Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета директоров ЗАО "Алкоа Металлург Рус"

Председатель совета директоров ЗАО «Алкоа Металлург Рус»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Российский государственный, политический и общественный деятель. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

«РСПП», «Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Андрей Донец назначен директором Дивизиона Даунстрим РУСАЛа

 
ОК РУСАЛ объявляет о создании в структуре компании Дивизиона Даунстрим. Директором нового подразделения, ключевой задачей которого станут развитие производства продукции с добавленной стоимостью и вывод этого направления бизнеса компании на более высокий уровень, назначен Андрей Донец.
В Дивизион Даунстрим  вошли предприятия компании по производству фольги и тары, а также порошков и колесных дисков.
«Реализуемая РУСАЛом стратегия по увеличению доли выпуска продукции с добавленной стоимостью, достигнутые результаты в этом направлении требуют от нас поиска новых точек роста. Укрепление управленческой команды РУСАЛа таким профессионалом, как Андрей Донец, его опыт работы в отрасли позволит усилить позиции компании на рынке Даунстрим как в России, так и за рубежом», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.  
 

Алюминий сплавили с титаном

 
Американская компания Alcoa продала свой крупнейший актив на юге России — Белокалитвинский металлургический завод в Ростовской области. Новый собственник предприятия — Ступинская титановая компания из Подмосковья — намерен за два года нарастить объёмы производства на 40% для участия в госпрограммах развития авиастроения
За те девять лет, что Alcoa владела Белокалитвинским метзаводом, алюминиевому транснационалу так и не удалось добиться на предприятии стабильных финансовых результатов. В 2011–2013 годах выручка ЗАО «Алкоа Металлург Рус» (АМР) стабилизировалась в диапазоне 4,3–4,8 млрд рублей, но за эти три года компания всего один раз показала чистую прибыль, а по итогам 2013 года был получен рекордный чистый убыток в 386,5 млн рублей.

 

Алкоа Металлург Рус возглавил новый генеральный директор

Решением совета директоров Алкоа Металлург Рус (АМР, ранее БКМПО, актив корпорации Alcoa), с сегодняшнего дня генеральным директором избран Владислав Павлов, до этого возглавлявший прессовое производство Алкоа СМЗ (ранее Самарский металлургический завод). Он сменил Ивана Осмачко, который принял решение уйти на заслуженный отдых.«От имени Алкоа хочу выразить глубокую благодарность Ивану Петровичу Осмачко за его огромный вклад в работу Alcoa в России и укрепление позиций компании в Южном Федеральном округе. Иван Петрович посвятил Белокалитвинскому металлургическому заводу 41 год своей жизни и всегда являл собой пример грамотного и ответственного руководителя, человека с активной гражданской позицией», — отметил Андрей Донец.
ссылка: http://www.allmetals.ru/index.php?id=12937

Встреча производителей алюминия на ЗАО «Алкоа Металлург Рус».

15 апреля 2011г, на территории ЗАО «Алкоа Металлург Рус» в г. Белая Калитва (Ростовская область) в рамках Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции состоялось совещание производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций. Организаторами выступили Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ), Алунекст, Русал и Алкоа Россия. В мероприятии приняли участие свыше 80 представителей российских и зарубежных компаний.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news53875.html

Американская Alcoa ввела на метзаводе «Алкоа Металлург Рус» линию резки плит ALU-CUT стоимостью 3 млн долл.

Как уточнил ПРАЙМ-ТАСС вице-президент по корпоративным отношениям «Алкоа Россия» Олег Калинский, стоимость линии превышает 3 млн долл. Оборудование спроектировано и изготовлено по заказу Alcoa американской компанией ALU-CUT International, крупнейшим в мире производителем пил на передвигающемся мосту и стационарных двухосевых компактных пил для резки алюминиевых плит, систем дисковых и ленточных пил для резки слябов и слитков
ссылка:  http://www.metaldaily.ru/news/news45192.html

Российское предприятие Алкоа поделилось опытом внедрения Бизнес Системы Алкоа с украинскими коллегами.

13 апреля на ЗАО «Алкоа Металлург Рус» (г. Белая Калитва, Ростовская область) состоялся визит делегации Дивизиона стали и проката ООО «Метинвест Холдинг» (Донецкая область, Украина). Целью визита украинских коллег было изучение опыта внедрения Бизнес-Системы Алкоа (Alcoa Business System, ABS) на предприятии. Программа визита также включала тур по основным подразделениям завода, ознакомление с результатами программы модернизации, реализуемой компанией Алкоа на белокалитвинском предприятии с 2005 года.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news39558.html

Состоялась встреча Губернатора Ростовской области Владимира Чуба и Президента Алкоа Россия Андрея Донца

В Администрации Ростовской области прошла рабочая встреча Губернатора РО Владимира Федоровича Чуба с Андреем Николаевичем Донцом, Президентом Алкоа Россия и Председателем Совета директоров ОАО «Алкоа Металлург Рус» (г. Белая Калитва, Ростовская область).Руководство Алкоа Россия вышло с инициативой о встрече месяц назад.
ссылка: http://www.metaldaily.ru/news/news30528.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>