Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Заместитель Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Алешин Алексей Владиславович — Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Кутьин Николай Георгиевич — Российский государственный деятель, с апреля 2014 года по март 2016 года — Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), с августа 2013 года по май 2014 год руководитель ОАО «Трансинжстрой», в 2008—2013 годах руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора)

 

«Темы»

Правительство РФ , Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору

 

 

«Новости»

 

В МАГАТЭ отметили особую роль России в развитии атомной энергетики

В поездке главу МАГАТЭ сопровождали его заместитель — руководитель департамента ядерной энергии МАГАТЭ Михаил Чудаков, заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» — директор блока международной деятельности Николай Спасский, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков, а также заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
РИА Новости https://ria.ru/atomtec/20170603/1495758604.html

На должность заместителя руководителя Ростехнадзора назначен А.Ферапонтов.

На должность пятого заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) назначен Алексей Ферапонтов, говорится в сообщении ведомства. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Ранее А.Ферапонтов занимал должность заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Внешнеторговая организация «Безопасность» (ФГУП ВО «Безопасность») Ростехнадзора.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081028112641.shtml

Общественный совет Ростехнадзора одобрил работы по восстановлению СШГЭС

Общественный совет при Ростехнадзоре положительно оценил результаты проделанной ведомством совместно с министерством энергетики РФ и ОАО «РусГидро» работы по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает Ростехнадзор. Это решение было принято 21 июля по итогам заседания общественного совета Ростехнадзора, в состав которого входят 42 представителя деловых и научных кругов России, представители атомной отрасли страны. На заседании выступили статс-секретарь — заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов и начальник управления государственного энергетического надзора Дмитрий Фролов.
ссылка: http://kalugatechnadzor.ru/

Правительство внесет в ГД поправки по экспертизе промышленной безопасности.

Официальным представителем правительства РФ при рассмотрении законопроекта Госдумой и Советом Федерации назначен статс-секретарь — заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130130064030.shtml

Заместителем руководителя Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов

Алексей Ферапонтов назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
ссылка: http://www.rg.ru/2008/10/29/ferapontov-anons.html

В Ростехнадзоре проходит семинар для сотрудников энергетического надзора

На открытии семинара выступили заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов, начальник управления энергетического надзора Дмитрий Фролов, начальник управления обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Светлана Радионова.
ссылка: http://enerb.ru/index.php/home/news/3-seminar-rostehnadzor

21.12.12 18 декабря 2012 г. Государственная Дума одобрила в первом чтении разработанный Ростехнадзором законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Законопроект на пленарном заседании Государственной Думы представил статс-секретарь — заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
ссылка: http://www.sropbs.ru/news/arch/18-dekabrja-2012-g-gosudarstvennaja

Кодекс сотрудников Ростехнадзора утвержден

Положения Кодекса подлежат включению в служебные контракты служащих Ростехнадзора, в том числе, об ответственности за несоблюдение норм документа. Контроль за исполнением приказа возложен на статс-секретаря-заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова.
ссылка: http://www.vestipb.ru/indnews4964.html

Ростехнадзор предлагает РусГидро вспомнить о безопасности

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предложила ОАО “РусГидро” вынести на совет директоров вопрос о системе безопасности всех объектов компании. При этом особое внимание должно быть уделено безопасности каскада Кубанских ГЭС. С таким предложением к компании обратился заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов, выступая с докладом на совещании гидроэнергетиков в Москве. Он пояснил, что ведомство считает необходимым установить особую систему безопасности по всем объектам гидроэнергетики, передает РБК.
ссылка: http://energo-news.ru/archives/4266

Поправки о промбезопасности могут быть приняты в начале следующего года – Ростехнадзор

Поправки в закон о промбезопасности могут быть внесены в Госдуму до конца этого года и рассмотрены нижней палатой парламента в начале следующего года. Такой прогноз сделал замруководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Ферапонтов, выступая на семинаре, посвященном вопросам обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов.
ссылка: http://www.insur-info.ru/news/1893/

Итоги работы Ростехнадзора в I полугодии 2011 г. и задачи на II полугодие 2011 г

Об итогах работы доложили: статс-секретарь — заместитель руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтов, заместители руководителя С.Г. Радионова, В.Б. Кузьмичев, начальники управлений: горного надзора А.И. Перепелицын, надзора в угольной промышленности Г.П. Ермак, государственного энергетического надзора Д.И. Фролов.
ссылка: http://www.safeprom.ru/articles/detail.php?ID=15365

«НТЦ ЯРБ» провел юбилейную конференцию

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Статс-секретарь, Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов. Он высоко оценил работу НТЦ ЯРБ, отметив, что «эта организация всегда стояла на страже ядерной безопасности страны». «За это время Центр подготовил высококлассных специалистов, опыт которых востребован как в России, так и за рубежом», — подчеркнул он.
ссылка: http://www.gosnadzor.ru/news/1317/

Ростехнадзор и РСПП продолжают спорить о промышленной безопасности

В новой редакции Ростехнадзор пытается учесть часть замечаний. Например, в проекте нет конкретного перечня предприятий, подпадающих под непрерывные проверки. Попытка составить поименный перечень с указанием 1230 предприятий и 42 гидротехнических сооружений была раскритикована бизнесом. Пока чиновники и промышленники расходятся в оценках, сколько предприятий должно попасть в перечень. По словам замруководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова, постоянный контроль может вводиться на предприятиях, которые могут нанести вред окружающей среде за пределами территории производства. По словам Ферапонтова, таких не больше 4 тыс. в стране. В РСПП «МН» пояснили, что по их предварительной оценке режим может быть введен для 11 250 объектов.

«По неофициальным данным, в металлургии „кандидатами“ на особый режим является 761 объект», — сказал Евгений Лукашевич, представитель комиссии РСПП по металлургии и горнорудному комплексу. Отдельно в новом проекте оговаривается, что установление постоянного контроля на объекте не исключает внеплановых проверок на том же объекте. Закрепленный за конкретным промышленным объектом инспектор ведет специальное надзорное дело. Владелец предприятия обязан в соответствии с текстом документа обеспечивать «беспрепятственный доступ каждого уполномоченного лица к объекту повышенной опасности».
ссылка: http://www.vestipb.ru/news_5469.html

Ростехнадзор рассчитывает на принятие поправок в закон промбезопасности весной 2013 г

Ростехнадзор рассчитывает, что новая редакция закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» будет принята Госдумой во втором и третьем чтении уже в весеннюю сессию 2013 года, сказал на семинаре в РИА Новости «Обязательное страхование ответственности бюджетных организаций, эксплуатирующих опасные объекты» статс-секретарь, замруководителя службы Алексей Ферапонтов.

«В конце декабря мы ожидаем первое чтение законопроекта, и в весеннюю сессию принятие законопроекта во втором и третьем чтении», — сказал он, передает РИА Новости.
ссылка: http://www.ruscable.ru/news/2012/11/28

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>