Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель директора Департамента генеральной инспекции корпорации «Росатом»

Заместитель директора Департамента генеральной инспекции корпорации «Росатом»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кутьин Николай Георгиевич — Российский государственный деятель, с апреля 2014 года по март 2016 года — Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), с августа 2013 года по май 2014 год руководитель ОАО «Трансинжстрой», в 2008—2013 годах руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора)

 

«Компании»

«Ростехнадзор»

 

«Темы»

Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Заместитель руководителя Ростехнадзора Валерий Беззубцев: при выполнении предложенных Росэнергоатомом мероприятий безопасность российских АЭС будет обеспечена

Валерий Беззубцев, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора):

Прошлый год был очень напряженным и для Росатома, и для Ростехнадзора — из-за того, что было желание провести дополнительный анализ защищенности наших атомных станций, прежде всего, с точки зрения воздействия на них экстремальных внешних воздействий — того, что мы наблюдали в Японии, того, что послужило источником аварии. Поэтому с одной стороны, эта деятельность началась очень быстро и активно сразу после аварии. Это и инспекции, которые Ростехнадзор проводил, и инспекции концерна «Росэнергоатом», которые они проводили, противоаварийные тренировки на атомных станциях.
ссылка: http://www.polit.ru/article/2012/09/05/bezzubcev_rel/

Беззубцев Валерий Сергеевич, начальник Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защитой Федеральной службы

 Беззубцев Валерий Сергеевич, начальник Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защитой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:

«Разработан ряд важных нормативных правовых актов, обеспечивающих как проведение организационных шагов по акционированию атомной отрасли и созданию эффективной современной рыночной структуры, так и решение вопросов по созданию новых блоков АЭС, расширению и модернизации существующих производств атомного комплекса и проведению работ по повышению ядерной и радиационной безопасности. От надзорных органов требуются адекватные действия по повышению эффективности государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии.
ссылка: http://www.gosnadzor.ru/obshestvennyi_sovet/arhiv-sobitiy/bezzubtsev-valeriy-sergeevich/

Валерий Беззубцев назначен заместителем главы Ростехнадзора

Валерий Беззубцев назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/11/18/bezzubcev-anons.html

Ростехнадзор и VARANS согласовали мероприятия по программе сотрудничества

Представители российского ведомства принимали участие в пятой международной выставке по атомной энергетике, которая прошла с 25 по 27 октября в Ханое. В ходе визита во Вьетнам заместитель руководителя Ростехнадзора Валерий Беззубцев и генеральный директор VARANS провели рабочее совещание, на котором «согласовали ближайшие мероприятия в рамках программы межведомственного сотрудничества», говорится в сообщении Ростехнадзора.
ссылка: http://i-russia.ru/nuclear/media/15426/

Ростехнадзор принял делегацию белорусского Госатомнадзора

С делегацией Госатомнадзора Беларуси встретился заместитель руководителя Ростехнадзора Валерий Беззубцев. В ходе переговоров стороны обсудили направления сотрудничества по оказанию белорусской стороне содействия в развитии национальной инфраструктуры регулирования ядерной безопасности и предварительно согласовали проект межведомственного соглашения о сотрудничестве, подготовленный взамен ныне действующего соглашения от 1994 года.
ссылка: http://www.promproektspb.ru/

РОСТЕХНАДЗОР СОТРУДНИЧАЕТ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ВЬЕТНАМА

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с заместителем руководителя Валерием Беззубцевым приняла участие в пятой Международной выставке по атомной энергии, которая прошла с 25 по 27 октября 2012г. во Вьетнаме (г. Ханой).
ссылка: http://aspmedia24.ru/index.php/

Делегация Ростехнадзора приняла участие в форуме органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР

Делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя В.С. Беззубцевым приняла участие в 17-ом ежегодном совещании Форума органов регулирования стран, эксплуатирующих реакторы ВВЭР. Совещание проходило 16 и 17 июня 2010 года в Венгрии, г. Балатонфюред.
ссылка: http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=12832

Ростехнадзор до конца 2012 года проверит безопасность всех строящихся АЭС в России

Ростехнадзор к концу текущего года представит результаты анализа безопасности всех строящихся АЭС в России и свои рекомендации по возможному улучшению оснащенности новых энергоблоков аварийными средствами, рассказал  заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Валерий Беззубцев.
ссылка: http://ruscable.blogspot.com/2012/09/2012_4679.html

Руководство Ростехнадзора высоко оценило итоги работы Генконференции МАГАТЭ и Форума по сотрудничеству органов регулирования

В ходе совещания руководителей органов регулирования ядерной и радиационной безопасности, состоявшегося в рамках 55 сессии Генеральной конференции МАГАТЭ, заместитель руководителя Службы Валерий Беззубцев в своем выступлении отметил важность учета уроков, извлеченных после аварии на японской АЭС «Фукусима — 1», при осуществлении регулирования не только ядерной, но и физической безопасности. Кроме того, на пленарном заседании Форума по сотрудничеству органов регулирования, созданного под эгидой МАГТЭ, он выступил с сообщением о роли Форума как инструмента оказания содействия так называемым странам – ядерным новичкам и о задачах, стоящих в ближайшее время перед Форумом с целью обеспечения эффективного скоординированного взаимодействия между органами регулирования стран, предоставляющими и получающими помощь.
ссылка: http://www.nw-expertiza.ru

Международный общественный форум-диалог «Атомная энергия, общество, безопасность 2012»

Валерий Беззубцев, заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора): « Ростехнадзор считает, что мероприятия, которые предложил концерн Росэнергоатом, адекватны, что при их выполнении безопасность атомных станций Российской Федерации будет обеспечена »
ссылка: http://www.laes.ru/new_lnpp/mindex.shtml?

Кто ответит за опасные эксперименты?

Сегодняшнее состояние атомного надзора противоречит тезису о том, что «государственные структуры, включая органы ядерного регулирования, должны быть подотчетны обществу». Почему нет ни одного комментария нашего регулятора по событиям на японской АЭС? Почему молчат руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин и заместитель руководителя Ростехнадзора Валерий Беззубцев?
ссылка: http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=16372

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>