Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя ФНПР

Заместитель Председателя ФНПР

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шмаков Михаил Викторович — Председатель Федерации независимых профсоюзов России. За период его руководства численность членов профсоюзов Федерации сократилась более, чем в два раза, а от профсоюзного имущества, доставшегося с советских времен осталось не более 30 %

 

«Темы»

«Общественные Движения», Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»«Федерация независимых профсоюзов России»

 

«Новости»

 

Приморье приняло участие во Всероссийском семинаре по вопросам молодежной политики ФНПР

 
23 мая, PrimaMedia. Компетенции современного профлидера, навыки профсоюзного мышления, методы коллективных действий и тактику ведения переговоров в конфликтных ситуациях отрабатывали молодые профактивисты России, участники Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.
Мероприятие прошло в Сочи и собрало более 80 активистов со всех регионов страны, отвечающих за работу с молодежью. Также в семинаре приняли участие представители международных федераций профсоюзов из Беларуси, Молдовы, Узбекистана и Азербайджана. Федерацию профсоюзов Приморского края представляла заместитель председателя Молодёжного совета Светлана Трунина.
 

Кто станет председателем

 
14 июля состоится внеочередная конференция Федерации независимых профсоюзов Крыма, и на ближайшие два года будет избран ее новый председатель. К такому решению пришли члены Совета ФНПК 25 мая, когда прежний руководитель Владимир Клычников заявил об уходе по собственному желанию. В тот же день был сформирован кадровый резерв на вакантную должность. Результаты заседания стали промежуточным итогом событий, происходивших ранее в профсоюзах республики. За их развитием наблюдала корреспондент “Солидарности” Наталья Кочемина.
ДЕЙСТВИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ
Заседание Совета Федерации независимых профсоюзов Крыма прошло 25 мая в деловом режиме. Возможно, потому что решение по большинству болезненных вопросов было принято днем ранее, на заседании президиума, с участием заместителя председателя ФНПР Давида Кришталя. Конечно, без эмоций и реплик из зала не обошлось, но это объяснимо: в происходящем был заинтересован каждый участник. Равнодушных не было, впрочем, как и прежнего накала страстей, которые корреспондент “Солидарности” наблюдала на предыдущих встречах в ФНПК.

 

Состоялось очередное заседание Исполкома ФНПР

При рассмотрении мер по дальнейшему развитию кадрового потенциала профсоюзов было отмечено, что к настоящему времени большинство членских организаций сформировало резерв кадров на должности руководителей. «Вместе с тем, необходимо отметить наличие серьезных недостатков, снижающих возможности использования кадрового потенциала профсоюзов. Это — случаи невыполнения решений коллегиальных органов ФНПР, низкая исполнительная дисциплина членских организаций в вопросах отбора и формирования резерва, обучения, оценки работы, обеспечения профессионального и должностного роста, ротации кадров.

 

Это в значительной степени препятствует дальнейшему укреплению организационного единства  профсоюзов и повышению эффективности реализации кадровой политики», — подчеркнула в своем выступлении заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева.
ссылка: http://fpko.kurgan.ru

Заседание Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по вопросам гендерного равенства

Заседание вела заместитель Председателя ФНПР, председатель Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по гендерному равенству Галина Борисовна Келехсаева.
ссылка: http://www.fnpr.ru/n/256/7399.html

Фаина Ахаева назначена секретарём ФНПР по Северо-Кавказскому федеральному округу

– Это очень толковая, грамотная молодая дама, прекрасно разбирающаяся в профсоюзном движении, –  прокомментировала назначение заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева. – Фаина чётко понимает цели и задачи, которые стоят перед ней. Поняв, насколько хорошо она работает, мы  приняли решение о её дальнейшем карьерном продвижении.
ссылка: http://www.solidarnost.org/thems/news/in-Russia/events_2702.html

Руководство ФНПР примет участие в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы под Сталинградом

В четверг, 31 января, в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Сталинградской битве, Волгоград с рабочим визитом посетит делегация Федерации Независимых профсоюзов России. Среди них Галина Келехсаева, заместитель председателя ФНПР и Юрий Шамрай, представитель ФНПР в Южном федеральном округе.
ссылка: http://volgoprof.ru/news/843

Состоялось заседание Генерального Совета ФНПР

С информацией о реализации молодежной политики ФНПР выступила заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева. Она подчеркнула, что профсоюзы рассматривают молодежь как главный стратегический ресурс. «ФНПР стремится эффективно использовать потенциал молодежных советов в переговорах с работодателями, представителями исполнительной власти  в формировании предложений по проблемам молодых людей в сфере социально-трудовых отношений», — подчеркнула  Г.Келехсаева.
ссылка: http://www.omskprof.ru/news22112012.html

