Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сухумский «Вор в Законе»

Сухумский «Вор в Законе»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Усоян Аслан Рашидович — Советский и российский преступник, влияние которого распространялось на криминальный мир постсоветского пространства и значительной части Западной Европы. Известен под прозвищами Дед Хасан и Дедушка. По оперативным данным и материалам СМИ, являлся лидером кавказских преступных группировок (в частности, «тбилисского» и «курдского» кланов), а также одним из самых могущественных криминальных «авторитетов» и «воров в законе» России

Чантурия Дмитрий — Вор в Законе

Ониани Тариэл Гурамович — Криминальный деятель грузинского происхождения, «вор в законе», Лидер «Кутаисской ОПГ»

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадкиОПГ  

 

«Новости»

 

 

 

В Абхазии отомстили за Деда Хасана

В Абхазии убит 31-летний вор в законе Астамур Гулия, известный в криминальной среде как Астик Сухумский. Он входил в число противников клана криминального авторитета Аслана Усояна — Деда Хасана, убитого недавно в Москве.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/21/01/2013/841343.shtml

 

Деда Хасана хоронили три дня

Криминальный клан Аслана Усояна по кличке Дед Хасан начал доказывать свое право на существование и без убитого лидера. Первый удар был нанесен по участникам декабрьской сходки в Дубае, на которой, как подозревают соратники Усояна, оппоненты и могли вынести ему смертный приговор. В Абхазии застрелен участник этого мероприятия Астамур Гулия. Безусловными лидерами в клане Деда Хасана стали четверо курдов-езидов – Мирон, Садко, Юра Лазаревский и Тимур Свердловский.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32922.htm

 

Вора в законе изрешетили из автомата, мстя за Деда Хасана

Криминальный мир начал мстить за убийство Аслана Усояна: в Абхазии дерзко и демонстративно расстреляли из автоматаврага Деда Хасана – молодого вора в законе Астика Сухумского.
ссылка: http://piter.tv/event/Vora_v_zakone_izreshetili/

 

В Абхазии расстрелян вероятный заказчик убийства Деда Хасана

Грузино-российская мафия приступила к ликвидации авторитетов, подозреваемых в заказном убийстве «Деда Хасана» и первой жертвой, по сообщению абхазских изданий стал 31-летний сухумский «вор в законе» Астамур Гулия. В криминальном сообществе известный более по кличке Астик Сухумский.
ссылка: http://www.mvkursk.ru/all_news/25498.html

 


Грузинский журналист рассказал, кто заказал Деда Хасана

После расстрела в Москве вора в законе Деда Хасана, в столице Абхазии – Сухуми – был убит 31-летний Астамур Гулия, более известный в криминальных кругах как вор в законе Астик Сухумский.
ссылка: http://glavred.info/archive/2013/01/22/141654-8.html

 

В Абхазии застрелен один из противников Деда Хасана

В столице Абхазии застрелен 31-летний сухумский «вор в законе» Астамур Гулия, более известный в криминальном мире как Астик Сухумский, сообщает портал Наша Абхазия. По данным портала, Гулия принадлежал к преступному клану, противостоящему клану Аслана Усояна (Деда Хасана), который был застрелен в Москве несколько дней назад.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/233246

Астамур Гулия: вор в законе убит

31-летнего Астумура Гулия, известного в криминальных кругах под именем Астик Сухумский, расстреляли на улице. По предварительным данным, он стал первой жертвой мести представителей  клана Деда Хасана. «Погибший был расстрелян примерно в 21:00 при выходе из ресторана «Басла» в центре Сухума. Он направлялся к автомобильной стоянке. В этот момент неизвестные, находившиеся в припаркованном рядом автомобиле «Мерседес W210» серебристого цвета, открыли огонь по Астамуру Гулия», — рассказал Lifenews.ru начальник Следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Абхазия Джамал Гония.
ссылка: http://sob.ru/news/39938

