Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Менеджер. Председатель Правления «Совкомбанка»

(11)Менеджер. Председатель Правления «Совкомбанка»

 

 

 

 

«Биография»

Родился 25 января 1976 года в Анадыре в семье финансистов.

В 1998 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит», в 2001-м – там же аспирантуру. Выбор будущей профессии был предопределен семейной традицией: родители Дмитрия всю жизнь занимались финансами. К тому же в начале 1990-х годов было понимание, что финансовое образование даст больше перспектив. 

Подробнее

По окончании аспирантуры защитил научное звание кандидата экономических наук. Тема диссертации посвящена международному налогообложению. Выбор не был случайным. Еще на пятом курсе Дмитрий начал работать в одной из компаний «большой шестерки» (сейчас «большая четверка») — ЗАО «Куперс энд Лайбранд». Так получилось, что он сразу попал в группу, занимавшуюся оказанием услуг в сфере международного налогообложения. Русских специалистов на тот момент в данной сфере практически не было, источником знаний служили только иностранные специалисты, приезжавшие в Россию, и зарубежные литература и законодательство.

Впрочем, научная деятельность показалась молодому кандидату наук менее интересной, чем практическая. «Если говорить об экономических науках, то, на мой взгляд, заниматься сегодня работой, которая дает немедленный практический результат, намного интереснее», — признается Дмитрий.

Именно стремлением к достижению результата объясняется его дальнейшая карьера. В 2001 году он перешел в департамент налогов и права ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс». В 2005-м стал партнером и до 2007-го возглавлял группу международного налогообложения по России и странам СНГ.

В 2007 году Дмитрий получил приглашение войти в команду менеджеров Совкомбанка, в котором он к этому моменту уже был миноритарным акционером. «Акционерами были мои друзья со студенческих лет, плюс я поверил в бизнес-модель банка», — объясняет свое решение Дмитрий. С 2007 года он член совета директоров Совкомбанка, до назначения на должность председателя правления руководил аудиторским комитетом совета директоров.

Дмитрий Владимирович женат, с будущей супругой Ириной познакомился на первом курсе института. У них двое дочерей – Анастасия и Анна. 

 

«Компании»

Совкомбанк

 

«Рейтинги»

Топ-20 директоров-капиталистов

 

 

«Новости»

 

Совкомбанк получил разрешение ФАС на покупку 16,7% Росевробанка

 
Совкомбанк не исключал возможности покупки долей у Европейского банка реконструкции и развития и немецкого инвестфонда DEG (сумарно им принадлежит 16,7% Росевробанка), говорил ранее предправления банка Дмитрий Гусев. Он отмечал, что выкупить эти доли Совкомбанк может вместе с основателями Росевробанка.
 

S&P повысило долгосрочные рейтинги Совкомбанка до уровня «BB-»

 
«Решение S&P развеивает появившиеся в последнее время сомнения в способности долгосрочной успешной работы частных банков в России», — комментирует председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев. 
 
По его словам, «благодаря выверенной стратегии» банк смог по итогам трех кварталов текущего года увеличить капитал на 28%. Руководитель подчеркнул, что Совкомбанк обеспечивает работой более 10 тыс. человек по всей России и выплатил за девять месяцев в бюджеты всех уровней более 8 млрд рублей налогов.
 
«В дальнейшем мы продолжим получать рейтинги от трех ведущих международных и двух российских агентств, чтобы сохранять максимальную простоту анализа нашего бизнеса со стороны клиентов, инвесторов и партнеров», — отметил Гусев. 
 

«Совкомбанк» намерен нарастить долю в «Росевробанке»

 
По словам председателя правления «Совкомбанка» Дмитрия Гусева, окончательного решения о приобретении актива пока не принято. В качестве потенциальных продавцов акций рассматриваются немецкий инвестиционный фонд «DEG» и ЕБРР. Представители действующих акционеров «Росевробанка» пока не хотят комментировать ход переговоров о продаже своих долей. Однако в будущем можно говорить о слиянии двух банков.
 

«Дочки» Пробизнесбанка временно вернулись в реестр его кредиторов

 
Решение апелляционного суда позволит осуществлять права кредитора в целях увеличения конкурсной массы, а также максимизировать возврат потерянных средств всем кредиторам, передал через пресс-службу предправления Совкомбанка (санирует «Экспресс-Волгу») Дмитрий Гусев. Представители Газэнергобанка и конкурсного управляющего Пробизнесбанка – АСВ – на запрос «Ведомостей» не ответили.

 

Дмитрий Гусев назначен председателем правления Совкомбанка

Дмитрий Владимирович Гусев родился 25 января 1976 года в г. Анадырь. В 1998 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и Кредит», в 2001 году – там же аспирантуру. По окончанию аспирантуры защитил научное звание кандидата экономических наук. В 2006 году окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства Финансов РФ по специальности «юриспруденция».
ссылка: http://bankir.ru/bank/news/1398350/10002601

 

Совкомбанк ввел новые сервисы в интернет-банке

ООО «ИКБ« Совкомбанк »- региональный банк с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Ориентирован преимущественно на розничный бизнес, а также на кредитование и обслуживание малых и средних предприятий. Основным источником ресурсов выступают вклады физических лиц. С июня 2012 года SovCo Capital Partners BV (основные бенефициары — хозяин девелоперской компании «Мосситигрупп» Павел Фукс, менеджеры — основатели Совкомбанка Сергей и Дмитрий Хотимские, а также Михаил Клюкин, Михаил Кучмент, Дмитрий Гусев и Алексей Фисун) полностью контролирует Совкомбанк. Компании принадлежит 100% долей в капитале.
ссылка: http://femex.ru/news/sovkombank_vvel_novye_servisy_v_internet_banke/2012-11-27-80

 

Кредиты Совкомбанка – теперь в сети магазинов «Седьмой Континент»

«Мы не случайно выбрали «Седьмой Континент» в качестве ключевого партнера для развития собственной сети в Москве и области, —  прокомментировал это событие председатель правления Совкомбанка Дмитрий Гусев. – Благодаря такому сотрудничеству количество наших офисов в столичном регионе превысит 100 единиц. А формат мини-офиса уже доказал свою эффективность и востребованность более чем в 100 городах присутствия Банка».
ссылка: http://www.sravni.ru/bank/

 

Совкомбанк подключился к базе данных ОКБ

Совкомбанк – это Московский филиал ООО ИКБ «Совкомбанк» — региональный банк с широкой сетью подразделений по России, один из крупнейших из зарегистрированных в Костромской области. Ориентирован он, преимущественно, на розничный бизнес, а также на кредитование и обслуживание малых и средних предприятий. Главным источником ресурсов выступают вклады физических лиц. С июня 2012 года «SovCo Capital Partners B. V.» полностью контролирует Совкомбанк. Причем, компании принадлежит 100% долей в капитале. Основными бенефициарами являются: Павел Фукс, хозяин девелоперской компании «Мосситигрупп»,  Сергей и Дмитрий Хотимские, менеджеры-основатели Совкомбанка, Михаил Клюкин, Михаил Кучмент, Дмитрий Гусев и Алексей Фисун.
ссылка: http://bank.infomsk.ru/news/bank_news/2012-12-11/sovkombank_podklyuchilsya_k_baze_dannyih_okb/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>