Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Независимый директор «Норильский никель» ,Президент ООО «Си Ай Эс Инвестмент Эдвайзерс»

Независимый директор «Норильский никель» ,Президент ООО «Си Ай Эс Инвестмент Эдвайзерс»

 

 

 

 

«Компании»

«Норильский никель»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

«Норникель» исключил Дерипаску из списка кандидатов в совет директоров

 
Компания «Норильский никель» исключила кандидатуру Олега Дерипаски в совет директоров предприятия, следует из его материалов.
Совет предложил вместо Дерипаски кандидатуру главы совета директоров «Иркутскэнерго» Андрея Лихачева заседании 23 апреля.
Ранее сообщалось, что Дерипаска, основной акционер «Русала», в отношении которого введены новые санкции США, отказался от выдвижения в совет директоров «Норникеля».
 

Люди и компании

 
Апрель отметился на российском фондовом рынке высоким уровнем волатильности, проверив на стресс-устойчивость биржевых игроков. Кажется, начали реализовываться многие страхи, витавшие в воздухе последние несколько недель. Слишком оптимистичными были предвыборные прогнозы правительства и многих экономистов. «Черный лебедь» прилетел снова с запада. В «черный понедельник», 9 апреля, индекс МосБиржи опустился на 8,3%, а РТС – на 11,4%. Это все случилось после того как в пятницу, 6 апреля, во второй половине дня США ввели санкции против российских бизнесменов и чиновников из «кремлевского списка».

 

Главу совета директоров АвтоВАЗа выдвинули в совет директоров «Норникеля»

 
В список кандидатур, которые будут представлены собранию акционеров ПАО «ГМК «Норильский никель» для выборов в обновленный совет директоров компании, включен председатель совета директоров АвтоВАЗа и советник генерального директора «Ростеха» Сергей Скворцов, следует из сообщения «Норникеля».

 

“Норникель” выбрал новый совет директоров

Millhouse Capital Романа Рбрамовича в совете “Норникеля” будет представлять президент Invest AG Сергей Братухин.
ссылка: http://www.ukrrudprom.ua/news/Nornikel_vibral_noviy_sovet_direktorov.html

Совет директоров «Норникеля» возглавил бывший гендиректор De Beers

В обновленный совет директоров вошел также глава «Ростеха» Сергей Чемезов, которого «Металлоинвест» номинировал как независимого директора. От Millhouse Романа Абрамовича в совет прошел президент Invest AG Сергей Братухин и исполнительный директор Freetel Capital Энос Банда (в качестве независимого директора).
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/03/11/nornik/

Акционеры «Норникеля» сформировали список кандидатов в совет директоров.

В свою очередь Millhouse номинировала президента Invest AG Сергея Братухина, а также действующего члена совета — основателя и генерального директора компании Freetel Capital (PTY) Ltd. Эноса Неда Банду, который выступает как независимый директор «Норникеля». В число кандидатов от компании «Металлоинвест» входят глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов (в качестве независимого директора) и гендиректор ХК «Металлоинвест» Андрей Варичев.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=43CD0F69-7E57-CF47-A26E-E383780C93CA

Алмазный директор для «Норникеля»

В новом совете нет ни Потанина, ни Дерипаски. Каждую сторону представляют по четыре человека (см. врез). От Millhouse Capital Романа Абрамовича (который стал арбитром в споре Дерипаски и Потанина) избран президент Invest AG Сергей Братухин. Независимыми директорами кроме Пенни стали гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, исполнительный директор Freetel Capital Энос Банда и основной владелец Natural Resource Partnership Корнелис Принслоо.
ссылка: http://news.mail.ru/economics/12295767/

Совет директоров «Норникеля» возглавил бывший гендиректор De Beers 

От UC Rusal — заместители гендиректора Владислав Соловьев и Максим Соков, советник гендиректора «Русал глобал менеджмент» Сталбек Мишаков и директор UC Rusal по глиноземному бизнесу Валерий Матвиенко. Millhouse Capital Романа Абрамовича в совете «Норникеля» будет представлять президент Invest AG Сергей Братухин.
ссылка: http://vspro.info/article/sovet-direktorov-%C2%ABnornikelya%C2%BB-vozglavil-byvshii-gendirektor-de-beers

В совет директоров «Норильского никеля» выдвинуты 14 кандидатов

Millhouse Capital номинировала в совет президента Invest AG (управляет бизнесом Абрамова и Александра Фролова) Сергея Братухина и действующего члена совета Эноса Неда Банду. «Металлоинвест» (владеет 4% акций ГМК) номинировал главу холдинга Андрея Варичева и гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова в качестве независимого члена совета директоров ГМК. Ранее основной акционер «Металлоинвеста» выступил резко против договоренностей господ Потанина, Дерипаски и Абрамовича, назвав их «келейными».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2124322/print

Антон Зингаревич обошел Геннадия Тимченко в борьбе за подрядчика

«Энергостройинвест-холдинг», которым интересовалась Volga Resources, в итоге был приобретен консорциумом инвесторов во главе с Антоном Зингаревичем, сообщает представитель «Энергостройинвест-холдинга». «Инвест АГ (фонд, управляющий инвестициями прежних владельцев компании Александра Абрамова и Александра Фролова) реализовал весь принадлежавший ему пакет в „Энергостройинвест-холдинге“, сообщил президент фонда Сергей Братухин (два года возглавлявший совет директоров подрядчика). Условия сделки при этом не раскрываются.
ссылка: http://news.rambler.ru/16696686/

Банкир в поле не воин

В душе Дженнингс был настоящим латифундистом. «Ренессанс» хотел построить агрохолдинг в африканских Кении, Судане и Зимбабве»,  – делится с Forbes президент инвестфонда «Инвест АГ» Сергей Братухин. С 2006 по 2011 год он был управляющим директором фонда «Ренессанс Партнерс», в котором отвечал за развитие УАИ. Но африканский проект так и остался на бумаге. «Из‑за отсутствия в этих странах необходимой инфраструктуры,  – объясняет Братухин.  – Кроме того, объединить Украину и Африку в рамках одной управленческой команды невозможно».
ссылка: http://forbes.ua/magazine/forbes/1346966-bankir-v-pole-ne-voin

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>