Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский хоккеист, защитник. Заслуженный мастер спорта СССР (1968). с декабря 2006 — президент клуба «Золотая шайба».

 

 

«Темы»

«Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба», Общественные Движения, Федерация хоккея России

 

 

«Новости»

 

Умер знаменитый хоккеист Игорь Ромишевский

В Москве на 74-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион по хоккею, неоднократный чемпион мира, президент всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Игорь Ромишевский.

Игорь Анатольевич Ромишевский родился 25 марта 1940 в городе Жуковский, Московской области. Выступал в 1960-1962 годы за СКА (Куйбышев), в 1962-1972 годы — за ЦСКА.
источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=1135503&cid=680

 

Игорь Ромишевский: «Золотая шайба» выйдет на международный уровень

Новый президент хоккейного клуба «Золотая Шайба», заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР, мира и Европы, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Игорь Ромишевский рассказал о перспективах соревнований в ближайшем будущем.
ссылка: http://www.mk.ru/old/article/

 

Ромишевский: помним и чтим достижения Тарасова

О значении детско-юношеского хоккея, турнире «Золотая шайба» и преемственности поколений – в интервью двукратного олимпийского чемпиона Игоря Анатольевича Ромишевского.
ссылка: http://ves-sport.ru/romishevskij-

 

Президент клуба «Золотая шайба» Игорь Ромишевский приехал на финальные игры в Краснодарский край

Игорь Ромишевский  — президент Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова, двукратный Олимпийский Чемпион, Артем Чесноков — начальник отдела по физической культуре и спорту Правительства Российской Федерации, Георгий Кабанов – советник отдела развития массовой физической культуры департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России.
ссылка: http://www.krasnodar.ru/content/2/show/57626/

 

Игорь Ромишевский: В «Золотой Шайбе» сыграют порядка 11 тысяч команд

Двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и президент клуба «Золотая Шайба» Игорь Ромишевский рассказал о новом розыгрыше турниров клуба «Золотая Шайба» , а также развитии задачах и целях клуба.
ссылка: http://fhr.ru/content/news/11517.html

ИГОРЬ РОМИШЕВСКИЙ: «Я БОЛЕЮ ЗА «АК БАРС»

Его сверстники пьют таблетки и ходят по больницам, а Игорь Ромишевский с улыбкой сбегает с трапа самолета. 70-летний олимпийский чемпион прилетел в аэропорт «Бегишево» 24 апреля. Прославленного хоккеиста пригласили в Челны не случайно. Он стал почетным гостем на открытии Всероссийских финальных соревнований клуба «Золотая шайба». Вот уже 15 лет легендарный игрок ЦСКА работает с подрастающим поколением – талантливым ребятам из дворовых клубов он помогает пробиться в большой спорт.
ссылка: http://pda.v-chelny.ru/pda

«Золотая шайба» для самых маленьких

Параллельно и по соседству с ветеранским турниром, 7–9 января, на хоккейном корте СКЦ «Заря» будет проходить VI Всероссийский турнир юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы двукратного олимпийского чемпиона Игоря Ромишевского.
ссылка: http://velsk-info.vagaland.ru/arhiv/2011/01/05/008.html

В Салехарде завершился детский турнир по хоккею с шайбой «Арктический лед»

За несколько дней турнира ребята успели и по Салехарду обзорную экскурсию совершить, и побывать в Горнокнязевске в музее под открытым небом – посетить настоящий ненецкий чум, попробовать национальной еды, покормить оленей… А главное – встретиться с настоящей звездой хоккея: турнир посетил двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, СССР, президент всероссийского Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Игорь Ромишевский. Беседа с ребятами, тренерами и родителями длилась более полутора часов – вопросов было много, и, что удивило взрослых, многие из них касались старых голов, игр, мастеров хоккея советских лет.
ссылка: http://circumpolar.livejournal.com/38868.html

Президент «Золотой шайбы» Ромишевский: КХЛ не заинтересована в финансировании турнира

В субботу на МСА «Лужники», где накануне тренировку с 12-летними хоккеистами провел председатель правительства РФ Владимир Путин, состоится финальная игра турнира «Золотая шайба» среди хоккеистов средней возрастной группы (1998-99 годов рождения) между командами Челябинской и Пензенской областей. О турнире рассказал его руководитель Игорь Ромишевский. «Золотая шайба» — это массовый спорт. Главная задача — привлечение ребят в занятия спортом, хоккеем, — сказал Ромишевский. — Сейчас у нас заметно расширяется география, участвуют и Краснодарский край, и Ставропольский. Как и во всем мире, мы переходим на искусственный лед. Одно дело — Олимпийские игры, сборные команды, профессиональный хоккей, но не надо забывать, что массовый спорт это главное. «Золотая шайба» и обнаруживает ребят, которые потом станут выдающимися спортсменами и будет прославлять нашу страну. Турниру уже 48 лет, и его надо развивать».
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/04/16/n_1796573.shtml

Результаты финала детско-юношеского хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая Шайба — 2011»

Поприветствовать и наградить победителей соревнований приехали представители общественно-политической элиты Москвы: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы С.Н. Гаврилов, заместитель руководителя Москомспорта А.Н. Пыжов, Президент Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, двукратный олимпийский чемпион И.А. Ромишевский, и другие. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся матч на Кубок Патриарха и товарищеский матч «Легенд хоккея и звезд медиа».
ссылка: http://www.mondino-update

Владислав Третьяк приветствовал участников финала «Золотой шайбы»

В московском Дворце спорта «Мегаспорт» состоялись финальные игры турнира на призы «Золотая шайба». В торжественной церемонии открытия участвовали:  президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, президент Всероссийского клуба «Золотая Шайба» им. А.В Тарасова Игорь Ромишевский, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников и префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин.
ссылка: http://fhr.ru/content/news/10022.html

Президент клуба «Золотая шайба» приехал на финальные игры в Краснодар

Как сообщает пресс-служба краевого департамента физкультуры и спорта, в состав делегации вошли Игорь Ромишевский  — президент Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова, двукратный Олимпийский чемпион, Артем Чесноков  — начальник отдела по физической культуре и спорту российского правительства Российской Федерации, Георгий Кабанов  – советник отдела развития массовой физической культуры департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России.
ссылка: http://www.yugopolis.ru/news/sport/2012/04/20/33411/sorevnovaniya-hokkei

Финал турнира «Золотая шайба» пройдет в «Мегаспорте»

Церемония открытия Финала Московского городского турнира начнется в 10.30. В этом году хоккеистов и болельщиков будут приветствовать такие звезды советского хоккея, как Игорь Ромишевский и Вячеслав Старшинов, глава Москомспорта Алексей Воробьев и многие другие знаменитые гости турнира.
ссылка: http://fcp-press.ru/articles/p2_articleid/2682

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>