Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный деятель, политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований», депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ

Российский общественный деятель, политолог, генеральный директор НП «Институт политических исследований», депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, доверенное лицо президента В. В. Путина, кандидат политических наук, преподавал на факультете политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, был профессором факультета политологии МГИМО (Университета) МИД РФ, член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), сопредседатель Совета по национальной стратегии, президент и создатель международного молодёжного экспертно-политического форума «Форос». Председатель Правления «Византийского клуба». С 2007 по 2011 член Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Председатель Общественного Совета при Ростуризме. Автор и соавтор большого числа статей и ряда книг. В числе них The Troubled Birth of Russian Democracy (1995, Hoover Institute Press and Stanford University), co-author with Michael McFaul, Политический Анализ (2006 год) . Читал лекции в Columbia University, Berkeley University, Stanford University, University of California Los Angeles, Harvard University, Georgtown University, Университет Сорбоны, RAND Corporation и многих других

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Святослав Андрианов и Максим Григорьев провели круглый стол: «Выборы губернаторов — ответ на запрос общества»

 Российский политолог, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и прав человека Сергей Александрович Марков высказался за отмену муниципальных фильтров для парламентских партий и выразил сожаление по поводу неудачи КПРФ, назвав ее провалом в кадровой работе коммунистов. Он также предложил сделать единым днем голосования 4 ноября — День народного единства.
ссылка: http://andrianow.com/new.php?id=201

 


 Сергей Марков: в ценностях России и ЕС существует расширяющийся разрыв

По мнению известного российского политолога, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и прав человека Сергея Маркова, очевидно, что эти решения иллюстрируют тот разрыв в ценностях, который существует между Россией и ЕС. Сергей Марков:  В этом вопросе проявились две дилеммы, которые и Россия и ЕС вынуждены решать и которые они решают по-разному. Это отношение меньшинства и большинства и отношения традиционных и постмодернистских ценностей.Эти решения по ЛГБТ не случайно совпали с делом по пусси райот и по иностранному финансированию НКО. Россия стремительно самоопределяется по многим принципиальным вопросам, прежде всего определяя себя по отношению к Европе, как она это делает уже на протяжении нескольких столетий.
ссылка:http://www.baltija.eu/news/read/29516 

Сергей Марков: «Молдова не ущемляет права русскоязычного населения»

о мнению политолога, ошибочно полагать, что Молдова отказалась от «плана Козака», потому что была настроена против любых предложений Москвы. «Политические решения, принимаемые Кишиневом, учитывают не только позицию России, но и Европейского союза», — считает Марков.Марков считает, что у президентов России и Молдовы появилась реальная возможность вернуться к добрососедским отношениям. «Это тем более осуществимо, поскольку Молдова не ущемляет права русскоязычного населения. В республике также отсутствуют административные ограничения в отношении русского языка и культуры», — подчеркнул в этой связи Марков.
ссылка: http://www.nm.md/daily/article/2006/08/11/0101.html

Политические итоги года. Сергей Марков

 Политические итоги года: тенденции, удачи и провалы. Стал ли 2011 год — годом обновлений? Как дальше будет развиваться российская политическая система? Главные политические события года. Основные итоги уходящего года в ходе он-лайн интервью подвел Сергей Марков, политолог, директор Института политических исследований в среду, 28 декабря.
ссылка: http://er.ru/interview/2011/12/26/politicheskie-itogi-goda-sergej-markov/

Сергей Марков. Говорящий «столп путинской стабильности»

 Всеми этими качествами Сергей Марков обладает в полной мере — будучи, с одной стороны, одним из признанных столпов путинской стабильности, а с другой — имея имидж человека либеральных взглядов, принятого в самых разных кругах как в России, так и на Западе. Кроме того, он — раскрученная телеперсона и при этом, что очень важно, решительно ни в чём не похож на Путина — а потому полностью удовлетворяет запрос на смену повестки дня и государственного стиля управления. «Мне приятно слышать о себе хорошие слова, я действительно пытаюсь продвигать Общественную палату и проблему развития неправительственных организаций. Я действительно, с одной стороны, придерживаюсь взглядов, которые считаю либеральными и, с другой стороны, поддерживаю Путина, поскольку считаю, что именно он не на словах, а на деле продвигает Россию к европейскому типу общественного устройства.
ссылка: http://www.newsru.com/background/12aug2005/smarkovbio.html

Политолог Сергей Марков: «Путин – обычный человек, русский офицер, который случайно оказался на посту президента»

Марков:Мне митинг показал, что Владимир Путин лидирует в избирательной кампании, он является очень мощной, инициативной фигурой. Он собрал там 130… Кстати, я с коллегой не согласен, что там 100 тысяч. 100 тысяч на трибунах вмещается, а там же было на трибунах и плюс еще на поле было огромное количество людей.Не знаю. Знаете, я еще перед этим встречался с людьми, которые приезжали на митинг, с одной из корпораций. Где-то 2 тысячи человек приехали. Могу рассказать, как это происходило. Корпорация им оплачивала билеты, потому что люди издалека летели. И они как раз не являются тем гламурным средним классом, которые могут сами себе оплатить, это трудовые люди.
ссылка: http://www.kp.ru/radio/stenography/27358/

Какой идиот не пустил Маркова в Киев?

Сергею Маркову отказано во въезде в Украину.  «Думаю, это попытка спровоцировать конфликт России и Украины», —  заявил депутат  в киевском аэропорту Борисполь. И решение,  «принято самим президентом Виктором Ющенко». А зря не пустили! Российский законодатель не Макиавелли, не Макс Вебер, и даже не «страшный» Глеб Павловский.  Если кто и может дискредитировать украинский вектор внешней политики России,  так это сам господин Марков свой глупой простотой и гротесковым невежеством. Обратите внимание, что враг номер один у украинского президента все-таки Марков.
ссылка: http://www.politua.su/polit/134.html

Главный политолог Кремля оценил настоящее и будущее Башкортостана

В Уфе он впервые, хотя не раз собирался сюда приехать. По признанию Сергея Александровича, республика произвела на него благоприятное впечатление развитого промышленно-индустриального региона.

 Нравятся ваши здоровые амбиции, — сказал Марков – Некоторые города махнули на себя рукой и ждут помощи федерального центра. Ваша позиция вселяет уверенность за будущее региона.Говоря о Башкирии, Марков провел параллели в целом со всей страной. Сейчас Россия вышла на докризисный уровень и может догнать промышленно развитые государства. Для этого нужно развивать активную промышленную политику.
ссылка: http://investrb.ru/news/9/

Политолог Сергей Марков: «Россия – великая держава, поэтому её в покое не оставят»

Комментирует проректор РЭУ им. Плеханова, член Общественной палаты РФ, политолог Сергей МАРКОВ.В-четвёртых, огромную роль сыграл Билл Браудер, собственник и руководитель компании «Эрмитаж кэпитал», аудитором которой работал Магнитский, и он помогал Браудеру приобретать в России ценные бумаги и уходить от налогов. Браудер вывез из России не один миллиард долларов. Браудер предпринял огромные лоббистские усилия, проталкивая «Акт Магнитского». Браудер ведёт личную вендетту против Путина и организовал кампанию активной дискредитации Кремля.Но есть и более фундаментальная причина принятия акта. Россия – великая держава, поэтому её в покое не оставят ни за что, постоянно находя поводы кусать, щипать, колоть. Просто потому, что она представляет собой серьёзную проблему для западных государств-конкурентов.
ссылка: http://topwar.ru/22144-politolog

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>