Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Русский советский поэт, радио- и телеведущий. Главный редактор журнала «Юность» (1981—1992). Лауреат Государственной премии СССР (1985). Также известен как поэт-песенник

Русский советский поэт, радио- и телеведущий. Главный редактор журнала «Юность» (1981—1992). Лауреат Государственной премии СССР (1985). Также известен как поэт-песенник

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фадеев Валерий Александрович — Секретарь Общественной палаты России VI состава с 19 июня 2017 года.

 

«Темы»

Общественная палата РФ, Общественные движения, Государственные Комиссии, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев», «Общественная коллегия по жалобам на прессу»

 

 

«Новости»

 

 

Конкурс «Поэзия Победы»

 

Музей Победы продлил до 10 июня прием заявок на Всероссийский конкурс «Поэзия Победы», приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее срок приема творческих работ был установлен до 22 апреля, а итоги планировалось подвести 9 мая 2018 года.
Источник: http://inserprud.ru/novosti/konkurs/konkurs-poeziya-pobedy

 

Молодых смоленских поэтов ждут на Всероссийском конкурсе «Поэзия Победы»

 

Музей Победы продлил до 10 июня прием заявок на Всероссийский конкурс «Поэзия Победы», приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее срок приема творческих работ был установлен до 22 апреля, а итоги планировалось подвести 9 мая 2018 года.
Источник: http://smolgazeta.ru/daylynews/52223-molodyh-smolenskih-poetov-jdut-na.html

 

Молодежь Новороссийска может принять участие во Всероссийском поэтическом конкурсе «Поэзия Победы»

 

Музей Победы в Москве приглашает молодежь принять участие в поэтическом конкурсе «Поэзия Победы». Проверить свои силы могут учащиеся школ и молодые россияне в возрасте до 25 лет, сообщает ynpress. Конкурс приурочен к празднованию 73-летней годовщины Великой Победы.
Источник: http://ngnovoros.ru/news/view/21-04-2018-molodej-novorossiyska-mojet-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-poeticheskom-konkurse-poeziya-pobedy-foto

 

Камчатскую молодежь приглашают принять участие во всероссийском поэтическом конкурсе

 

Музей Победы в Москве приглашает молодежь Камчатского края принять участие в поэтическом конкурсе «Поэзия Победы». «Конкурс стартовал в Международный день поэзии, который отмечается 21 марта. Проверить свои силы в состязании рифм и стихотворных размеров могут учащиеся школ и молодые россияне в возрасте до 25 лет», — отметили в информационном центре учреждения культуры.
Источник: http://pressa41.ru/culture/kamchatskuyu-molodezh-priglashayut-prinyat-uchastie-vo-vserossiyskom-poeticheskom-konkurse/

 

Ток-шоу «А. Дементьев: виражи времени» — «Радио России»

На волнах главной государственной радиостанции «Радио России» появился новый проект. Каждую субботу в 14.10 по московскому времени в прямом эфире известный поэт Андрей Дементьев будет встречаться со своими гостями и радиослушателями в авторской передаче «Виражи времени». Он хорошо известен как автор стихов, многие из которых становились словами всенародно любимых песен, редактор популярного в 80-е годы журнала «Юность», депутат и общественный деятель.
ссылка:http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=27807

 

 В Москве создано общественное движение «Россия, вперед!»

В субботу в Москве официально объявлено о создании надпартийного общероссийского общественного движения за ускоренную модернизацию «Россия, вперед!», сообщает Интерфакс. На прошедшей учредительной конференции утвержден устав, принят манифест и избраны сопредседатели движения, уточняет РИА «Новости».
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.182022.html

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ НА «ВИРАЖАХ ВРЕМЕНИ»

 С 18 августа на волнах главной государственной радиостанции «Радио России» появится новый проект. Каждую субботу в 13.30 по московскому времени в прямом эфире известный поэт Андрей Дементьев будет встречаться со своими гостями и радиослушателями в авторской передаче «Виражи времени». Он хорошо известен как автор стихов, многие из которых становились словами всенародно любимых песен, редактор популярного в 80-е годы журнала «Юность», депутат и общественный деятель. Мы попросили Андрея Дмитриевича рассказать о новом проекте.
ссылка: http://www.trud.ru/article/09-08-2001/28192_andrej_dementev_na_virazhax_vremeni.html 

Андрей Дементьев: для меня каждое выступление в Твери — будто в первый раз

 19 мая в Тверской областной академической филармонии прошел творческий вечер известного поэта Андрея Дементьева «Моя земля – Тверское княжество». В концерте приняли участие Марк Тишман, Александр Евдокимов и артисты Тверской филармонии.  «Этот вечер для меня очень ответственный. Я очень рад, что снова выступаю на родной земле перед своим самыми строгими, дорогими читателями и слушателями – перед тверичанами. Я начал читать своих стихи в Твери, а тогда еще Калинине, в 18 лет, но для меня, уже опытного поэта, каждое выступление здесь — будто в первый раз. Вот и сегодня я очень волнуюсь, переживаю», — рассказал Андрей Дементьев на пресс-конференции перед началом концерта.
ссылка: http://4822.biz/tverskie-novost

