Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский педагог, ректор Московского городского педагогического университета (с 2013 года), занимал должности от заместителя директора департамента до заместителя министра в Министерстве образования и науки РФ (2004—2013). Кандидат педагогических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

Российский педагог, ректор Московского городского педагогического университета (с 2013 года), занимал должности от заместителя директора департамента до заместителя министра в Министерстве образования и науки РФ (2004—2013). Кандидат педагогических наук, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

 

Связи / Партнеры

Ливанов Дмитрий Викторович — Российский государственный деятель, учёный, физик-теоретик. Специальный представитель Президента Российской Федерации по торгово-экономическим связям с Украиной (с 19 августа 2016 года). Министр образования и науки Российской Федерации (с 21 мая 2012 года по 19 августа 2016 года). Доктор физико-математических наук, профессор. Лауреат премии Правительства Российской Федерации (2011)

Фурсенко Андрей Александрович — Помощник президента Российской Федерации, бывший Министр образования и науки РФ

 

«Темы»

«Министерство Образования и Науки РФ»Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

 Замглавы Минобрнауки И.Реморенко подтвердил, что может покинуть пост.

18.06.2013, Москва 10:15:42 Замглавы Минобрнауки Игорь Реморенко подтвердил, что может в любое время покинуть свой пост. Чиновник написал в своем микроблоге в Twitter: «Сделать перерыв на госслужбе подумываю, это очень полезно в первую очередь для госслужбы»
ссылка:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130618101542.shtml

Школы для одаренных детей: настоящее и будущее

В обсуждении приняли участие заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, научный руководитель Института образования Высшей школы экономики Исак Фрумин и его коллеги, учителя ведущих московских школ, представители академических институций. Цель дискуссии – прояснить позиции и найти между ними точки соприкосновения. Материалы дискуссии будут опубликованы на «Полит.ру».
ссылка: http://www.polit.ru/article/2012/12/24/schools_of_the_future/

 

Минобрнауки призывает ОС к активности во время выборов директоров школ

«Идея о выборах директоров школ и предоставлении ими программ развития учреждения обсуждалась, но никогда речь не шла, что это будет открытое голосование, идея в том, чтобы в этой процедуре более активное участие принимали общественные советы», — пояснил замминистра образования и науки РФ Игорь Реморенко.
ссылка: http://ria.ru/education/20121024/906416206.html

 

Игорь Реморенко принял в Минобрнауки России делегацию Министерства образования и культуры Финляндии

11 октября 2012 г. заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко принял делегацию Министерства образования и культуры Финляндии во главе с директором по международным делам Яаной Палоярви.
ссылка: http://www.informio.ru/news/id2540

 

«Нужно готовить новую рабочую элиту»

В четверг вечером новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов официально представил свою команду. Из прежнего состава руководства министерства, работавшего с Андреем Фурсенко, заместителей осталось трое, в том числе — Игорь Реморенко. Он лишился статуса статс-секретаря и теперь будет курировать вопросы, связанные с дошкольным, школьным и дополнительным образованием для детей и школьников. По словам Реморенко, главной его целью является создание условий для выбора «индивидуальной траектории» образования в школе и развитие «нерегулярных» форм образования — то есть дошкольного и дополнительного.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/06/4672033.shtml

 

Минобрнауки: В паспортах и других документах важно писать букву «ё»

Чиновники Министерства образования и науки РФ разъяснили порядок использования буквы «ё» в официальных документах. Такое письмо подписал заместитель министра Игорь Реморенко.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/12/25/137/

 

К 2016 году в Якутии будет построено и реконструировано 105 детских садов

Как сообщил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, в критерии конкурсного отбора субъектов на льготное кредитование будут внесены изменения с учетом освоения средств 2012 года.
ссылка: http://www.1sn.ru/69931.html

 


