфакс» на тему: «Будут ли весной очереди за загранпаспортами?»

В пресс-конференции приняли участие: начальник Управление по организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов, пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова, начальник УФМС России по г. Москве Федор Карповец и начальник УФМС России по Московской области Олег Молодиевский.
ссылка: http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=50907

Начальник Управления ФМС России Александр Аксенов: «Загранпаспорт можно получить даже без регистрации и трудовой книжки!»

— К сожалению, некоторый СМИ неправильно поняли так, что описали тот судебный магматизм, — поясняет руководитель Управления визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов. — На самом деле ВС РФ отказался признать недействительными установки оформления загранпаспортов потому, что они уже в старину позволяют гражданам обращаться за выдачей паспорта не всего лишь по месту регистрации, но и по фактическому месту жительства. То есть вообще без которой бы то ни имелось регистрации, даже временной.
ссылка: http://newsyour.ru/moskovskie-novosti/nachalnik-upravleniya-fms-rossii-aleksandr-aksenov-zagranpasport-mozhno-poluchit-dazhe-bez-registratsii-i-trudovoy-knizhki.html

 

ФМС уточнила сроки начала массовой выдачи биометрических паспортов с отпечатками пальцев

Федеральная миграционная служба (ФМС) России рассчитывает начать выдавать новые загранпаспорта с отпечатками пальцев с 2013 года, сообщил в среду журналистам начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС Александр Аксенов.
«Мы готовы и после согласования соответствующих законодательных поправок переходим на выдачу паспортов нового поколения, содержащих, кроме цифровых фотографий, еще и отпечатки пальцев. Многое будет зависеть от прохода нашего законопроекта через Федеральное собрание, но реально у нас оформление таких паспортов предполагается начать с 2013 года», — сказал Аксенов.
ссылка: http://pd.rsoc.ru/press-service/news1336.htm

 

Группа №7 — балльная система для экономических мигрантов

Выступивший затем начальник управления организации визовой работы ФМС Александр Аксенов представил предложения своего ведомства по переходу на балльную систему отбора для экономических мигрантов и по отмене разрешения на временное проживание. Балльная система, в силу своей прозрачности и простоты — значительно менее коррупционоемка, и ориентирована на въезд на постоянное жительство. Что касается разрешений на временное проживание, то, отметил Аксенов, это дублирующий механизм, требующий повторного сбора одних и тех же документов в процессе легализации иностранного гражданина, а потому и не имеющий смысла.
ссылка: http://2020strategy.ru/g7/news/32611888.html

Дети и загранпаспорт: оформлять ли отдельный?

Александр Аксенов, начальник управления визовой и регистрационной работы ФМС Российской Федерации, подтвердил, тот факт, что родители с детьми, вписанными в паспорт первых, могут свободно совершать заграничные поездки.
ссылка: http://www.zagran-pasport.info/zagranpasport_rebenk/item_172/

Нужно ли приводить ребенка в ФМС для оформления загранпаспорта?

Отвечает начальник Управления по организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов:

— Пока ребенку не исполнилось 18 лет, его законными представителями являются мама и папа. Поэтому заявление о выдаче загранпаспорта несовершеннолетнему подается от имени одного из родителей.
ссылка: http://kuban.kp.ru/daily/25880/2843669/

Первые загранпаспорта с отпечатками пальцев выдадут в этом году — ФМС

При этом в конце февраля этого года начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС Александр Аксенов заявлял журналистам, что ФМС рассчитывает начать выдавать новые загранпаспорта с отпечатками пальцев с 2013 года. Он отмечал, что не может гарантировать, что выдача начнется с 1 января 2013 года — возможно, сроки сдвинутся.
ссылка: http://ria.ru/society/20120321/601772207.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>