Очередное заседание Исполкома ФНПР

«Профсоюзы не должны допустить, чтобы реформы в экономике осуществлялись за счет человека труда, снижения уровня социально-трудовых прав работников и социальных гарантий. Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права и интересы работников, мы предлагаем провести в 2013 году первомайскую акцию в форме шествий и митингов под девизом «Достойный труд – достойная зарплата!», — заявила заместитель Председателя ФНПР Галина Келехсаева. По решению Исполкома ФНПР акция пройдет с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойную заработную плату, эффективную занятость, безопасный труд и соблюдение прав трудящихся на объединение.
ссылка: http://www.fnpr.ru/n/241/7741.html

Галина Келехсаева: «ФНПР – это мы»

Галина Келехсаева в Волгограде уже во второй раз, но пообщаться с ней нам удалось впервые. Изучив ее биографию и познакомившись поближе, стало ясно, что в профсоюзах Галина Борисовна человек не случайный, никогда не сдается и идет к цели до конца. Свою работу на профсоюзном поприще она всегда выполняет честно и с полной самоотдачей. И на первом месте для нее стоят не достижение личной выгоды, а реализация общественных интересов трудящихся. Активная жизненная позиция, накопленный опыт социальной работы и желание им поделиться помогают  Галине Борисовне  в работе  с молодежью. По мнению нашей героини, сегодня молодое поколение – главный стратегический ресурс профсоюзов. И необходимо создать все условия, чтобы молодые активисты могли развиваться, расти в профсоюзах, видеть свои перспективы.
ссылка: http://volgoprof.ru/news/854-galina-kelehsaeva-fnpr-eto-my.html

Заместитель Председателя ФНПР Г.Б.Келехсаева избрана членом Женского комитета ВЕРС

Повестка дня конференции 2012 года включала ряд вопросов: обсуждение итогов работы комитета за время, прошедшее с предыдущей конференции, проведение дискуссии о плане действий на 2012-2014 годы и выборы на все посты в Женском комитете, так как согласно Уставу, выборы в Женский комитет должны проводиться раз в четыре года. На пост Президента Женского комитета была избрана Мариана Кнейзер (Румыния), сменившая на этом посту Хеге Херо (Норвегия), которая решила не выставлять свою кандидатуру на второй срок. На посты двух Вице-президентов избраны Янка Такева (Болгария) и Сабин Слегерс (Бельгия). Подавляющим большинством голосов в члены Женского комитета была избрана Келехсаева Галина Борисовна, заместитель Председателя ФНПР, член Женского комитета МКП, председатель Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по гендерному равенству. На Конференции был обсужден и принят проект Заявления Женской конференции ВЕРС к правительствам стран по гендерным аспектам текущего кризиса.
ссылка: http://lfpspb.com/news

Галина Келехсаева: «Для модернизации необходимы новые инструменты мотивации потенциальных членов профсоюзов»

Заместитель Председателя ФНПР  Галина Келехсаева в своем выступлении подчеркнула,  что  для успешной модернизации необходимы новые инструменты мотивации потенциальных членов профсоюзов, улучшение действующей кадровой работы и  выход на внешнее пространство. «Также нельзя забывать о борьбе с деструктивной деятельностью маргинальных профсоюзов. В условиях вызовов сегодняшнего дня мы все должны объединиться в единый кулак. Иначе можно все потерять», – отметила Г.Келехсаева.
ссылка: http://fp-kbr.ru/galina-kelexsaeva-dlya-modernizacii-neobxodimy-novye-instrumenty-motivacii-chlenov-profsoyuzov.html

Визит гостей из ФНПР в Грозный

Столицу Чеченской Республики г. Грозный посетила заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева, её сопровождала  заместитель руководителя  Департамента организационной работы и развития профсоюзного движения Фаина Ахаева. Вечером третьего апреля в малом зале Дома профсоюзов состоялась их встреча с руководителями региональных организаций отраслевых профсоюзов и аппаратом Совета профсоюзов ЧР. Галина Борисовна передала коллегам огромный привет от председателя ФНПР М.  Шмакова и в краткой информации рассказала  об основных направлениях деятельности профсоюзов в настоящий момент и задачах, стоящих перед организацией, по оптимизации этой работы.
ссылка: http://www.chechprof.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=106:2013-04-03-13-53-59&catid=1:latest-news

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>