Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший сотрудник ФСБ, который считался доверенным лицом предпринимателя Бориса Березовского.

Бывший сотрудник ФСБ, который считался доверенным лицом предпринимателя Бориса Березовского.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Березовский Борис Абрамович — Cоветский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий, доктор технических наук (1983), профессор. С 29 октября 1996 года по 4 ноября 1997 года — заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации. Член-корреспондент АН СССР (1991). Лауреат Премии Ленинского комсомола (1978). Член КПСС с 1975 года. С осени 2000 года выступал как политический оппонент Владимира Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство»

Алескеров Тельман — Бывший замглавы Общественного фонда помощи ветеранам МВД

 

«Темы»

Уголовные делаПосадки«Новости Коррупции» Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

«Человеку Березовского в ФСБ» дали 2 года колонии

Лефортовский районный суд Москвы приговорил к двум годам колонии Андрея Понькина, бывшего сотрудника ФСБ, который считался доверенным лицом предпринимателя Бориса Березовского. А.Понькин и его сообщник Тельман Алескеров признаны виновными в получении незаконного вознаграждения в размере 1,5 млн руб., сообщает пресс-служба МВД.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/05/04/2013/852674.shtml

Суд арестовал экс-офицера ФСБ и помощника Березовского Понькина

Тверской суд Москвы в среду санкционировал арест бывшего офицера ФСБ Андрея Понькина, который длительное время был доверенным лицом Бориса Березовского, сообщил РАПСИ помощник и. о. председателя суда Мурад Далгатов.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news

Интервью майора Понькина

Весьма необычное продолжение получила история о якобы готовившемся покушении на Владимира Путина. Отставной майор ФСБ Андрей Понькин, которого английская пресса окрестила организатором «заговора», сегодня даст показания своим бывшим коллегам. Накануне допроса он встретился со спецкорреспондентом ГАЗЕТЫ Олегом Рубниковичем и подробно рассказал о своей криминальной эпопее в Великобритании.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13774.htm

Покушение на Владимира Путина готовил майор Понькин

По его словам, 9 октября в Лондоне майор ФСБ Андрей Понькин и некий господин Алехин попросили о встрече Александра Литвиненко, экс-офицера ФСБ, получившего убежище в Великобритании. Встреча состоялась на скамейке около ресторана Wagamama на площади Лестер-сквер.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_13770.htm

Решальщик с именем

Бывшего сотрудника ФСБ Андрея Понькина задержали по подозрению в мошенничестве на 1,5 млн долларов. По данным МВД, офицер длительное время был доверенным лицом Бориса Березовского. Кроме того, в 2003 году фамилия Понькина засветилась в британской прессе в связи с делом Литвиненко, которого тот якобы уговаривал совершить покушение на Владимира Путина.
ссылка: http://vz.ru/incidents/2012/11/28/609219.html

Суд не принял слово офицера

Бывший офицер ФСБ и помощник Бориса Березовского Андрей Понькин задержан по подозрению в вымогательстве $1,5 млн у бывшего председателя правления ЗАО «Вэлкомбанк» Андрея Кана. Экс-чекиста задержали вместе с замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД России Тельманом Аласгаровым при получении денег в кафе «Кружка». Последнему в суде при избрании меры стало плохо, и его увезла «скорая помощь».
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/28/4871393.shtml

Фигуранту дела о мошенничестве Понькину предъявлено обвинение

Бывшему сотруднику ФСБ Андрею Понькину предъявили обвинение в покушении на мошенничество
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=278092

Задержанный экс-офицер ФСБ Понькин был доверенным лицом Березовского

Понькин и замглавы общественного фонда помощи ветеранам МВД Аласгаров Тельман Гаджи Оглы подозреваются в мошенничестве, связанном с вымогательством 1,5 миллиона долларов.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20121128/912562754.html

Задержан экс-офицер ФСБ Понькин, бывший помощник Березовского и участник дела о «покушении на Путина»

