Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ

 

 

 

 

«Биография»

Родился 01 января 1979 года.

В 2002 году закончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности автоматизированные системы обработки информации и управления. 

Подробнее

В 2007 году завершил обучение в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, по специальности юриспруденция.

В 2005 году начал работу в Федеральной антимонопольной службе. В 2007 году был назначен на должность заместителя начальника Управления по контролю за государственным заказом. В 2009 году переведен в Управление контроля ЖКХ и природных ресурсов ФАС России в должности начальника Управления.

12 декабря 2011 году назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Московского УФАС России.

17 февраля 2012 года назначен на должность руководителя Московского УФАС России.

26 апреля 2016 года назначен на должность заместителя руководителя ФАС России. 

 

«Связи / Партнеры»

Артемьев Игорь Юрьевич — Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Член Политкомитета Российской Демократической партии «Яблоко»
 
 

«Темы»

Правительство РФ , Федеральная антимонопольная служба , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Федеральная антимонопольная служба

 

 

«Новости»

 

Шоу большого диаметра. Поставщик труб ловит рыбу и продюсирует «Дом-2»

 
Биография Александра Карманова, занявшего 7-е место в рейтинге Forbes «Короли госзаказа», известна лишь в общих чертах. Он не только строит нефтепроводы, но и добывает рыбу у Сейшельских островов, а также продюсирует одно из самых долгих в мире реалити-шоу
В столичном стрип-клубе Dolls на Красной Пресне в мигающем свете крутилась на шесте темноволосая красавица. В кресле перед ней сидел мужчина властного вида, как много лет спустя вспоминала танцовщица, он был завсегдатаем заведения и платил ей по $1000 за ночное выступление. В октябре 1997 года предприниматель Александр Карманов открыл собственный клуб «Грезы» на Долгоруковской улице.

 

ФАС: Аукцион Минобороны на 800 млн рублей прошел с нарушением

 
«Десятидневный срок, за который покупатель имущества обязан был принять его, и самостоятельно за свой счет вывезти в полном объеме, а также тот факт, что указанное имущество находилось на территории 59 регионов страны, фактически устранили конкуренцию на торгах: ценовое предложение было единственным и соответствовало минимальной цене продажи имущества», — пояснил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
 

ФАС добилась пересмотра итогов аукциона по закупке Минздравом противотуберкулезного препарата

 
«В итоге контракт заключен по цене 333,5 млн рублей, то есть экономия от начальной цены контракта составила более чем 80 млн рублей. Бюджеты здравоохранения всех уровней испытывают сегодня недостаток средств для закупки необходимых медикаментов. Такая экономия поможет обеспечить лекарствами большее количество граждан, нуждающихся в медикаментозном лечении», — констатировал заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.
 

ФАС отказывается принимать жалобы на госзакупки по некоторым видам работ от активистов и общественников

 
Антимонопольный орган не вправе принимать жалобы на закупки по этому закону от лиц, не участвовавших в них, указал Верховный суд РФ в нескольких определениях, объясняет Петросян решение возвращать жалобы от физических лиц.

 

Система госзакупок породила новый вид бизнеса

Некоторые опрошенные «Ко» эксперты намекали, что за шантажистами иногда стоят и сотрудники ФАС, в частности руководитель управления ФАС по Москве Рачик Петросян. Однако, поскольку подобные обвинения голословны, придавать им значения не стоит.
ссылка: http://web-compromat.com/business/3818-2013-02-06-07-27-45.html

Мнение участников конференции по 223 ФЗ должно лечь в основу изменения законодательства

Также на мероприятии выступил руководитель Московского УФАС Рачик Петросян, который поделился с аудиторией опытом Управления рассмотрения жалоб на действия корпоративных заказчиков.
ссылка: http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34004.html

УФАС по Москве: Число жалоб на нарушения при госзакупках выросло на 75%.

 Количество жалоб на нарушения в сфере госзакупок, поступающих в московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, в 2012г. по сравнению с предыдущим годом выросло на 75%. Об этом сообщил руководитель УФАС Рачик Петросян на пресс-конференции, организованной РБК. По его словам, в прошлом году УФАС рассмотрела 4,5 тыс. жалоб по госзаказу.

«В основном рост наблюдался по нескольким направлениям. Это прежде всего торги на закупку услуг по благоустройству территории. Это всяческие районные ГУ ИС (госучреждения — инженерные службы) и дирекции ЖКХ, это торги второго уровня», — сказал Р.Петросян. Он отметил, что в 2012г. УФАС провела около 6,5 тыс. проверочных мероприятий по госзаказу, включая около 1 тыс. внеплановых проверок.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130311140237.shtml

Рачик Петросян назначен на должность и.о. руководителя Московского УФАС России

12 декабря 2011 года руководитель ФАС России Игорь Артемьев представил сотрудникам управления Федеральной антимонопольной службы по городу Москве (Московское УФАС России) Рачика Петросяна в качестве исполняющего обязанности нового руководителя этого территориального органа.

