Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России». Возглавляет компанию Radius Group.

Российский предприниматель, интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России». Возглавляет компанию Radius Group.

 

«Биография»

8 июля 2014 года назначен на общественную должность омбудсмена по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей при осуществлении регулирования, контроля функционирования и развития интернета. 

Подробнее

Высказывался за отсрочку от вступления в силу 242-ФЗ (от 21 июля 2014 года), требующего от зарубежных IT-компаний хранить персональные данные россиян на территории РФ, в частности, отмечая отсутствие четкого определения информации, которая подпадает под действия этого закона 

 

«Темы»

«Экспертный совет АСИ»

 

«Компании»

ОАК, АСИ,

 

 

«Новости»

 

Интернет-омбудсмен назвал срок окупаемости вложений в майнинг

 
Срок начала получения прибыли от майнинга составляет от 8 до 12 месяцев. Об этом в ходе пресс-завтрака в преддверии Всемирного саммита по криптовалютам и блокчейну заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, передает «РИА Новости».

 

Блокировку Telegram высоко оценили

 
Интернет-омбудсмену Дмитрию Мариничеву предложили разработать меры поддержки компаний, пострадавших от блокировок IP-адресов в ходе ограничения Telegram. По оценке разработчика софта Flexbby, продолжение текущих методов борьбы с мессенджером в ближайшие месяцы может стоить российским компаниям $1 млрд, почти такую же сумму по итогам года могут недополучить американские Amazon и Google. Роскомнадзор, с начала блокировки Telegram получивший уже более 46 тыс. жалоб, начал консультации с представителями отрасли.

 

Мариничев сообщил о запросе россиян на Сталина и смену «лайтового «совка»

 
Интернет-омбудсмен и член генсовета Партии роста Дмитрий Мариничев заказал исследование об отношении россиян к кандидатам на выборах президента. Опрос показал усталость от несменяемости власти и запрос на лидера типа Сталина

 

Омбудсмен Мариничев организует добычу биткоинов на заводе «Москвич»

 
Компания Radius Group Дмитрия Мариничева разместит оборудование для добычи криптовалют на территории бывшего завода «Москвич». Созданные российским интернет-омбудсменом майнинговые пулы уже «добыли» криптовалюты на $7,1 млн

 

Интернет-омбудсмен с партнерами привлечет $100 млн на добычу криптовалюты

 
Холдинг Russian Mining Center, созданный интернет-омбудсменом Дмитрием Мариничевым и экс-владельцем ретейлера «Санрайз» Сергеем Бобылевым, привлечет $100 млн для вывода на рынок нового поколения оборудования для майнинга

 

В России может появиться «белый» список сайтов с общедоступным контентом

РБК 16.07.2014, Москва 13:01:17 В России помимо «черного» списка пиратских сайтов может появиться и «белый» список сайтов с общедоступным контентом, распространение которого не ограничивается его авторами, сообщил сегодня на пресс-конференции российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, передает ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140716130117.shtml

 

Radius Group делится опытом оптимизации ЦОД

Вчера 18 июня 2009 в Москве в отеле «Холидей Инн» состоялась конференция «ЦОД 2009: Лучшая практика. Оптимизация операционных и капитальных затрат». Конференция была организована «Журналом сетевых решений / LAN» и Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con. На конференции прозвучали доклады, посвященные прошедшим проверку практикой методам и решениям для повышения эффективности ЦОД. От Radius Group прозвучал доклад «Оптимизация ЦОД: опыт проектирования и строительства ЦОД в телекоммуникационных компаниях», в котором Президент Radius Group Дмитрий Мариничев представил обзор различных стратегий оптимизации решений для ЦОД за счет выбора оборудования, особенностей инженерных решений, использования современных технологий, а также рассмотрел возможности оптимизации инженерных подсистем ЦОД на примерах проектов, реализованных специалистами Radius Group в компаниях телекоммуникационной отрасли.
ссылка: http://www.rvip.ru/news/document1578.shtml

 

Дмитрий Мариничев дал интервью НП «Содействие» на конференции DataCenter Dynamics 2012

Корреспондент НП «Содействие» побывал на одной из самых крупных ежегодных конференций по центрам обработки данных DatacenterDynamics Converged. Одним из самых интересных докладов на конференции было выступление генерального директора «Радиус Груп» Дмитрия Мариничева. Ему удалось в конце мероприятия взять у Дмитрия Николаевича интервью.
ссылка: http://radius-group.ru/about-group/news/699/

 

Каждый директор должен знать…

Но ИТ-технологии развиваются очень быстро, требуют постоянных обновлений и, соответственно, затрат. Как предприятию не отстать от жизни и при этом не разориться? Об этом рассказывает Дмитрий МАРИНИЧЕВ, президент Radius Group.
ссылка: http://www.radiushost.ru/ru/about/press/405.html

 

