Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заслуженный тренер России (1996), президент Российской федерации ушу, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени (2013). Кавалер Почётного знака Госкомспорта За заслуги в развитии физической культуры и спорта. Почетный работник физкультуры, спорта и туризма г. Москвы (2007)

(9)Заслуженный тренер России (1996), президент Российской федерации ушу, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени (2013). Кавалер Почётного знака Госкомспорта За заслуги в развитии физической культуры и спорта. Почетный работник физкультуры, спорта и туризма г. Москвы (2007)

 

 

«Темы»

«Федерация ушу России»Тандем «Путин-Медведев»«Спортивные Федерации России»

 

«Новости»

 

В Москве вручили «Золотой Пояс» севастопольской Федерации боевых искусств

 
Член Президиума РПС, секретарь Нахимовского местного отделения партии «Единая Россия», президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Севастополя,
исполнительный директор Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) Сергей Сергеевич Кот
31 марта текущего года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось кульминационное событие года в мире боевых искусств России – XI ежегодная церемония вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств (РСБИ) «Золотой Пояс». Лауреатами стали  лучшие региональные филиалов РСБИ, проводящих активную работу по развитию боевых искусств и спортивных единоборств.
 

Тренер ушу Игорь Креймер: «Растет талантливая молодежь, еще совсем немного — их имена загремят на весь мир»

 
Бывают люди, после общения с которыми ощущаешь себя так, словно солнца выпил. Расхожая фраза, но почему-то именно она пришла на ум сразу после беседы с этим человеком. А потом возникло желание не расплескать это «выпитое».
Игорь Креймер. Он хорошо известен в городе, округе, стране. Имеет массу наград, званий, наделен множеством полномочий и в какой-то степени властью. Заслуженный тренер, старший тренер сборной России по ушу, вице-президент Российской Федерации ушу, один из основателей Нижневартовского драматического театра, воспитал потрясающих актеров и сделал своих подопечных сильнейшими спортсменами мира, которые прославляют Югру и страну. Впрочем, не удивительно. Его действительно хочется слушать, слышать и следовать за ним.
 

Сборная Татарстана по ушу завоевала 22 медали на международном турнире

 
(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 21 февраля в Москве завершился III Международный турнир «Московские звезды ушу 2017 года». Соревнования прошли в 6 видах программы: ушу-таолу, традиционное ушу, Юнчуньцюань (винчун), Тайцзицюань. Также выявили сильнейших в контактных поединках ушу-саньда и ушу-туйшоу.

 

Собрание руководителей аккредитованных спортивных федераций

Вел собрание: Президент Федерации Ушу России Музруков Глеб Николаевич, главный тренер России по ушу Куприянова Татьяна Викторовна, ответственный секретарь федерации Кузиков Михаил Михайлович.
ссылка: http://wushurk.ru/index.php/54

 

Китайское ушу в России

Основателем и директором Экспериментальной школы ушу Москвы является Глеб Музруков. В свое время он был главным тренером национальной сборной по ушу РФ, сейчас руководит Техническим комитетом Международной и европейской федерации ушу. Г. Музруков владеет, как боевым искусством, так и языком, говорит на свободном китайском, к тому же любит, когда его называют Лао Му. Книжные полки в его доме заполнены книгами по ушу и культуре Китая, среди них, немало учебных пособий по русскому языку, написанных им, некоторые уже переведены на английский язык Европейской Федерацией ушу.
ссылка: http://russian.people.com.cn/95181/7677503.html

 

Чемпионат и Первенство России по Ушу-таолу !

В Московском центре восточных единоборств Российского союза боевых искусств, с 11 по 14 апреля состоялись Чемпионат и Первенство (среди юниоров) России по УШУ-таолу. Новый красивейший дворец РСБИ собрал  190 лучших спортсменов из сборных команд 7 федеральных округов и городов Москва и Санкт-Петербург, которые боролись за звание чемпиона России и  право участия в Чемпионате Мира, в торжественной обстановке соревнования открыл президент Федерации Ушу России Музруков Глеб Николаевич, пожелав спортсменам честной борьбы и высоких результатов. На соревнованиях участвовали самые сильные спортсмены России, среди которых была Чемпионка Олимпийского турнира Тарасова Дарья, серебряный призер Олимпийского турнира Уделов Семен и многие другие чемпионы и призеры чемпионатов Мира и Европы.   На Чемпионате России каждый округ мог выставить только 12 лучших своих спортсменов в одной возрастной группе. Каждый спортсмен мог выступить только в трёх одиночных видах: кулак (Цюаньшу), с коротким оружием (Дуаньцисе) и длинным оружием (Чанцисе).
ссылка: http://wushu-bur.narod.ru/Chemp_Rossii_2009.htm

 

