Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Ректор ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», председатель Южной секции содействия развитию экономики Отделения общественных наук Российской академии наук

 

 

«Темы»

Общественные Движения, Государственные Комиссии

 

 

«Новости»

 

РЕКТОРУ ВОЛГУ ОЛЕГУ ИНШАКОВУ – 60

60-летие отмечает в этом году профессор, председатель областной Общественной палаты Олег Иншаков. Более 17 лет он возглавляет один из крупнейших ВУЗов региона – Волгоградский госуниверситет. Ректору ВолГУ принадлежит свыше 400 научных и учебно-методических работ. Олег Иншаков удостоен международных и общественных наград, дипломов и почетных званий за достижения в области науки и образования.
ссылка: http://ahtubatv.ru/2012/07/rektoru-volgu-olegu-inshakovu-60-2/

Ректор ВолГУ Олег Иншаков отмечает юбилей

Редкая минутная пауза в непролазной череде трудовых будней. Об отдыхе, заключает Олег Иншаков, сегодня приходится лишь мечтать. И канун юбилея вряд ли чем-то отличается от обычных дней. «Я просто так привык… и не могу жить по-другому», – скажет позже юбиляр. Обязывает и статус ректора, и положение общественного деятеля. На вопрос как удается совмещать и успевать, ответ последовал сам собой.
ссылка:http://volgograd.bezformata.ru/listnews/rektor-volgu-oleg-inshakov/5129238/

Олег ИНШАКОВ: «Образовательный кредит должен сочетаться с госзаказом»

Высшее образование в России становится все более платным. Пошел четвертый год, как доля студентов, получающих знания на платной основе, превысила долю тех, кто обучается бесплатно. Сейчас же страна готовится к нововведению — образовательным кредитам. Как относятся к этому специалисты? Подробности — в интервью ректора Волгоградского государственного университета, председателя комитета по науке, культуре, образованию и общественным связям областной Думы Олега ИНШАКОВА, которое он дал информационному агентству «Социнформбюро».
ссылка: http://volgogradinform.ru/interview/316.html

Университет, который возглавляет член Общественной палаты России, «создает ложное представление о работе прокуратуры»

Еще раз повторим: за честное имя бороться надо, особенно если оно есть. Ну, а если ошибочка вышла, то тоже ничего страшного и исправить ошибочку можно. Например, так: разослать в те же СМИ пресс- релиз и сказать, что, мол, так и так, ошибочка вышла. А заодно ответить на вопрос, который очень серьезно волнует общественность: заставляли ли в университете, во главе которого стоит член Общественной палаты России, председатель Общественной палаты Волгоградской области Олег Иншаков, голосовать та, «как надо», обещая в противном случае массу неприятностей в учебной и личной жизни?
ссылка: http://www.krivoe-zerkalo.ru/node/7127

От слова к делу!

Избираясь, Иншаков выступал на всех тогдашних факультетах со своей программой. В ней были десятки пунктов, в том числе весьма конкретных , и буквально по всем он смог достойно отчитаться в 2000 году при своем вторичном избрании в ректоры.
— Я сознательно загонял себя в суровые рамки жесткого «социалистического планирования», — говорит Олег Васильевич. — Думаю, это и есть лучший менеджмент — никем не навязанный сверху.
ссылка: http://www.ug.ru/old/02.18/t2.htm

Олег Иншаков: «Чемпионат мира – это импульс к развитию Волгограда»

Я уверен, даже подготовительный этап к чемпионату мира по футболу в 2018 году стал бы мощным импульсом для развития городской инфраструктуры. Причем в соответствии со стандартами современных ценностей для всех горожан – здоровым образом жизни, комфортной средой обитания, эффективными коммуникациями, внедрением новых технологий в прогрессивных отраслях. Ведь этот масштабный проект связан непосредственно со строительством целого комплекса спортивных сооружений, транспортных магистралей, гостиниц, реконструкцией и модернизацией аэропорта, железнодорожного и речного вокзала, а также с развитием туризма и ресторанного бизнеса.
ссылка: http://vpravda.ru/2011-03-11-20-09-54/item/

Олег Иншаков: «Необходим общественный контроль над подготовкой к ЧМ-2018»

 У нас в гостях член Общественной палаты РФ, председатель Общественной палаты Волгоградской области, ректор ВолГУ Олег Иншаков. С Олегом Васильевичем мы повели разговор о гражданском обществе, инновациях и патриотизме.
ссылка: http://vlg-media.ru/interview

Олег Иншаков: «В нас кровь разных народов»

Олег Иншаков: – Образование действительно играет особую роль в формировании общности российских народов. Оно даёт человеку жизненные установки и ориентиры, связанные с необходимостью жить вместе. Для этого нужно знать язык как государственный и базовый в культурном коде нашего народа. Знать литературу – русскую и других народов России, чтобы чувствовать свой общеисторический путь, общие интересы и задачи. Начинать нужно на федеральном и региональном уровне одновременно.
ссылка: http://i-news.kz/news/2012/02/01/6271457.html

В ВолГУ открылся Волонтерский центр

– Каждый из вас может стать членом волонтёрской сборной, проявить свой творческий потенциал, организационные навыки, способствовать распространению олимпийских ценностей и идеалов, – заявил в приветственной речи Олег Иншаков. – Впереди  у вас прекрасная цель – участвовать в событии мирового значения, приобрести уникальный опыт, новых друзей, увидеть олимпийские соревнования. Волонтёрский центр нашего университета открывается для молодёжи всего города-героя Волгограда, для всех волгоградцев.
ссылка: http://extremstyle.org/v-volgu-otkrylsya-volonterskij-tsentr/

«Модернизация и традиции»

На открытии конференции ректор Волгоградского государственного университета Олег Васильевич Иншаков подчеркнул выдающийся вклад академика в науку и общественную жизнь России. Значимость конференции отметила также директор НИИ истории русского языка профессор София Петровна Лопушанская.
ссылка: http://www.lfond.spb.ru/chronicle/164/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>