Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор, НП «Группа компаний “АПР-Ресурсы”». Член Правления РСПП.

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

«Темы»

РСПП, Общественные Движения, , 

 

«Новости»

 

 

UXC и NUCLEAR.RU объявляют о партнерстве

Андрей Черкасенко, председатель Наблюдательного совета Nuclear.Ru, генеральный директор Группы компаний «Атомпромресурсы»: «События в Японии показали всю важность качественной и достоверной информации об атомной энергетике, особенно в ситуациях, когда решения необходимо принимать в сжатые сроки. В странах СНГ рынок профессиональной информации об атомной энергетике еще не сформирован.
ссылка: http://www.press-release.ru/branches/energy/34707e524034c/

А. Черкасенко: В атомной энергетике инжиниринговые услуги наиболее востребованы

 21 декабря состоялось расширенное заседание комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам на тему: «Проблемы развития промышленного инжиниринга». Основной доклад, посвященный анализу ключевых особенностей деятельности инжиниринговых компаний в России и за рубежом, представил генеральный директор Группы компаний «Атомпромресурсы», доктор экономических наук Андрей Черкасенко.

В частности, он отметил, что инжиниринговая компания должна восприниматься не в качестве посредника, а рассматриваться как «двигатель инновационного развития». «В своей деятельности мы прошли путь от комплексной поставки и выпуска конкретной продукции до предпроектной подготовки, проектирования, промышленного производства и пуска в эксплуатацию промышленного объекта, — отметил А. Черкасенко. — Однако в отношении инжиниринговых компаний мы часто слышим слово «посредник», которое имеет негативную коннотацию».
ссылка: http://www.rosatom.ru/journalist

Как поделить индийский «атомный пирог»

Генеральный директор группы компаний «Атомпромресурсы» Андрей Черкасенко в беседе с «НГ» подтвердил, что «ни катастрофа в Японии, ни новый закон, принятый в Индии, на АЭС в Куданкуламе не повлияют. Ведь закон обратной силы не имеет. Россия намечает построить в этом районе шесть энергоблоков».Однако в долгосрочном плане возможность сооружения АЭС осложнится. В сейсмоопасных районах они должны будут проходить стресс-тесты. Кроме того, в будущие проекты будет заложена цена дополнительных гарантий от рисков. То есть цена киловатта для индийских потребителей повысится. Они сами должны будут решать, строить ли им новые АЭС.
ссылка: http://www.eco-pravda.ru/page.php?id=2797

Росатом» реорганизовался

Исторически в составе атомной отрасли и в рамках «Росатома» сосуществовали гражданская и военная составляющие, отмечает глава группы «Атомпромресурсы» Андрей Черкасенко. При этом госкорпорация превращается в глобальную энергетическую компанию, что определяет отдельное положение ядерного энергетического комплекса.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1621624

«Атомстройэкспорт» разберет АЭС // Он приобрел компанию по выводу из эксплуатации атомных блоков

Глава группы компаний «Атомпромресурсы» Андрей Черкасенко замечает, что Nukem GmbH исходно занималась торговлей ураном, но постепенно входила и в другие отрасли атомной промышленности.
ссылка: http://proektoprovod.ru/atomstroyeksport-razberet-aes.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>