Чемпион Европы по ушу все-таки получил помощь врачей в Москве

Ход событий под личный контроль взял Президент Федерации ушу России Глеб Музруков. Только благодаря вмешательству Главного тренера сборной страны по ушу Татьяны Куприяновой и Знаменитой российской спортсменки Дарьи Тарасовой удалось избежать бюрократических проволочек и провести необходимые перед срочной операцией обследования. На сроках проведения обследования сказалась и шумиха, поднятая СМИ, после того, как стало известно, что Дивайну отказывают в МРТ в выходные.
ссылка: http://sport.rbc.ru/other/newsline/19/03/2012/351437.shtml

 

Дан-тест с Глебом Музруковым
Интереснейшая передача с Глебом Музруковым. Глеб Музруков автор и ведущий телепередачи «Путь Дракона», также одной из самых интересных телепередач про боевые искусства.  Кинорежиссёр и актер: снимался во многих отечественных фильмах посвященных боевым искусствам.
ссылка: http://www.allbudo.ru/2010/09/dan-test-s-glebom-muzrukov/

 

Трутнев и Кириенко еще на четыре года возглавят [РСБИ]

В состав президиума Высшего совета РСБИ, помимо Трутнева и Кириенко, вошли президент Федерации ушу России Глеб Музруков, исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев и заслуженный тренер России Алексей Штурмин. Ответственным секретарем РСБИ избран Глеб Музруков, председателем ревизионной комиссии РСБИ — аудитор Счетной палаты РФ, президент Федерации кёкушин каратэ России Сергей Рябухин.
ссылка: http://www.sambo.ru/press/news/2009/500/

Британский ушуист познакомился с российскими больницами, сломав шею в выходной

Как сообщает пресс-служба федерации, тренеры и спортсмены приехали в больницу, чтобы поддержать бывшего коллегу. Ход событий под личный контроль взял Президент Федерации ушу России Глеб Музруков.
ссылка: http://www.newsru.com/sport/19mar2012/divine.html

История ушу: сначала били, а потом и о душе стали думать

За последнее десятилетие Россия вырвалась в мировые лидеры в области восточных единоборств. Вышедшее из советского подполья карате со всех сторон теснят бурно развивающиеся ушу, айкидо, тхэквондо. Однако философская составляющая азиатских боевых искусств остается для многих россиян тайной за семью печатями. Впрочем, государственный тренер РФ по восточным единоборствам Глеб Музруков не считает это препятствием для овладения премудростями боя
ссылка: http://expert.ru/russian_reporter/2008/13/vostochnye_edinoborstva/

Федерация ушу России просит место для занятий в строящемся в Бурятии физкультурно-спортивном комплексе

Президент российской федерации ушу Глеб Музруков обратился к Бурятии с просьбой предоставить зал для ушу в строящемся специализированном физкультурно-спортивном комплексе
ссылка: http://www.baikal-daily.ru/news/16/17889/?sphrase_id=3200124

 Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу!

На открытии с торжественной речью выступил президент Федерации ушу России Глеб Николаевич Музруков. Под бурные аплодисменты он сообщил, что турнир по ушу включен в официальную программу вторых юношеских Олимпийских Игр 2014 года, а также вид спорта ушу представлен на Всемирных Играх 2013 года и Всемирных играх боевых искусств «Combat Games» 2013 г. в Санкт-Петербурге. Все это делает чемпионат и первенство России по ушу все более сложными и жесткими соревнованиями.
ссылка: http://wushu-bur.narod.ru/Rossia_sport_2012.htm

Две параллельные иногда пересекаются
Ушу – тот вид спорта, в котором пятнадцать лет назад пришлось все начинать с нуля уже потому, что сам этот вид восточных единоборств только начинал у нас официально развиваться. Сегодня сборная команда России – одна из лучших в мире, а ее бессменный главный тренер Глеб Николаевич Музруков возглавляет еще и федерацию и все эти годы руководит школой как директор.
ссылка: http://spo.1september.ru/article.php?ID=200600303

В Китае на смену Ху Цзиньтао придет его заместитель Си Цзиньпин

В Китае открылся XVIII съезд правящей в Китае с 1949 года Коммунистической партии. Ожидается, что после него на смену действующему генеральному секретарю ЦК КПК и председателю КНР Ху Цзиньтао придет его заместитель Си Цзиньпин. Новость прокомментировал Глеб Музруков, президент Федерации ушу России, член Общественного совета при Министерстве обороны России.
ссылка: http://tvzvezda.ru/news/mneniya/content/201211082216-588u.htm

Упражнения «Жоугун» для развития тазобедренного сустава

Если говорить проще то это комплекс упражнений для растяжки и подготовки мущц и связок к ударной работе ногами.На видео  демонстрируется комплекс  “Жоугун для для развития тазобедренного сустава”  в исполнении Музрукова Глеба Николаевича Президента Федерации ушу России, Государственного  тренера сборных команд России по восточным единоборствам, заслуженного тренера России, члена Высшего Совета ВДО «Спортивная Россия»
ссылка: http://longsword.ru/2012/01/uprazhneniya-zhougun-dlya-razvitiya-tazobedrennogo-sustava/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>