Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Совета Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество»

Председатель Совета Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество»

 

 

 

«Темы»

Правительство РФ, «Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Деловой завтрак из цикла «Как нам обустроить НКО»

Председатель Совета Партнерства Милославская Дарья Игоревна представила краткое содержание принятого Государственной Думой 23 октября 2012 года Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (в части совершенствования уголовного законодательства в сфере защиты государственной тайны от преступных посягательств). Дарья Игоревна также рассказала о Проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части усиления ответственности за нарушение законодательства о защите персональных данных).
ссылка: http://www.mosportal.ru/2/i130_151.htm#.UVnAzjeQX1U

 

Cостоялось первое заседание нового состава Общественной палаты

23 января состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты. Одним из ключевых направлений работы палаты по-прежнему остается взаимодействие с НКО. Председатель Совета Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество», член Общественной палаты Дарья Милославская отметила, что главная задача сегодня: устранить проблемы в законодательстве, регулирующее деятельность некоммерческих организаций.
ссылка: http://www.inpgo.ru/news/newsitem/123

 

Всероссийская акция «Соблюдать закон легко!»

Председатель Попечительского совета НП «Юристы за гражданское общество», директор филиала Международного центра некоммерческого права в России Дарья Милославская так прокомментировала идею проведения акции: «Соблюдение законодательства, каким бы оно ни было – признак правовой культуры и человека, и организации. Я думаю, что слухи о трудности соблюдения норм некоммерческого законодательства сильно преувеличены. Конечно, предела совершенству нет.
ссылка: http://newcpi.wmtest.ru/2009/10/22/5754

«Законодательство о волонтерстве должно быть поощрительным»

Мнения.ру публикуют интервью с председателем совета некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество», членом Общественной палаты РФ Дарьей Милославской.К сожалению, нет, не изменится. Российские законодатели далеко не всегда работают профессионально, и за примерами далеко ходить не надо. Давайте посмотрим на так называемый закон об «иностранных агентах». Власть приняла его только потому, что уверена: многие протестные акции финансировались из-за рубежа.
ссылка: http://mnenia.ru/rubric/society

 Волонтерам готовят закон

Дарья Милославская : «На самом деле, эта концепция разрабатывалась не мной лично, а некоммерческим партнерством «Юристы за гражданское общество». Общественная палата не имеет отношения к разработке концепции. Мы там даже ее не обсуждали. Эта концепция в открытом доступе появилась в апреле этого года. Работаем мы над ней давно, но почему она всплыла именно сейчас — непонятно.
ссылка: http://bg.ru/society/volonteram_gotovyat_zakon-11449/

 НП «Юристы за гражданское общество» объявляет конкурс на повышение квалификации юристов некоммерческого сектора

Председателем  Совета НП «Юристы за гражданское общество» является Дарья Милославская. Кандидат филологических наук, доцент, обладатель золотого почетного знака «Общественное признание», награждена Благодарностью Президента «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в работе Общественной палаты Российской Федерации», является членом Общественной палаты Российской Федерации.
ссылка: http://www.optver.ru/news/726-2011-11-24

Процессы развития гражданского общества становятся все более динамичными…

Содержательный, заинтересованный разговор продолжился на секциях съезда. Я принимала участие в работе секции «Анализ состояния правопримирительной практики в сфере деятельности некоммерческих организаций и развитие общественно политической активности» (модератор Дарья Игоревна Милославская, председатель Совета НП «Юристы за гражданское общество», член ОП РФ).
ссылка: http://www.cspp43.ru/

Некоммерческие организации с ярлыком «иностранных агентов» дожимают разорительной отчетностью

По словам председателя совета некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» Дарьи Милославской, организации, которые получают иностранное финансирование, «исчисляются тысячами». «В регионах для организации, получающей 25 тысяч долларов в год, найти еще 10 тысяч долларов на отчетность будет очень сложно». Она напомнила, что в случае неисполнения закона НКО может грозить ликвидация через суд, а организаторам — уголовная ответственность. Из-за неточности формулировок закона, считает она, неясно, затронет ли он некоммерческие организации, которые получили гранты еще до вступления закону в силу, и насколько широко будет толковаться понятие политической деятельности.
ссылка: http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/17385-2012-09-10-175122.html

 СФ: законодательство должно не убивать, а поощрять благотворительность

Член Общественной палаты РФ, председатель Совета Некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская обратила внимание на необходимость совершенствования российского законодательства о НКО, нормы которого, порой, по-разному трактуются в разных регионах, что осложняет деятельность гражданского общества. «В 76 регионах благотворительность как-то регулируется, причем это не всегда законодательные акты, а указы и распоряжения глав субъектов, например. На разработку собственно законов законодательные собрания идут неохотно», — отметила она.
ссылка: http://www.businesspravo.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=45394

Общественники будут жить по новым правилам

В Госдуме РФ рассматриваются поправки в Гражданский кодекс РФ, которые многое изменят в работе некоммерческих организаций. О том, каким образом стоит организовывать работу НКО в новых законодательных условиях, на семинаре в Общественной палате Самарской области рассказала председатель совета некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская
ссылка:http://tatar-duslyk.ru

Под большим шатром корпоративного волонтерства

Одна из самых обсуждаемых тем в некоммерческом секторе сегодня это — концепция законопроекта о волонтерстве. О ее разработке рассказала Дарья МИЛОСЛАВСКАЯ, председатель Совета НП «Юристы за гражданское общество», член Общественной палаты РФ. По ее мнению многое из того, что происходит сейчас в сфере волонтерства, лежит вне рамок правового поля. Для обычного человека «доброволец» и«волонтер»  — это одно и то же, для юриста — это разные понятия.
ссылка: http://dobr1.oscfo.ru/news1/pod_bolshim_shatrom_korporativnogo_volonterstva/

По всей России стартовала Акция «Соблюдать закон легко!»

Председатель Попечительского совета НП «Юристы за гражданское общество», Директор Филиала Международного центра некоммерческого права в России Дарья Милославская так прокомментировала идею проведения Акции: «Соблюдение законодательства, каким бы оно ни было — признак правовой культуры и человека, и организации. Я думаю, что слухи о трудности соблюдения норм некоммерческого законодательства сильно преувеличены.
ссылка: http://www.lawmix.ru/content?id=1873

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>