Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Академик Российской академии наук. Президент Союза социологов России, ректор Российского государственного социального университета

 

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Президент Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей»

 

«Темы»

РСПП, Общественные Движения

 

 

«Новости»

 

Выступление на XVI Рождественских чтениях ректора РГСУ Жукова В.И.

Традиции православного воспитания и вызовы современности в российской системе образования. Доклад на Пленарном заседании 28.01.2008 ректора Российского государственного социального университета Василия Ивановича Жукова
29 января 2008 г.
ссылка: http://www.verav.ru/common/message.php?table=news&num=2484

Василий Жуков назвал Михаила Николаева «крупнейшим социальным работником современности»

ИА SakhaNews 12 мая, в здании КФЕНа ЯГУ состоялась пресс-конференция Василия Ивановича Жукова — ректора Российского государственного социального университета, академика РАН РФ, советника Президента РФ. Вел пресс-конференцию ректор ЯГУ Анатолий Алексеев. Визит Василия Жукова связан с открытием в Якутске филиала Российского государственного социального университета – РГСУ. Учиться, в точнее получать второе высшее образование, в нем будут, помимо рядовых студентов, чиновники, сотрудники министерств и ведомств.
ссылка: http://www.1sn.ru/14136.html

Доцент кафедры ФС В. В. Орлова приняла участие в работе IV Всероссийского социологического конгресса «Социология в системе научного управления обществом»

С докладами на первом пленарном заседании Всероссийского социологического конгресса выступили директор Института социально-политических исследований РАН академик РАН Геннадий Васильевич Осипов,ректор Российского государственного социального университета академик РАН Василий Иванович Жуков.
ссылка: http://www.tusur.ru/ru/news/index.html?path=2012/02/13.html

ВАСИЛИЙ ЖУКОВ: «ВСЕ, ЗА ЧТО Я ОТВЕЧАЮ, ДОЛЖНО БЫТЬ ЛУЧШИМ»

Российский государственный социальный университет — наверное, единственный вуз в мире, где не пахнет сигаретным дымом. Здесь не курят. Нигде, даже в общежитиях. Не курит и сам ректор Василий Иванович Жуков. 30 лет «смолил», даже занятия спортом не мешали, а потом в одночасье бросил. Потому что задача возглавляемого им вуза — выпускать не просто специалистов, но и полноценных членов общества, почти идеальных — здоровых, рациональных, творческих, без вредных привычек.
ссылка: http://www.m-mos.ru/2006/spec_01/17.htm

Академику Жукову Василию Ивановичу — 65 лет!

В.И. Жуковым, включает качественно новый подход к системе социального и гуманитарного образования, в основе которого лежит научное социологическое знание. Этот подход был положен в основу социального образования в Российском государственном социальном университете (РГСУ), созданном по инициативе В.И.Жукова, который является крупнейшим в мире университетом по подготовке социальных работников высшей квалификации для всех субъектов Российской Федерации, стран Балтии и СНГ. В.И. Жуков подготовил 29 докторов и более 100 кандидатов наук.
ссылка: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?

 В.Жуков: «Ничто так не содействует реальной интеграции, как достоверное знание друг о друге»

Ничто так не содействует реальной интеграции, как достоверное знание друг о друге, заявил ректор-создатель Российского государственного социального университета (РГСУ), доктор исторических наук, профессор, академик РАН Василий Жуков, находясь с визитом в Минске. «Мы заинтересованы в том, чтобы брать на вооружение результаты ваших исследований, вы заинтересованы в том, чтобы использовать наши работы, а вместе мы заинтересованы в ведении корпоративного анализа социального состояния белорусского и российского общества», – отметил В.Жуков.
ссылка: http://www.soyuz.by/ru/print.aspx?guid=42277

IV Съезд Союза Социологов России

Президент Союза социологов России, ректор РГСУ, академик РАН Василий Иванович Жуков в докладе «Россия в глобальной системе социальных координат: социологический анализ и прогноз» отметил важные перемены в социальной политике страны в последние годы: «Следует определить, что мешает развитию экономики, науки, социальной сферы, отрицательно влияет на социальное самочувствие, на физическое и нравственное здоровье граждан.
ссылка: http://us-russia.ru/conf/second-conf/

Подписан договор о сотрудничестве между Российским союзом молодых ученых и Российским государственным социальным университетом

12 декабря 2006 года подписан договор о сотрудничестве между Российским союзом молодых ученых и Российским государственным социальным университетом. Предметом договора является осуществление совместной деятельности, способствующей консолидации усилий молодых ученых, аспирантов и студентов, направленных на совершенствование социально-общественного устройства России, разработку научно-обоснованных программ системных преобразований общественных отношений и механизмов их реализации.
ссылка: http://rosmu.ru/activity/events/98.html

 Ректор РГСУ уверен, что Росимущество отменит свое решение о передаче пансионата «Руза» ФТС

 Ректор РГСУ Василий Жуков уверен, что Росимущество отменит свое решение о передаче пансионата «Руза» Федеральной таможенной службе. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции «Русская служба новостей». «Они наверняка это сделают», — сказал он. «Во-первых, потому что Арбитражный суд Москвы приостановил действие этого распоряжения», — отметил В.Жуков. Во-вторых, потому, что, по словам ректора, «сегодня на этом объекте побывали ответственные люди Росимущества, которые своими глазами увидели, что представители таможенной службы представили в качестве пансионата “Руза” находящееся в трех километрах и не имеющее отношение к современному пансионату строение».
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/51628/

Коллектив РГСУ просит главу государства защитить санаторий вуза

Коллектив Российского государственного университета (РГСУ) обратился с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить передачи пансионата «Руза» в распоряжение Федеральной таможенной службы (ФТС) по решению Росимущества, сообщил во вторник ректор вуза Василий Жуков.
ссылка: http://www.metod-kopilka.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>