Андрей Дементьев: демос – это мы

Член Общественной палаты РФ, председатель Совета НП «Ассоциация Тверских землячеств», поэт Андрей Дементьев в силу своей занятости посещает Тверь не так часто, как нам хотелось бы. Но приезжая, – все свое время посвящает землякам.О поэте Андрее Дементьеве и его стихах написано уже довольно много, и мы не дерзнем сказать здесь новое слово. Тверяки всегда ждут от него новых текстов, новых размышлений, новых жизненных впечатлений, дневниковых зарисовок… На творческом вечере Андрей Дмитриевич, в свою очередь, пообещал в скором времени подарить поклонникам очередные новые стихи.
ссылка: http://www.optver.ru/news/207-2010-05-24

Андрей Дементьев: \Никогда ни о чем не жалейте\»»

Уходящим летом в Астану приезжал поэт-классик Андрей Дементьев.Корреспондент «Инфо-Цес» встретилась с Андреем Дмитриевичем и, не робеяперед мэтром, задала ему ряд вопросов.
ссылка: http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=17981&print=Y

Дементьев Андрей: «Для меня главное – сказать правду»
 Широкую известность Андрею Дементьеву принесло сотрудничество с композиторами, которые писали песни на его стихи (всего более 100 песен). Особенно удачной была работа с Евгением Мартыновым – песни «Баллада о матери», «Отчий дом», «Лебединая верность», «Аленушка» были написаны благодаря их творческому сотрудничеству. По словам Евгения Мартынова именно в стихах Дементьева он уловил «близкую своему душевному строю эмоциональную насыщенность и мелодичность стиха». Песни на стихи Дементьева писали и другие известные композиторы – Раймонд Паулс, Владимир Мигуля, Оскар Фельуман, Евгений Дога.
ссылка: http://old.tvkultura.ru/theme.html?id=18646&cid=110

Андрей ДЕМЕНТЬЕВ: Жизнь без цензуры

Андрей Дмитриевич: Да, это было удивительно – как только Валя Толкунова запела, тучи куда-то исчезли, и солнце светило до самой последней ноты концерта. А потом вдруг снова хлынул дождь. Я пошутил со сцены, что договорился насчет погоды. Но я верю, что в нашей жизни все взаимосвязано – очевидно, Богу было угодно то, что происходило в тот вечер.
ссылка: http://ng.by/ru/issues?art_id=24054

Андрей Дементьев: «Я живу открыто»

В Ставрополе в краевом драматическом театре прошел творческий вечер заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева. Поэт не так давно выступал со своей программой в краевой филармонии, которая имеет меньше посадочных мест. И, честно говоря, увидев афишу, я подумала о том, что времена, когда поэтические вечера каждую неделю собирали в Москве в Политехническом институте огромную аудиторию, с замиранием сердца слушавшую Вознесенского, Ахмадулину, Рождественского, Евтушенко, безвозвратно прошли.
ссылка: http://vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=26485 

Андрей Дементьев: На ком Россия держится

Андрей Дементьев, поэт, член Общественной палаты: Никто не спорит, что интеллигенция в провинции нуждается в серьёзной поддержке, что положение её подчас катастрофическое. Можно бесконечно петь дифирамбы этим людям, но начинать-то надо с материальной стороны. Чтобы человек думал о том, как полнее передать свои таланты, свой опыт, а не о том, сможет ли он завтра накормить своего ребёнка.
ссылка: http://www.aif.ru/society/article/58890

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ: “ВОЗРАСТ — СОСТОЯНИЕ ДУШИ”

Андрей Дементьев достиг того уровня мастерства, который отпущен ему природой. Жизнерадостные игры со словом остались позади. Потери близких — матери и сына — внесли в его лирику ноты трагизма, усилили неприятие вседозволенности и хаоса, обрушившихся на людей. Стала отточеннее форма стихотворений Дементьева. Находясь в Израиле, корреспондент РТР по-новому взглянул на российские проблемы, в том числе и на собственное скромное место в жизни.
ссылка: http://www.mk.ru

Поэт Андрей Дементьев: Мне хотелось рассказать обо всех

Андрей Дементьев: Не так давно был мой юбилей. И к нему у меня вышло шесть книг. В том числе двухтомник. Две книги в нем существуют самостоятельно. Первый том — «Все начинается с любви». В нем, в основном, стихи и документальная проза. А второй — воспоминания «Ни о чем не жалейте вдогонку». Жанр для меня совершенно новый. Я впервые взялся за такую работу. Попробовал рассказать о прожитой жизни, о литературе, друзьях, коллегах, о нашем времени. Отдельные главы посвящены журналу «Юность» и моей работе на Ближнем Востоке.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/02/19/dementyev.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>