Сотрудники МВД в среду по подозрению в мошенничестве задержали заместителя руководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД Тельмана Аласгарова и бывшего офицера ФСБ Андрея Понькина, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. Ранее замешанного в нескольких громких скандалах Понькина связывают с проживающим в Великобритании олигархом Борисом Березовским — по версии правоохранительных органов, на протяжении длительного времени он был доверенным лицом бизнесмена, заявил РИА «Новости» представитель пресс-центра министерства внутренних дел.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/28nov2012/ponkin.html

Бывшего соратника Бориса Березовского поместили под арест

Бывшего сотрудника ФСБ Российской Федерации Андрея Понькина, который, по имеющимся данным, в недавнем прошлом был ближайшим помощником «опального» Бориса Березовского, правоохранители поместили под арест. Об этом в среду, 28 ноября, стало известно от представителей российских спецслужб.
ссылка: http://novostimira.com/novosti_mira_35301.html

Экс-офицер ФСБ арестован в Москве по делу о крупном мошенничестве

В Москве арестован экс-офицер ФСБ Андрей Понькин и замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам Тельман Аласгаров Гаджи Оглы. Как сообщает сайт МВД, следствие подозревает их в причастности к делу о мошенничестве на 1,5 миллиона долларов.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/28/arest-anons.html

Чем известен Андрей Понькин

Старший оперуполномоченный 7-го отдела управления по разработке и пресечению деятельности преступных организаций ФСБ майор Андрей Понькин стал широко известен в ноябре 1998 года. Тогда он написал заявление главному военному прокурору Юрию Демину, обвинив свое руководство в подготовке убийства предпринимателя Бориса Березовского. Соответствующий приказ был якобы отдан в декабре 1997 года, но чекисты не стали его выполнять. 17 ноября 1998 года вместе с Александром Литвиненко (отравлен в 2006 году в Лондоне) и другими коллегами из ФСБ Андрей Понькин дал пресс-конференцию в «Интерфаксе», участники которой заявили о принуждении их к внесудебным расправам. Помимо истории с Борисом Березовским им якобы также приказали захватить в заложники с целью получения выкупа брата бизнесмена Умара Джабраилова и «проломить голову» отставному подполковнику ФСБ Михаилу Трепашкину, выигравшему суд у тогдашнего директора службы Николая Ковалева. Вскоре участники пресс-конференции были уволены из ФСБ «в связи с организационно-штатными мероприятиями». Андрей Понькин обжаловал сокращение в суде, но восстановления не добился.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2078219

Возвращение «Майора П»

28 ноября Тверской суд Москвы поместил под арест бывшего сотрудника ФСБ Андрея Понькина, который в конце 1990-х — начале 2000-х годов был замешан в скандале с Александром Литвиненко. Понькина подозревают в мошенничестве: предполагается, что он вместе с замглавы фонда ветеранов МВД Тельманом Аласгаровым пытался выманить у банкира 1,5 миллиона долларов.
ссылка: http://www.lenta.ru/articles/2012/11/29/mayor/

Люди Березовского: как сложилась их судьба?

Экс-офицер ФСБ Андрей Понькин и замруководителя фонда помощи ветеранам МВД Тельман Аласгаров в среду были задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве $1,5 млн. По версии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, они предлагали экс-председателю правления одного из ставропольских банков помощь в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, входящих в уставной капитал банка. Понькин являлся доверенным лицом и помощником предпринимателя Бориса Березовского, живущего в Лондоне.
ссылка: http://slon.ru/russia/lyudi_berezovskogo_kak_slozhilas_ikh_sudba_-858095.xhtml

В России задержали бывшего офицера ФСБ, связанного с Березовским и Литвиненко

Правда, дело, по которому Андрей Понькин оказался под стражей, не касается скандального олигарха и экс-подполковника госбезопасности. Понькина подозревают в мошенничестве на полтора миллиона долларов. Вместе с ним задержали сообщника — Тельмана Аласгарова.
ссылка: http://vvc.kiev.ua/news/2133

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>