Работе новосибирской физматшколы ничего не угрожает — Минобрнауки РФ

Особому статусу новосибирской физматшколы (СУНЦ НГУ) ничего не угрожает и преподаватели Новосибирского госуниверситета продолжат работать в ней, говорится в заявлении Минобрнауки РФ и комментарии замглавы этого ведомства Игоря Реморенко, сделанных накануне судебной апелляции по данному делу. С заявлениями 18 сентября ознакомился корреспондент Сиб.фм.
ссылка: http://sib.fm/news/2012/09/18/rabote

Ё восстанавливают в правах

В Министерстве образования и науки разъяснили, в каких случаях точки над Е нужно ставить обязательно. С соответствующим заявлением выступил замминистра Игорь Реморенко. По правилам, многострадальная буква должна предупреждать неверное чтение и понимание слова. То есть, в именах и фамилиях без нее обходиться нельзя — это грозит как фонетическими, так и бюрократическими казусами, сообщает сайт www.vesti.ru.
ссылка: http://www.rzn.rodgor.ru/DeskTop/DetailNews?newsId=1655

Минобрнауки предложило активнее обучать сурдопедагогов жестовому языку

 Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко заявил о необходимости рассмотреть вопрос об увеличении часов обучения сурдопедагогов жестовому языку. Предложение прозвучало в ответ на выступление вице-президента ВОГ Станислава Иванова, который в своем докладе рассказал о проблемах, существующих в области образования глухих и слабослышащих.
ссылка: http://www.voginfo.ru/top/news/3642/18887

Из ПТУ в космос

Игорь Реморенко: Главное новшество стандартов — изменение их структуры. Стандарт теперь имеет трехступенчатую структуру. Первая часть — требования к результатам реализации образовательных программ, вторая часть — требования к структуре образовательных программ, третья — требования к условиям осуществления этих программ. На уровне стандарта уже подробно не прописываются конкретные детали, технологии, чему и в каком объеме учить. Зато конкретно прописаны процедурные условия, обеспечивающие качество образования, например, требование привлекать к обучению преподавателей-практиков, использовать информационные технологии, электронно-библиотечные системы, современное оборудование.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/12/23/remorenko.html

Контрольный удар по вузам

«Число бюджетных мест по очной форме обучения сохранится практически на уровне 2009 года — 418 мест в расчёте на 1000 человек», — сообщил директор департамента государственной политики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.
ссылка: http://www.proforientator.ru/

Госдума требует создать второе Министерство образования

В существующем министерстве инициативу комментируют нейтрально. Игорь Реморенко, заместитель министра образования и науки, пожелал удачи тем, кто задумался о создании открытого Минобрнауки.
ссылка: http://izvestia.ru/news/541135

Скандальный приказ Минобрнауки о языке не распространяется на школы

Об этом в понедельник, 7 сентября, заявил директор департамента госполитики в образовании Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.

«Данные словари не имеют отношения к школе. В общеобразовательных учреждениях используются учебники, прошедшие экспертизу. Это издания со специальным грифом: «рекомендовано Минобрнауки»», — сказал он.
ссылка: http://nam.kiev.ua/index.php?newsid=14059

Третьим обязательным ЕГЭ с 2020 года станет иностранный язык

Накануне их зарегистрировало Министерство юстиции РФ, эту информацию подтвердил замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/06/08/inostranniy-anons.html

«Мы вышли в открытый космос», или О чем говорят твиттеры Минобрнауки

Министр Дмитрий Ливанов пи­шет в Твиттере @DmitryLivanov, а его заместители Александр Климов — @alexanderklimo2, Игорь Реморенко — @Remorenko_ Igor, Игорь Федюкин — @IgorFedyukin. Также приведены ссылки на Твиттеры нескольких глав департаментов Министерства. Так, Наталия Золотарева, директор Департамента госполитики в сфе­ре подготовки рабочих кадров и дополнительного профессио­нального образования (ДПО), пишет под ником @NmZolotareva.
ссылка: http://trv-science.ru/2012/10/09/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>