Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Федерации Окинава Годзю-Рю Каратэ-до России

Президент Федерации Окинава Годзю-Рю Каратэ-до России

 

 

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Федерация Окинава Годзю-рю каратэ-до»

 

«Новости»

 

ДОСТИЖЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ C 1991 ПО 1997 ГОД

В работе семинара приняли участие более 150 человек из многих республик Советского Союза (Украина, Белоруссия, Молдавия, Россия, Казахстан). После двух недель ежедневных занятий был проведён квалификационный экзамен. Чёрные пояса и степень первый дан получили Александр Гендриксон, Валерий Карпов, Александр Гришняков, Андрей Алфёров, Жестолап Санауов и Александр Денисов. Присутствовавший на этом семинаре томич Леонид Щепкин сдал экзамен на 1 кю. Его поездка на этот семинар дала толчок развитию каратэ Окинава Годзю-рю в городе Томске.
ссылка: http://goju.tomsk.ru/dost91-97.html

Общероссийская общественная организация «Федерация Окинава Годзю-рю каратэ-до» прошла государственную регистрацию в Министерстве Юстиции Российской Федерации 5 января 1993 года за № 1470

Президент Федерации — Щепкин Леонид Владимирович (6 ДАН KYOKAI) — практикует каратэ с 1976 года, является членом первой сборной России по каратэ 1980 года, неоднократный призер чемпионатов России и Всесоюзных турниров с 1980 года, призер чемпионата Европы по Окинавскому Годзю-рю 1992 года (г. Милуз, Франция).
ссылка: http://rsbi.ru/members/godzuru.html

Гашуку, посвещенный 40-летию Федерации Окинава Годзю-рю …

Видеоотчет по Гашуку, посвещенному 40-летию Федерации Окинава Годзю-рю каратэ-до КYOKAY, представляет Федерация Окинава Годзю-рю каратэ-до России, Президент Федерации — уполномоченный КYOKAY шеф инструктор по Годзю-рю в России — Щепкин Леонид Владимирович 6 ДАН (www.gojury-russia.ru)
ссылка: http://rutube.ru/video/ad62075abba8ac857619e0297a3c386c/

Посланник с Окинавы

Вот, например, оценка известного мастера Годзю-рю, президента Федерации Окинава Годзю-рю каратэ-до, обладателя 5-го дана Дзюндокан Леонида Щепкина: «Сэнсэй Такаясу продемонстрировал замечательное мастерство, великолепное владение техникой. Особенно большое впечатление произвело его фантастическое умение чередовать напряжения и расслабления. Переход от фазы абсолютной «мягкости»-дзю, от фазы полного расслабления бьющей конечности к фазе абсолютной «жесткости»-го, максимальной концентрации силы в ударе, у него моментальный. Такое умение чередовать мягкость и жесткость — большая редкость даже у мастеров нашей школы, а ведь именно это составляет ее сущность, недаром название «Годзю-рю» так и переводится — «Школа жесткости и мягкости».
ссылка: http://www.okinawakarate.ru/publikacii/poslannik-s-okinavy

17 декабря 2005 г Л.Щепкин (6 Дан Годзю-рю) Мастер-класс «Ката Санчин»

Как и было запланировано, 17 декабря 2005 г. Леонид Владимирович Щепкин (6 Дан Годзю-кай) провел у нас в Школе мастер-класс по ката Санчин. Необычность этого события заключается в том, что Санчин не входит в перечень ката Шотокан и, как правило, в школах Шотокан не изучается. Сразу после публикации программы семинаров на сайте нас стали спрашивать зачем нам, шотокановцам, Санчин.
ссылка: http://mosbudokan.ru/club/seminar1.html

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ПО ГОДЗЮ-РЮ

В январе 1992 года мне позвонил Леонид Щепкин и пригласил в Томск для проведения Всероссийского семинара по каратэ Годзюрю. Я дал согласие и уже в конце февраля выехал в Томск. Прямого самолета до места назначения не было, поэтому мне пришлось лететь до Новосибирска, а потом пересесть на поезд.
ссылка: http://goju.tomsk.ru/st_gw11_FromFirst3.html

Человек, который сделал себя сам  

— Увесистый фолиант, который сейчас держу в руках, выпущен в одном экземпляре. Можно сказать, раритет. Это история клуба, результаты выступлений его спортсменов более чем за двадцать лет. Отcчет времени пошел с октября 1980 года, когда Игорь Славгородский, Андрей Ломакин и Леонид Щепкин стали призерами чемпионата РСФСР, проводившегося, кстати, в Калининграде. Но все началось, полагаю, гораздо раньше?
ссылка: http://gojury-russia.ru/Pressa/levintas.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>