Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Общественной организации "Российская фармацевтическая ассоциация"

Президент Общественной организации «Российская фармацевтическая ассоциация»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шохин Александр Николаевич — Российский государственный, политический и общественный деятель. Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия»

 

«Темы»

«РСПП»«Общественные Движения»

«Новости»

 

Слушания «Лекарственное обеспечение в РФ в условиях кризиса»

Их 23 апреля проводит Комиссия Общественной палаты РФ по здравоохранению. Речь пойдет о ситуации с обеспечением жизненно необходимыми лекарствами льготных категорий населения и граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями, в период экономического кризиса.Участники — члены Общественной палаты Леонид Рошаль, Мамед Алиев, Александр Баранов, Николай Дайхес, президент Российской фармацевтической ассоциации «Росфарма» Александр Апазов.
ссылка: http://www.dislife.ru/news/theme/2614/

СУДЬБУ АПТЕКИ ОПРЕДЕЛИТ РУКОВОДИТЕЛЬ

По мнению многих руководителей, система централизованных закупок — серьезный шаг назад, поскольку официальный поставщик не всегда может удовлетворить запросы потребителей.Также государственные аптеки испытывают трудности в связи с тем, что коммерческий аптечный сектор продолжает расти. ГУПам становится все сложнее работать, так как конкуренция буквально душит их. О том, как сложится ситуация на аптечном рынке в будущем, рассказывает президент ОАО «Фармимэкс», президент общественной организации «Росфарма» Александр Дмитриевич Апазов.
ссылка: http://www.zonazakona.ru/law/zakon_med/846/

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

21 декабря 2001 года в Москве в конференц-зале ОАО «Фармимэкс» состоялось совещание «Необходимость введения стандартов для фармацевтического рынка в современных социально-экономических условиях РФ», организованное общественной организацией «Российская фармацевтическая ассоциация («Росфарма») совместно с Министерством здравоохранения РФ.Выступая на совещании, президент Российской фармацевтической ассоциации А. Д. Апазов обратил внимание на наметившийся спад в производстве лекарств. Другой особенностью сегодняшнего фармрынка России, по его словам, является «беспредельная конкуренция».  А. Д. Апазов считает правильным решение коллегии Минздрава о создании государственной фармацевтической инспекции. Однако в этой инспекции должно быть большое количество представителей
ссылка: http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=68838

Цены на лекарства вырастут на 11,5 процентов

 Об этом, по сообщению Интерфакса, заявил заместитель министра здравоохранения Антон Катлинский на пресс-конференции в понедельник. Пресс-конференция была посвящена открытию выставки «Аптека-2002» и Медико-фармацевтического форума.По словам замминистра, с момента введения НДС на лекарственные препараты реальный рост цен составил 11,2 процента. Однако, как уточнил президент Российской фармацевтической ассоциации Александр Апазов, данные Катлинского не учитывают инфляцию, рост цен на энергоносители, предоплату оптовиков за закупаемые лекарства, что также входит в стоимость препаратов.
ссылка: http://www.rostovurolog.ru/archive/medindex3345.html

Отечественным фармацевтам подкрутят гайки

Так, «патриарх» отечественной фармацевтики Александр Апазов, президент «Российской фармацевтической ассоциации» и ОАО «Фармимэкс», считает, что новый порядок сертификации приведет ко второму в этом году взлету цен на лекарства. Это заявление основано на том, что зарубежные препараты с 1 сентября смогут поступать в оборот только после получения сертификата российского образца. С учетом того, что до 1 сентября осталось мало времени, а подробных методических указаний еще не поступало, вариант, описанный Александром Апазовым, имеет неплохие шансы состояться.
ссылка: http://legalru.ru/document.php?id=2807

 ЗАО «Биннофарм» и ОАО «Фармимэкс» подписали договор о взаимном сотрудничестве

Генеральный директор ЗАО «Биннофарм» Алексей Чупин и Президент ОАО «Фармимэкс» Александр Апазов подписали договор о взаимном сотрудничестве компаний.В рамках этого соглашения «Биннофарм» и «Фармимэкс» — один из крупнейших российских поставщиков лекарственных средств — объединят усилия по изучению фармацевтического рынка, определению перспективных продуктов для организации их совместной разработки, производства и продажи на российском рынке, а также рынке стран СНГ. Также Александр Апазов вошел в состав совета директоров ЗАО «Биннофарм».
ссылка: http://mosapteki.ru/modules/news/print.php?storyid=2357

Сострадать чужой боли
Президент Российской фармацевтической ассоциации («Росфарма»), президент ОАО «Фармимэкс» Александр Дмитриевич Апазов в беседе с первым заместителем главного редактора «ЭС» Ольгой Бардовой подробно анализирует тенденции фармацевтического рынка России и возможные пути улучшения ситуации в этой жизненно важной сфере.
ссылка: http://www.finanal.ru/003/sostradat-chuzhoi-boli

А. Апазов, Президент Российской фармацевтической ассоциации: «Власть глуха к стонам больного и к праву человека на жизнь».

А. Апазов: Меня часто спрашивают в упор: почему у нас такие дорогие лекарства? А они не такие уж и дорогие — во многих странах намного дороже. Их не могут купить многие, потому что зарплата или пенсия малая. Цены на лекарства после перехода к рынку выросли где-то в 10 раз, а доходы у большинства мизерные. Сегодня около 50 процентов населения не в состоянии купить лекарства. Статистика, к сожалению, умалчивает, сколько россиян ежегодно умирает только потому, что им не дали нужного лекарства.
ссылка:http://duma.tomsk.ru/page/3256/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>