Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель Управляющего делами Президента РФ

Бывший Заместитель Управляющего делами Президента РФ

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кожин Владимир Игоревич — Помощник президента по вопросам военно-технического сотрудничества, бывший Управляющий делами Президента РФ

Колпаков Александр Сергеевич — Российский государственный деятель, управляющий делами Президента Российской Федерации (Управление делами) с 2014 года

 

«Темы»

«Управление делами Президента РФ», Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»Администрация Президента РФ

 

«Новости»

 

Происхождение путинской олигархии

Одним из первых в КВС было зарегистрировано российско-польское СП «Azimut International Ltd» (13.08.1991). Руководителем и одним из соучредителей этого СП был Владимир КОЖИН; среди соучредителей — физических лиц был также Игорь ЯРЕМЕНКО.
ссылка: http://polit.ru/article/2005/10/27/olig/

Игорь Яременко: Эксплуатация самолетов марки «Ту» в спецотряде «Россия» показала, что они надежны и эффективны

В эти дни фирма «Туполев» отмечает 90-летнюю годовщину со времени своего образования. Старейшее в нашей стране авиационное КБ создал и долгие годы возглавлял выдающийся авиаконструктор ХХ века Андрей Туполев. Самолеты марки «Ту» служили и продолжают нести службу как в военной, так и гражданской авиации страны. В частности, для выполнения перевозок высших должностных лиц государства. Как эти машины зарекомендовали себя при выполнении столь ответственных миссий, заместитель Управляющего делами президента РФ Игорь Яременко рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС Евгению Никитину.
ссылка: http://www.aex.ru/fdocs/2/2012/11/2/21883/

В процессе по делу о томографах в Коми сторона защиты попросила допросить в качестве свидетеля заместителя Управляющего делами Президента РФ

Вчера, 19 марта, в Сыктывкарском горсуде, где продолжается рассмотрение уголовного дела, связанного с закупкой в 2009 году по завышенным ценам 4 компьютерных томографов и ангиографического комплекса для лечебных учреждений Коми, сторона защиты заявила ходатайство о вызове в суд для дачи показаний заместителя Управляющего делами Президента РФ Игоря Яременко,  одобрившего незадолго до торгов, победителем в которых была признана компания Toshiba  medical systems, совершение сделки на поставку представителем вышеназванной компании «Предприятием по поставкам продукции (ППП) Управления делами Президента РФ» медоборудования для Коми.
ссылка: http://7×7-journal.ru/item/17431

…Когда простой полупродукт имеем. Для Ту-334 еще надо определить «маркетинговую площадку», а место для нового порохового завода в Татарстане уже определено — Менделеевск

Здесь разговор пошел совсем по-крупному, о чем свидетельствует и состав приглашенных принять в нем участие. В обсуждении тех же вопросов — связанных с развитием гражданского авиастроения, в том числе в части выполнения заказов от федеральных органов власти, а также перспектив деятельности предприятий оборонного комплекса, расположенных на территории республики, свое мнение могли высказать начальник Главного управления материально-технического и транспортного обеспечения Управления делами Президента РФ Игорь Яременко, президент — генеральный конструктор ОАО «Туполев» Игорь Шевчук, начальник Управления промышленности боеприпасов и спецхимии Федерального агентства по промышленности Юрий Михайлов, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, первый вице-премьер РТ — министр экономики и промышленности Борис Павлов, государственный советник при Президенте РТ по экономическим вопросам Марат Сафиуллин, директор государственного учреждения «Группа управления созданием самолета Ту-324» при КМ РТ Назир Киреев, генеральный директор ФГУП «КАПО им.С.П.Горбунова» Наиль Хайруллин.
ссылка: http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-17062-print-1.htm

В.Путин произвел ряд кадровых назначений в управлении делами президента РФ.

В частности, Валерий Солуянов переназначен начальником главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения управделами президента РФ, Алексей Конюшков — начальником главного управления федерального имущества, Владимир Верютин — начальником главного контрольного управления, Александр Гладышев — начальником главного эксплуатационного управления, Сергей Болховитин — начальником главного управления международного сотрудничества. Сергей Ковалев переназначен первым заместителем, а Игорь Яременко и Иван Малюшин — заместителями управделами президента РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120730173328.shtml

Обвиняемый по делу о томографах объявлен в федеральный розыск

Также судья напомнил, что вызванный для допроса в качестве свидетеля 29 июня генеральный директор ООО «МедКаргоЛогистика» Александр Чекалин в суд не явился, в телефонограмме он объяснил это тем, что в настоящее время находится на подписке о невыезде. Другие вызванные свидетели, в частности, сотрудники ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ (ППП УДП)», суд тоже проигнорировали, заместитель управления делами Президента Игорь Яременко ходатайствовал о проведении его допроса посредством видеоконференц-связи.  
ссылка: http://komikz.ru/news/incident/?id=7003

Сергей Ковалев стал первым заместителем управляющего делами президента

Другим указом Владимир Путин назначил заместителем управляющего делами президента Игоря Яременко, сообщается в соответствующем документе на портале правовой информации.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1210249/

В процессе по делу о томографах были оглашены показания руководителя фирмы-посредника, находящегося под следствием

Вызванный для допроса в качестве свидетеля гендиректор ООО «МедКаргоЛогистика» Александр Чекалин в суд не явился, объяснив в отправленной телефонограмме свое неприбытие материальными причинами, а также тем, что в настоящее время он находится на подписке о невыезде. Не явились в суд и другие вызванные свидетели, в частности, сотрудники ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ (ППП УДП)», а замуправделами президента Игорь Яременко ходатайствовал о проведении его допроса посредством видеоконференцсвязи. .  
ссылка: http://7×7-journal.ru/item/19316

Замуправделами президента РФ: эксплуатация самолетов «Ту» в спецотряде «Россия» показала, что они надежны и эффективны

Опыт эксплуатации самолетов марки «Ту» в специальном летном отряде /СЛО/ «Россия» показал, что они надежны и эффективны. Об этом в интервью корр.ИТАР-ТАСС по случаю 90-летия со времени основания КБ Туполева заявил заместитель управляющего делами президента РФ Игорь Яременко.

«Двигатели обладают достаточно высоким уровнем топливной эффективности. На самолетах применяется цифровая авионика. Наши машины практически ни в чем не уступают, а по некоторым параметрам даже превосходят зарубежные аналоги. В первую очередь по надежности, а также по приспособленности к эксплуатации в условиях российских аэропортов», — уточнил Яременко.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c134/561152.html

Богатые чиновники затянули пояса

Доходы двух других замов господина Кожина существенно меньше заработка господина Малюшина: Сергей Миронов и Игорь Яременко задекларировали доход в 4,1 млн руб. и 3,1 млн руб. соответственно, причем с 2009 года эти суммы практически не изменились.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1641452/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>