Radius Group берет на вооружение продукты Parallels

«После того как мы начали развивать сеть собственных дата-центров, для нас особую важность приобрело развитие бизнеса аутсорсинга услуг ЦОД. Предлагая нашим Заказчикам весь набор традиционных услуг хостинга в ЦОД, мы идем дальше и предлагаем ИТ-сервисы нового поколения, основанные на «облачных вычислениях, — говорит Дмитрий Мариничев, Президент Radius Group. — Мы надеемся, что наши ИТ-сервисы по виртуализации серверов и рабочих станций, а также по предоставлению программого обеспечения по запросу помогут нам поднять информатизацию российского малого и среднего бизнеса на качественно новый уровень за счет технологий виртуализации, существенно удешевив доступ к высококачественной ИТ-инфраструктуре и ПО, которые раньше были доступны только крупному бизнесу».
ссылка: http://www.parallels.com/ru/news/id,19544

RADIUS GROUP создает дистрибуторскую компанию для продвижения источников бесперебойного питания производства LIEBERT-HIROSS

«Компания намерена работать по схеме Value Added Distributor, предлагая дилерам дополнительную поддержку при работе с корпоративными клиентами, — заявил генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев — Все закупаемое оборудование Liebert-HIROSS мы поставляем с итальянских заводов напрямую, минуя какие бы то ни было посреднические компании. Поэтому заказчики всегда могут рассчитывать на оперативную доставку техники с московского склада, необходимую техпомощь, сервисное обслуживание и, самое главное, невысокий ценовой порог».
ссылка: http://www.prtime.ru

 

Radius Group открыла филиал в Санкт-Петербурге

Об этом IT-daily рассказал генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев. По его словам, руководителем «Радиус Санкт-Петербург» назначен Геннадий Мельников, ранее работавший в одной из компаний энергетической отрасли Северо-Западного региона. Помимо него, в представительстве заняты два человека.
ссылка: http://spbit.ru/news/n4489/

 

Liebert-HIROSS и Radius Group провели семинар ‘Комплексные решения для предотвращения сбоев в работе сложного компьютерного и сетевого оборудования’

Компания Radius Group (многопрофильный IT-холдинг) с 2003 года является российским дистрибьютором компании Liebert-HIROSS. В мае нынешнего года Radius Group получила статус ‘Мастер-дистрибьютора’ по линейке ‘Micro UPS’ мощностью до 3 КВА, о чем на семинаре официально заявил генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев.
ссылка: http://sbn.finance.ru/pr/pchard/244/?d=print_version

 

Ребрендинг на рынке хостинга: датацентр «Барон Кнопп» отныне работает под именем RadiusHost.ru

«Меняться раньше перемен, — это необходимость, когда бизнес-среда нестабильна», — говорит Президент группы компаний «Радиус» Дмитрий Мариничев. Мы стремимся быть лидерами в переменах, ловить волну заранее, использовать так называемый «кризис» как возможность. Для этого мы изучаем особенности потребительского спроса в его динамике, ведем постоянный мониторинг. И соответственно адаптируем все параметры бизнеса».
ссылка: http://radius-soft.ru/newslist/document204.shtml

 

«Радиус Груп» решила сделать дистрибьюторское и интеграторское направления еще более независимыми

Как рассказали IT-daily в «Радиус Груп», разделение произошло приблизительно месяц назад. Однако полностью «разрубить связи» планируется ориентировочно к новому году. В настоящее время функционально и дистрибьюторской, и интеграторской фирмами руководит президент группы компаний Дмитрий Мариничев. В будущем за ним останется только должность генерального директора «Радиус ВИП», а дистрибьюторскую компанию возглавит другой топ-менеджер. Возможно, им станет директор департамента энергетических систем «Радиус Груп» Людмила Курасева, которой в настоящее время передана часть необходимых полномочий.
ссылка: http://www.algonet.ru/?ID=637472

 

ЦОД на все времена

Президент Radius Group Дмитрий Мариничев отметил, исходя из опыта своей компании, что даже небольшое повышение эффективности системы ИБП за счет оптимизации ее конфигурации, а также оптимизации всего проекта электроснабжения приводит к существенной экономии. В компании Rittal предлагают модульную концепцию организации энергоснабжения, упрощающую масштабирование, а также рекомендуют оценить возможность использования систем жидкостного охлаждения ЦОД, считая их более экономичными и надежными по сравнению с традиционными кондиционерами.
ссылка: http://www.isgr.ru/2009/07/07/cod-na-vse-vremena.html

 

RadiusGroup и AEG Power Solutions представили источник бесперебойного питания нового поколения — PROTECT BLUE.

Применение инженерных систем нового поколения на примере проекта крупнейшего в России ЦОД Алабушево, который RadiusGroup планирует ввести в эксплуатацию в ноябре 2013 года, продемонстрировал Дмитрий Мариничев, президент RadiusGroup. Презентация вызвала интерес у слушателей, главных специалистов и руководителей ДИС крупных предприятий. «Разработки, реализованные в ходе данного проекта – сложные, уникальные решения, которые до сих пор не использовались в России. Совместная работа с инженерами компании AEG PS позволила использовать системы нового поколения и вывести проект на принципиальной новый уровень».
ссылка: http://www.radiusgroup.ru/about-group/news/737/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>