Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский общественный деятель, журналист, продюсер, теле- и радиоведущий, медиаэксперт. Член четвертого состава (2012—2014) Общественной палаты Российской Федерации

Российский общественный деятель, журналист, продюсер, теле- и радиоведущий, медиаэксперт. Член четвертого состава (2012—2014) Общественной палаты Российской Федерации

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

«Легенда» об инноваторе

Искушенный в социальных коммуникациях читатель, конечно, догадался, что речь идет об Антоне Коробкове-Землянском (вторую фамилию он взял после женитьбы). Ему 27, он приехал в Москву несколько лет назад из Красноярска. Антон — бывший сотрудник ВГТРК, бывший корреспондент «Первого канала», тысячник в ЖЖ и Твиттере, сценарист нескольких телешоу, генеральный директор медиаагентства «Легенда», сотрудник фонда «Сколково» и с недавних пор член Общественной палаты РФ. В данном случае, впрочем, перечисление его заслуг и должностей не отвечает на вопрос «Кто это такой?», а, напротив, еще больше запутывает дело.
ссылка: http://os.colta.ru/media/net/details/31931/?attempt=1

Антон Коробков-Землянский: «Социальные сети – это наша реальность»

korobkov1-200×300В этом году московские блогеры решили отметить 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне путешествием по местам боевой славы. Организатором необычной акции стал Антон Коробков-Землянский,известный российский журналист и деятель Рунета. Он поделился своим мнением о том, зачем нам нужны соцсети и микроблоги.- СМИ – средство массовой информации, или информирования – это, все же, работа – важна сама суть профессионального подхода к информации, ответственности за достоверность фактов и т.д. – этого нет (в полной мере) ни в одной из блог-платформ. Поэтому, Твиттер точно не СМИ.
ссылка: http://ratata.com.ua/anton-korobkov-zemlyanskiy-sotsialnie-seti-eto-nasha-realnost

?Интервью ВКурсе: Антон Коробков-Землянский

Основная наша цель – добиться легализации аудиовизуального контента внутри сети и законодательно закрепить возможность свободного доступа к такому контенту. На Западе в этой сфере уже есть сформированный рынок: там человек бесплатно или за плату может скачать абсолютно любой легальный контент. Формирование такого рынка у нас — дело времени, хотя уже сейчас есть примеры, когда граждане России платят за просмотр популярных западных сериалов в сети. К чему призывает Акопов?
ссылка: http://vkurse.ru/article/1474433/

Какое общество – такие и СМИ

 2 ноября в Общественной палате РФ состоялось пленарное заседание «Проблемы СМИ: ожидания общества и реальность», участники которого обсудили такие проблемы, как разгосударствление сферы средств массовой информации, создание общественного телевидения, переход на цифровое вещание и свобода слова в России.Общественные деятели и деятели культуры, знаменитые журналисты и редакторы крупнейших российских изданий говорили о том, что волнует сейчас каждого из них, о своих чаяниях и опасениях.В работе пленарного заседания приняли участие секретарь Общественной палаты Евгений Велихов, заместитель секретаря Общественной палаты Михаил Островский , Антон Коробков-Землянский и другие.
ссылка: http://www.ieatr.com/content/kakoe-obshchestvo-takie-i-smi

Антон Коробков-Землянский: «Партии власти пора меняться»

 Коробков-Землянский:– Я сегодня побывал практически во всех самых горячих точках – и на избирательных участках, был в центре «За чистые выборы», где происходил мониторинг, там 250 специально обученных людей, волонтеров занимались приемом жалоб со всей страны, там же были огромные экраны. Был в Центризбиркоме, в международном центре Центризбиркома, где 15-метровые экраны, где было по 140-150 небольших окошек, где можно было рассмотреть все детали с конкретного участка.
ссылка: http://www.kp.ru/radio/stenography/28208/

Чиновники и стилисты. Антон Коробков-Землянский

Поработав в теленовостях и «Модном приговоре», журналист возглавил медиаагенство и стал суперпопулярным микро-блогером. Он — лента новостей для тысяч фолловеров, а президент Медведев назначил его членом общественной палаты.
ссылка: http://www.sobaka.ru/magazine/glavnoe/9736

«Доктор Хаус»: продолжение не следует

Мнение высказывает Антон Коробков-Землянский, генеральный директор медиа-агентства «Легенда», член Общественной палаты Российской Федерации Людям всегда интересно следить либо за жизнью семьи, словно подглядывая за ними, сравнивая себя и главных героев, либо за представителями какой-то профессии, с которыми мы или встречаемся каждый день в реальной жизни (врачи), или не сталкиваемся вообще и интересно узнать, как живут дальнобойщики, агенты ФБР или кто-то еще.
ссылка: http://mnenia.ru/rubric/culture/doktor-haus—prodolenie-ne-sleduet/

Мнение высказывает Антон Коробков-Землянский

 Мне, честно говоря, кажется, что создание этого сайта  — ?это такой очень тонкий троллинг. Кто-то просто пошутил. Вопрос в масштабе шутки и в том, сколько людей на это поведется: шутка действительно может перейти в какую-то дифференциальную степень. То есть люди начнут на полном серьезе дополнять информацию, создавать странички друзей и родственников.
ссылка: http://pomnipro.ru/oursnews/7

Антон Коробков: «Когда я клиент, я просто съем мозг»

Журналист, корреспондент, деятель Рунета, продюсер и самый настоящий человек-«легенда» Антон Коробков-Землянский рассказал студентам Вышки о том, как выйти в Интернет, обмануть всех, заработать денег и стать при этом безумно популярным.Основная профессия Антона Коробкова — журналист. Он работал на Первом канале, канале «Культура», был ведущим новостей и утренних эфиров на «Русском радио», был редактором телепередач «Модный приговор», «Давай поженимся», «Евровидение. Пусть говорят», а сейчас является директором медиа-агентства «Легенда».
ссылка: http://gaude.ru/story/anton-korobkov-kogda-ya-klient-ya-prosto-sem-mozg

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>