Убийство в Сухуме Астамура Гулии произошло на фоне войны мафиозных кланов, говорят эксперты

Среди версий убийства в Сухуме криминального авторитета Астамура Гулии различные источники называют месть за смерть российского «вора в законе» Аслана Усояна, а также расправу в связи с невыполнением им предписаний клана «Деда Хасана». При этом эксперты говорят о довольно долго длящейся «войне мафий» на территории бывшего СССР, указывая, что в интересы криминала попадает и предстоящая в следующем году в Сочи зимняя Олимпиада.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/218998/

В Абхазии убит криминальный авторитет Астамур Гулия

В Сухуме было совершено покушение на криминального авторитета Астамура Гулию, известного как Астик Сухумский. Гулия скончался в больнице от полученных ранений.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/218953/

Убийство абхазского вора в законе Астамура Гулия не связано с убийством Деда Хасана: мнение

В Абхазии ведется расследование по факту убийства в Сухуми вора в законе Астамура Гулия («Астик Сухумский»). В России многие связывают это убийство с убийством Деда Хасана, однако, в Абхазии не спешат с такими выводами.
ссылка: http://i-news.kz/news/2013/01/22/6844194.html

Убийство вора в законе Астика Сухумского оказалось местью за Деда Хасана

В центре абхазской столицы был расстрелян криминальный авторитет Астамур Гулия. Убитый вор в законе известен в криминальном мире как Астик Сухумский.
ссылка: http://www.sobesednik.ru

Кто и за что убил Деда Хасана?

Со смертью вора в законе Деда Хасана, которого, как говорят, мог заказать его главный враг Астамур Гулия, убитый в Абхазии 21 января, криминальный мир России фактически лишился последнего своего крупного лидера. Но означает ли это, что преступности в России ста
ссылка: http://www.sobesednik.ru/investigation/20121221-kto-i-za-chto-ubil-deda-khasana

Известный «вор в законе» застрелен в Абхазии

Лучшие врачи не смогли спасти жизнь 31-летнему Астамуру Гулия, известному в криминальных кругах «вору в законе» по кличке Астик Сухумский, — он умер в республиканской больнице. Криминальный авторитет был расстрелян из автоматического оружия в центре Сухуми, в него попали девять пуль.

«Гулия был расстрелян накануне вечером при выходе из ресторана «Басла», когда направлялся к автомобильной стоянке. В этот момент неизвестные, находившиеся в припаркованном рядом машине, открыли по нему огонь», — рассказали в следственном управлении Генпрокуратуры самопровозглашенной республики Абхазия. По словам очевидцев, на автомобиле были номера одной из прибалтийских республик. Позже автомобиль киллеров был найден сожженным недалеко от места преступления, передает Life News.
ссылка: http://rus.azatutyun.am/archive/New/20130121/3282/3282.html?id=24879267

В Сухуми отомстили за Деда Хасана — расстреляли местного «вора в законе»

Не успели похоронить российского криминального короля Деда Хасана, как уже началась война между кланами. Первой жертвой мщения со стороны представителей криминального клана Усояна стал 31-летний сухумский «вор в законе» Астамур Гулия, более известный в криминальной среде по кличке Астик Сухумский.
ссылка: http://altapress.ru/story/100812

В Сухуме убит Астамур Гулия

18 января в 21.00 в г. Сухум по улице Акиртава при выходе из ресторана «Басла» на площадке для стоянки автомашин был ранен житель Сухума Гулия Астамура Валерьевича, 1981 года рождения.
ссылка: http://apsnypress.info/news/8103.html

В столице Абхазии убит криминальный авторитет Астамур Гулия по прозвищу Астик Сухумский

Неизвестные открыли по нему огонь из автомата, когда он выходил из ресторана и направлялся к автомобильной стоянке. Местные СМИ отмечают, что группировка Гулия враждовала с кланом убитого в Москве Аслана Усояна.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/994776-echo.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>