Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский конькобежец. Олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м, чемпион мира и Европы 1987 года в классическом многоборье, двукратный чемпион СССР (1987, 1992). Николай Гуляев стал последним советским конькобежцем — чемпионом мира в классическом многоборье

Советский и российский конькобежец. Олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м, чемпион мира и Европы 1987 года в классическом многоборье, двукратный чемпион СССР (1987, 1992). Николай Гуляев стал последним советским конькобежцем — чемпионом мира в классическом многоборье

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Николай Гуляев: из конькобежцев России лишь Скобрев может бороться за медали

Чемпион мира в классическом многоборье Иван Скобрев в настоящее время является единственным спортсменом в сборной России по конькобежному спорту, способным бороться за призовые места на международных турнирах, заявил агентству «Р-Спорт» знаменитый конькобежец, олимпийский чемпион Николай Гуляев.
ссылка: http://www.russkating.ru/index.php?id=1527

Николай Гуляев: у «Серебряных коньков» есть еще всероссийские соревнования, которые Союз конькобежцев России проводит в дни весенних школьных каникул

4-5 декабря в Коломне прошли третьи международные соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку среди школьных команд «Серебряные коньки». Итоги стартов пресс-службе Союза конькобежцев России оценил один из их инициаторов, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев.«Я не думаю, что есть смысл вводить некие критерии успешности турниров «Серебряные коньки», — сказал Николай Гуляев. – Безусловно, мы хотим массовости соревнований. Мы хотим, чтобы каждый наш старт открывал таланты, которые бы в будущем выросли в спортсменов уровня сборной России. Но, честно говоря, это не главные причины возрождения некогда очень популярных стартов.
ссылка: http://www.russkating.ru/index.php?id=1170 

Николай Гуляев про Чемпионат мира по конькобежному спорту

Николай Гуляев12 марта, в канадском Ванкувере стартовал Чемпионат мира по конькобежному спорту 2009 на отдельных дистанциях. Ожиданиями на чемпионат и мыслями о развитии конькобежного спорта в стране поделился государственный тренер по конькобежному спорту, олимпийский чемпион Николай Гуляев.
ссылка: http://www.olymps.ru/news/nikolaj-gulyaev

Олимпийский спортивный урок с Николаем Гуляевым

В этот раз урок проводил Николай Гуляев — известный российский конькобежец, олимпийский чемпион, чемпион Европы и мира, вице-президент Союза конькобежцев России, заслуженный мастер спорта.Олимпийский урок проходил в актовом зале школы. Более 50 учащихся заинтересовано слушали рассказ Николая о конькобежном спорте и его собственной карьере, о рекордах и достижениях спортсменов, об олимпийских победах и о роли волонтеров на различных соревнованиях.
ссылка: http://volunteer.mfpa.ru/190

Российские конькобежцы побегут с парашютом

Известный тренер конькобежцев Борис Васильковский возвращается работать в Россию. Он намерен попробовать новые наработки: тренировки с редкими шагами, с тормозным парашютом и вентиляторами, различные разработанные им самим силовые упражнения.Под руководством Васильковского Олег Божьев и Николай Гуляев в 1980-х годах выиграли последние для страны титулы чемпионов мира в многоборье.
ссылка: http://www.infox.ru/sport/winter/2010/05/24/Rossiyskiye_konkobye_print.phtml

Хорошо бежим!

Соревнования такого ранга проводились в нашем городе впервые после сорокалетнего перерыва. По мнению председателя областной федерации конькобежного спорта, вице-спикера областного парламента Олега Фомичева, они вполне удались.
ссылка: http://premier.region35.ru/gazeta/np281/2i.php

Николай Гуляев: На Олимпиаде будет много желающих отобрать у нас медали

В 1987 году конькобежец Николай Гуляев стал чемпионом мира в классическом многоборье. Кто бы мог тогда подумать, что следующий представитель нашей страны завоюет этот титул лишь через 24 года – четверть века спустя. Но и сейчас Николай Алексеевич работает на благо российского конькобежного спорта, занимая пост вице-президента Союза конькобежцев России.
ссылка: http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/2305

Николай Гуляев: вместе с Сергеем Фокичевым и Олегом Божьевым откроем в Вологде ледовый каток эконом-класса

 Вологоде состоится торжественная церемония открытия нового ледового катка – эконом-класса. Некоторые подробности предстоящей церемонии и дальнейшего использования катка специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову сообщил легендарный уроженец Вологды, олимпийский чемпион 1988 года в конькобежном спорте Николай Гуляев, ныне первый заместитель руководителя Москомспорта и вице-президент Союза конькобежцев России.
ссылка: http://rusbiathlon.ru/news/skating/id30359

Петербург готов возродить конькобежные традиции

«Мне бы хотелось, чтобы появление этой дорожки явилось неким стимулом для возрождения былых традиций Санкт-Петербурга. Потому что Санкт-Петербург славен своими конькобежными традициями и достойными именами. Пока, к сожалению, в прошлом. Я надеюсь, это позволит вернуться к тем лучшим временам в истории петербургского конькобежного спорта», — выразил надежду Гуляев.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/02/11/Peterbur

Челябинские конькобежцы предпочитают тренироваться на коломенском льду

Использование тормозных парашютов позволяет спортсменам преодолевать скоростные барьеры и увеличивать скорость старта. По достижении определенной скорости парашют автоматически падает на лед и спортсмен продолжает ускорение без него. Подобные тренировки помогли Николаю Гуляеву стать олимпийским чемпионом на дистанции 1 000 м.
ссылка:http://mo.jobinmoscow.ru/news.php?id=17625

Глава СКР: победа Скобрева воодушевит других конькобежцев

«Значимость этого события сложно переоценить, потому что последняя наша победа такого уровня была еще в советские времена в 1987 году, когда выиграл Николай Гуляев. Хочется верить, что эта победа придаст всей нашей команде дополнительную уверенность в себе», — заявил Кравцов в интервью «РИА Новости».
ссылка: http://www.ntvplus.ru/sport/news.xl?id=50237

В Удельном парке открыли первую дорожку экономкласса

Открывать дорожку пригласили ветеранов советских коньков, олимпийских чемпионов — действующего вице-президента Союза конькобежцев России (СКР) Николая Гуляева, Дмитрия Бочкарева, Евгения Куликова.— Я даже и не знал, что предложат бежать: не оделся по-спортивному, не захватил с собой коньки, — буркнул разочарованный олимпийский чемпион 1976 года.В итоге «круг почета» пробежали только Дмитрий Бочкарев и Николай Гуляев.
ссылка: http://www.vppress.ru/stories

Николай Гуляев: В России у шорт-трека перспективы развития лучше, чем у конькобежного спорта

Олимпийский чемпион по конькобежному спорту Николай Гуляев выразил мнение, что перспективы развития в России шорт-трека лучше, чем шансы конькобежного спорта.«Я считаю, что у шорт-трека вообще хорошие перспективы развития в России. Может быть, даже лучше, чем у конькобежного спорта, как ни парадоксально. Этому есть целый ряд причин, на которых сейчас не хотелось бы акцентировать внимание. Вообще шорт-трек активно развивается у нас в стране, уже есть отдельные направления в детских школах по подготовке спортсменов в этом виде спорта.
ссылка: http://www.sovsport.ru/news/text-item/582799

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>