«Уверен, что Рачик Петросян, справится с поставленными перед ним задачами в качестве главы Московского управления службы. Он молодой и энергичный руководитель, долгое время работал в управление контроля ЖКХ и природных ресурсов ФАС России, при его непосредственном участие был принят ряд законодательных инициатив, которые нашли отражение в «третьем антимонопольном пакете» поправок,—подчеркнул Игорь Артемьев.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_32550.html

Большая распродажа

На волне большой распродажи государственной собственности не исключены и злоупотребления со стороны чиновников и иных лиц, уполномоченных на организацию продажи. О том, какие меры принимаются правительством Российской Федерации по обеспечению прозрачной и доступной приватизации, рассказал начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы Рачик Петросян.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/11/22/privatizaciya.html

Рачик Петросян: нарушений в сфере госзакупок стало больше на 75%

Руководитель управления ФАС по Москве Рачик Петросян подвел итоги работы 2012 года на пресс-конференции в РБК. За год Московская антимонопольная служба принесла в государственный бюджет около 45 млн рублей. Однако, это далеко не вся сумма, это та часть, которая уже была реально перечислена, заметил Рачик Петросян.
ссылка: http://pasmi.ru/archive/75610

Рачик Петросян: Штрафы антимонопольной службы принесли Москве 45 млн. руб.

Московское УФАС принесло столичному бюджету около 45 млн руб. Об этом на прошедшей   в РБК пресс-конференции рассказал руководитель Московского Управления Федеральной антимонопольной службы Рачик Петросян.

«Это, конечно, не все штрафы, которые были наложены, лишь часть, которая была реально перечислена. Естественно, по результатам года сумма будет больше, по мере поступления денег в бюджет мы будем эту сумму исправлять и обнародовать», — отметил Рачик Петросян.
ссылка: http://moskva.bezformata.ru/listnews/rachik-petrosyan-shtrafi-antimonopolnoj/10079544/

Рачик Петросян: «Необходимо активнее привлекать профессионалов отрасли для развития концепции столичного такси»

Фиксировать тарифы на высококонкурентном рынке таксомоторных перевозок опасно, — об этом заявил в ходе круглого стола в информагентстве РБК руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по г. Москве (Московского УФАС) Рачик Петросян.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33327.html

ФАС России планирует рассматривать жалобы на проведение торгов за 7 рабочих дней

«Короткие сроки обжалования результатов торгов применяются в госзаказе с 2006 года. Во многом благодаря этому предприниматели почувствовали реальную пользу от написанной жалобы и могут защитить свои права. Мы уверены, что возможность быстрого обжалования торгов позволит получить реальный доступ к государственному и муниципальному имуществу, природным и земельным ресурсам неаффилированным предпринимателям», — считает начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Рачик Петросян.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_30967.html

В Москве состоялся семинар-совещание территориальных органов ФАС России по ЦФО

В ходе проведения пленарной части семинара-совещания состоялось обсуждение тематики контроля за имущественными торгами и закупками госкомпаний, который осуществляется на основании статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, введенной третьим антимонопольным пакетом поправок. По обозначенной теме выступили руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян и начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС России Вадим Соловьев.
ссылка: http://moscow.fas.gov.ru/news/7394

ФАС по Москве возглавил бывший начальник управления службы по ЖКХ Петросян

 Главой московского Управления Федеральной антимонопольной службы (Московское УФАС) стал начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС Рачик Петросян, сообщили «Интерфаксу» в ведомстве.

«Рачик Петросян назначен на должность руководителя Московского УФАС. 12 декабря руководитель ФАС Игорь Артемьев представил его сотрудникам УФАС», — сообщили в ведомстве.
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/business/2011/12/12/n_2132114.shtml

ФАС и Центробанк встали на защиту допвзносов по вкладам



— Условия по вкладам должны быть именно те, на которые первоначально шел потребитель, и любое их ухудшение будет признаваться нами недобросовестной конкуренцией по отношению к банкам, выполняющим взятые на себя обязательства. Мы очень просим граждан, которые сталкиваются с подобной практикой, не оставлять ее без внимания и обращаться в Московское УФАС, — призвал вкладчиков к активным действиям  руководитель МУФАС Рачик Петросян.
ссылка: http://izvestia.ru/news/542108

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>