Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский актёр театра и кино. Художественный руководитель Государственного театра Наций, член Совета по культуре и искусству при Президенте России

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»

 

«Рейтинги»

РейтингиРейтинг российских знаменитостей — 2015Рейтинг Главных российских знаменитостей — 2017

 

 

«Новости»

 

Евгений Миронов назначен худруком Государственного театра Наций

 Народный артист России Евгений Миронов, недавно отметивший , назначен художественным руководителем Государственного театра Наций. Соответствующий указ, который уже вступил в силу, подписал руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии (Роскультура) Михаил Швыдкой. Этим же указом с должности уволен Михаил Чигирь, передает ИТАР-ТАСС.»Решение о смене руководства продиктовано тем, что деятельность этого уникального учреждения культуры необходимо оживить, сделать более современной», — пояснил Швыдкой. Глава Роскультуры возлагает большие надежды на Евгения Миронова, которого считает «живым, интересным, современным творческим человеком».
ссылка: http://pinkyandthebrain.narod.ru/ruspringfield/news/evgeniymironov.html

Евгений Миронов: Я хотел бы встретить старость в Германии

Евгений Миронов:Как артисту мне не помогает ни первая, ни вторая милости. Я ни от кого не завишу в выборе материала, получается или  не получается роль в фильме или спектакле — по большому счёту, тоже  зависит от меня самого. Вторая моя нынешняя профессия  — это администрирование.  Как художественный руководитель целого театра,  безусловно,  я пользуюсь своим именем для достижения определённых целей, для пробивания  особо тяжелых проектов и задач. За 4 года стройки,  я не могу себе представить,  как человек,  без известной фамилии может пройти через все эти бюрократические препоны.
ссылка: http://mignews.com.ua/ru/articles/107302.html

Гений Евгений Миронов

Шутки шутками, но Евгений Витальевич накопил оснований для того, чтобы заживо покрыться позолотой больше других. Как-никак он еще и руководи- I тель собственной продюсерской компании, основатель (вместе с Марией Мироновой) благотворительного фонда «Актеры — актерам». И, наверное, сам сбился со счета, скольких премий он лауреат.В его коллекции полный комплект трофеев: от «Триумфа» и «Кумира» до «Золотых масок» и «Хрустальных Турандот». Работает с лучшими мировыми режиссерами. Играет роли не просто главные, а легендарные. Короче, Премьер Премьерович. Номенклатурная единица, елки-метелки…
ссылка: http://www.ex-girls.ru/genii_evgenii_mironov.php

Евгений Миронов: «Если СГУ и краснеть, то только от гордости!»

Как часто в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского происходят интересные события! На этот раз талантливый актёр, наш земляк Евгений Миронов встретился со студентами университета 22 сентября в X корпусе. С собой актёр привёз документальный фильм «Пришельцам новым», в котором он впервые выступил в качестве режиссёра.Несмотря на то, что Миронов – серьёзный, состоявшийся, знаменитый актёр, для многих этот человек – просто Женя. Это и неудивительно. Ведь за образом киноидола стоит обыкновенный человек, но с необыкновенным обаянием, душевной щедростью и простотой. Женя привык дарить зрителям всю свою неутомимую энергию, отдавать работе всего себя, без остатка. Возможно, именно поэтому для многих людей этот человек стал родным.
ссылка: http://www.sgu.ru/node/19551

Евгений Миронов: «Смотрю на Петербург глазами Достоевского…»

 В эти дни Евгений Миронов открывает Петербург по-новому, смотря на него глазами Достоевского. Дело в том, что режиссер Владимир Хотиненко позвал актера на роль Федора Михайловича в 12-серийном телевизионном фильме о жизни писателя. Съемки стартуют в октябре, продлятся до июня. И 42-летний Евгений, блистательно сыгравший Князя Мышкина, Ивана Карамазова, теперь пробует себя в роли писателя, сотворившего известные образы. Вот что рассказал народный артист России, художественный руководитель Московского государственного Театра Наций .
ссылка: http://www.biletexpress.ru/actors-articles/72/71.html

Лев Дуров и Евгений Миронов удостоены государственных наград .

Сегодня в Кремле состоялось торжественное награждение государственными наградами Российской Федерации. Ордена и дипломы о присвоении почётных званий выдающимся гражданам страны вручил Президент РФ Дмитрий Медведев.Ордена почета удостоился Евгений Миронов — художественный руководитель Государственного театра наций.
ссылка: http://dramantre.ru/lev-durov-i-evgeni

Евгений Миронов вошел в состав Общественной палаты РФ

Согласно указу президента, в состав Общественной палаты РФ воешл Евгений Мировнов, художественный руководитель федерального государственного учреждения культуры “Государственный театр наций”.По словам Евгения Миронова, единственная партия, в которой он состоит — партия защитников животных.
ссылка: http://compromatsaratov.ru

ТЕАТР ЖДЕТ, КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ МАТ

Это фестиваль всего лишь малых городов, но все таки для Балакова это большая честь принимать театральные коллективы со всех уголков России. Тем более в Балаково приехали именитые столичные  критики и актеры, а председательствует в жюри народная артистка России Ольга Волкова. Ну и конечно главный гость праздника искусства — уроженец села Татищево-5 – Евгений Миронов. Идея проведения фестиваля на Саратовской земле принадлежит именно ему, и возвращался он в родные края с большим удовольствием.
ссылка: http://www.gazeta-parus.ru/u-vseh-na

Евгений Миронов: «Иногда так хочется быть ленивым»

Евгений Миронов: Я никогда ничего не делаю, если это мне не интересно. Строительство театра — это строительство большого театрального дела, некой полнокровной театральной системы. Например, нужно профессионально обучать не только режиссёров – актёров, но и технический персонал. Сейчас многое зависит от профессионалов цвета, звукорежиссуры, монтажа. В современном мире, который просто нашпигован немыслимой аппаратурой, нельзя отставать в технике.
ссылка: http://www.kino-teatr.ru/teatr/person/218

Евгений Миронов: «Мне не хватает только детей»

Подобный эффект описывал еще Булат Окуджава: «Города моей страны все в леса одеты, звук пилы и топора трудно заглушить. Может, это для друзей строят кабинеты? Вот настроят — и тогда станет легче жить»… У 40-летнего Евгения Миронова действительно появился первый служебный кабинет, однако солидности новоявленному худруку — тоненькому, скромному, в драных джинсах — он не добавил.
ссылка: http://zwezda.ru/miron.html

Евгений Миронов стал Народным артистом Чеченской Республики

Своим Указом он присвоил Евгению Миронову, главному режиссеру Театра Наций, звание «Народный артист ЧР».Е. Миронов поблагодарил за оказанное к его работе внимание, сказав, что для него это честь получить столь высокое почетное звание.«Мы первыми приехал в театр Грозного со своим спектаклем. Задача Театра Наций — как раз наводить мосты между народами различных регионов. Это звание аванс — для моего последующего творчества и я постараюсь оправдать это звание», — подчеркнул Е. Миронов.
ссылка: http://www.antiterror.kz/chechnya/news_2012-09-06-17-14-58-624.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>