Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Крыловского государственного научного центра Санкт-Петербург; доктор технических наук (2003); профессор (2005)

Генеральный директор Крыловского государственного научного центра Санкт-Петербург; доктор технических наук (2003); профессор (2005)

 

 

 

 

«Компании»

ЦС «Звёздочка»

 

«Новости»

 

Северодвинская «Звёздочка» проведёт техническое перевооружение с целью создания производства винто-рулевых движителей для морских судов

По словам генерального директора «Звёздочки» Владимира Никитина, одним из наиболее перспективных направлений развития для предприятия является специализированное винтообрабатывающее производство, продукция которого пользуется заслуженным спросом не только в России, но и в странах дальнего зарубежья.

«В этом году разработана и прошла экспертизу проектная документация технического перевооружения с целью создания сборочно-испытательного комплекса для винто-рулевых колонок механического типа, — сказал Никитин. — Начало строительства сборочно-испытательного комплекса запланировано на первый квартал 2013 года». В рамках проекта будет построен однопролетный производственный корпус размерами 48 на 48 м, с семиэтажной административно-бытовой пристройкой.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/one/53165

С весомым заделом на будущее

Есть поверье, что в старом году все дела надо завершить, чтобы новый начинать с новых дел. Но это с какой точки посмотреть: чтобы жить успешно и прибыльно, надо создавать задел с хорошими запасами. Вот таким заделом у «Звёздочки» на будущий и последующий годы стала закладка очередного спасательного буксирного судна проекта 20183, состоявшаяся 20 декабря с участием Главнокомандующего ВМФ Виктора Чиркова. Есть задачи по ремонту и модернизации подводных кораблей, есть! Обо всём по порядку в беседе под ёлочку с генеральным директором центра судоремонта «Звёздочка» доктором технических наук Владимиром Никитиным.
ссылка: http://nworker.ru/2012/12/28/s-vesomym-zadelom-na-budushhee.html

АПЛ Северного флота «Верхотурье» передана ВМФ России

Подводный ракетоносец «Верхотурье» проекта БДРМ прошёл второй заводской ремонт, срок его службы продлен на 3,5 года. По словам гендиректора «Звёздочки» Владимира Никитина, «в перспективе мы ожидаем всю серию этих кораблей во второй заводской ремонт».
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2012_12

«Звёздочка» смотрит в будущее

Эта встреча с генеральным директором ЦС «Звёздочка», депутатом Архангельского областного Собрания, доктором технических наук Владимиром Семёновичем Никитиным состоялась в знаменательный для предприятия день. Со стапеля после ремонта и модернизации был выведен «Новомосковск» — шестой подводный крейсер проекта «Дельфин». Он стал по-следним кораблём среди своих собратьев, которым ягринские корабелы продлили жизнь. Вместо заводской гарантии четверть века «Новомосковск» будет служить флоту 32 года.
ссылка: http://nworker.ru/2010/12/28/zvyozdochka-smotrit-v-budushhee.html

«Звёздочка» передаст флоту три подлодки

В этом году у нас насыщенная сдаточная кампания. До конца года Военно-морскому флоту будут переданы две атомные подводные лодки — «Верхотурье» и «Новомосковск», а также большая дизель-электрическая подводная лодка «Калуга», — сказал генеральный директор ЦС «Звёздочка» Владимир Никитин, передает «Интерфакс».
ссылка: http://nworker.ru/2012/06/09/zvyozdochka-peredast-flotu-tri-podlodki.html

Второй виток модернизации

Гендиректор «Звёздочки» Владимир Никитин говорит:
— Ремонт крейсера «Верхотурье» — это начало цикла вторых заводских ремонтов АПЛ проекта 667БДРМ. Выполняя эти работы, «Звёздочка» обеспечивает продолжительные сроки службы стратегических ракетоносцев, которые сегодня являются основным элементом морской составляющей сил ядерного сдерживания. «Звёздочка» восстановит техническую готовность всех «Дельфинов», в результате чего их сроки службы составят порядка 35 лет вместо 25, предусмотренных проектом.
ссылка: http://nworker.ru/2012/3/27/vtoroj-vitok-modernizacii.html

Северодвинская оборонная судоверфь «Звёздочка» заключила госконтракт на ремонт двух атомных подлодок типа «Барракуда»

По словам генерального директора предприятия Владимира Никитина, в результате конкурса «Звёздочка» заключила контракт на две титановые лодки третьего поколения проекта «Барракуда».

«Это сложные для нас заказы. Во-первых, это многоцелевые подводные корабли, которые около двух десятков лет эксплуатируются без проведения средних заводских ремонтов, и этим многое сказано, — отметил он. — Под этот заказ будем модернизировать, технически перевооружать и готовить к титановому производству цех 10».
ссылка: http://brief-obozrenie.ru/news/8821

«Звёздочка» собирается сотрудничать с Вьетнамом

Владимир Никитин, генеральный директор центра судоремонта «Звёздочка»:
-По результатам переговоров мы подписали с ВМС Вьетнама протокол и в самое ближайшее время мы ожидаем заявку на поставку запасных частей и, соответственно, приедут специалисты ВМС Вьетнама к нам на предприятие и мы надеемся на длительное сотрудничество.
ссылка: http://www.pomorie.ru/news/

Семинар по утилизации на «ЦС«Звёздочка»

Не смотря на то, что внимание журналистов было приковано к комплексу утилизации АПЛ, генеральный директор «ЦС«Звёздочка» Владимир Никитин выразил уверенность, что эта отрасль предприятия не будет восприниматься как базовая. «Звёздочка» занималась и занимается прежде всего ремонтом и модернизацией АПЛ и это направление деятельности останется приоритетным для предприятия и в будущем.
ссылка: http://www.ionitcom.ru/index.php?option=com

В Северодвинске отметили 45-летие ДК на Яграх

Владимир Никитин, генеральный директор ОАО «ЦС «Звёздочка» — владелец Центра, в своём приветственном слове назвал юбиляра домом, где живёт культура, где творится, приумножается и сохраняется история завода и города.
ссылка: http://www.echosevera.ru/news/2012/11/12/5018.html

ДК острова Ягры отметил 45-летие

С Днём рождения творческий коллектив центра приехали поздравить Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Мэр Северодвинска Михаил Гмырин, генеральный директор ОАО «ЦС «Звёздочка» Владимир Никитин.
ссылка: http://sevgorsovet.ru/press

Виват, «Звёздочка»!

И очень приятно осознавать, что наша 55-летняя «Звездочка» признана лауреатом возрожденной премии в номинации предприятий производственной сферы. Получая заслуженную награду, генеральный директор предприятия Владимир Никитин от имени четырнадцатитысячного коллектива корабелов выразил благодарность за столь высокую оценку многогранной деятельности центра судоремонта.
ссылка: http://nworker.ru/2009/12/24/vivat-zvyozdochka.html

Северодвинская «Звёздочка» завершила строительство платформы «Арктическая»

Документ, знаменующий завершение строительства СПБУ «Арктическая», подписали генеральный директор ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка» Владимир Никитин и заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков.
ссылка: http://news.nordportal.ru/novosti/oblast/severodvinskaya_zvyezdochka_zavershila_stroitelstvo_platformy_arkticheskaya/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>