Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
132-й, действующий Верховный Патриарх и Католикос всех армян, первоиерарх Армянской Апостольской Церкви. Первый со времён Нерсеса V католикос-уроженец территории современной Республики Армения

132-й, действующий Верховный Патриарх и Католикос всех армян, первоиерарх Армянской Апостольской Церкви. Первый со времён Нерсеса V католикос-уроженец территории современной Республики Армения

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Религиозные организации РФ»«Армянская апостольская церковь»

 

«Новости»

 

Соболезнования Предстоятеля Русской Православной Церкви Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II по случаю кончины Его Блаженства Торкома II, Армянского Патриарха Иерусалима

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II по случаю кончины Его Блаженства Торкома II, возглавлявшего Иерусалимский Патриархат Армянской Апостольской Церкви.
ссылка: http://www.patriarchia.ru/db/text/2547219.html

 

Черновцы посетил глава Армянской Апостольской Церкви Гарегин II

11 августа Украину посетил Глава Армянской Апостольской Церкви Католикос и Верховный Патриарх всех армян Гарегин II, сообщает «Религия в Украине». 
ссылка: http://risu.org.ua/ru/index/all_news/orthodox/armenian_ac/49202/

 

Гарегин II оказался в центре политического скандала — СМИ

«Католикос всех армян Гарегин II оказался в центре политического скандала: обнародовано обращение руководителя канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископа Аршака Хачатряна к руководителю Французской епархии Армянской апостольской церкви и Патриаршему делегату в Западной Европе, архиепископу Норвану Закаряну от имени Католикоса», — пишет армянская газета «Жоховурд», передаёт 1news.az.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/

 

«Голос Армении»: Тбилиси принимает католикоса Гарегина II

10 июня Грузию с шестидневным визитом посетил Католикос всех армян Гарегин II. В числе важнейших вопросов, обсуждение которых ожидалось с особым нетерпением, – проблема статуса епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии и возвращения под юрисдикцию этой непризнанной к настоящему времени епархии церквей, которые грузинская сторона объявила «спорными». Это достаточно щепетильная тема, поэтому детальнее об итогах визита поговорим по его завершении, когда официальных комментариев станет чуть больше.
ссылка: http://www.gisher.ru/golos

В Армянской Апостольской Церкви создана новая епархия

Кондаком Католикоса всех армян Гарегина II отделена от Ширакской епархии и провозглашена новая Артикская епархия Армянской Апостольской Церкви.
ссылка: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=50213

 Гарегин II: «Как нация, мы обрели надежду в безнадежности»

Гарегин II – Верховный Патриарх и Католикос всех армян, глава одной из древнейших Церквей мира, Армянской Апостольской Святой Церкви.
Он родился 21 августа 1951 года в Армении. Изучал богословие в Эчмиадзине, Вене, затем в Боннском университете. Учился в аспирантуре при Московской духовной академии Русской православной церкви в г. Загорске (ныне — Сергиев Посад).
ссылка: http://diaspora-world.info

Католикос всех армян Гарегин Второй принял Алена Делона

Католикос всех армян Гарегин Второй сегодня в Первопрестольном Эчмиадзине принял всемирно известного французского актера Алена Делона.
ссылка: http://janarmenian.ru/news/43235.html

Гарегин II: Армянский народ продолжит борьбу за международное признание Геноцида армян

Армянская Апостольская церковь будет последовательной в том, чтобы справедливость в вопросе Геноцида армян восторжествовала. Об этом заявил Католикос всех армян Гарегин II на прошедшем в Ереване первом заседании государственной комиссии, координирующей мероприятия, посвященные сотой годовщине Геноцида армян.
ссылка: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/71264/

Католикос Всех Армян Гарегин II отбыл в Италию
Католикос Всех Армян Гарегин II отбыл 24 июля  с патриаршим визитом в Италию. Об этом сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
ссылка: http://janarmenian.ru/news/32244.html

Патриарший визит в США

Католикос Всех Армян Гарегин II находится с Патриаршим визитом в Западной епархии США. 7 июня Его Святейшество посетил армянское консульство в Беверли Хиллз. Главу Армянской Церкви и возглавляемую им делегацию принял Генеральный консул Армении в США Гагик Киракосян. В своей речи Генконсул коснулся прилагаемых Армянским Патриархом усилий, направленных на процветание и благополучие Армении.
ссылка: http://noev-kovcheg.1gb.ru/article.asp?n=88&a=2

Армянская апостольская церковь: Грузинская церковь руководст

По словам архиепископа, это меняет положение вещей: «В Армении проживают  700-800 грузин, между тем на территории Грузии 250 тысяч армян. Для грузин, проживающих в Армении, при содействии Католикоса всех армян Гарегина II в Ереване в квартале Норагавит построена грузинская церковь. Между тем, грузинская сторона не идет навстречу в данном вопросе».
ссылка: http://www.gisher.ru

Католикос всех армян Гарегин II обсудил с докладчиком Европарламента по Армении проблемы возврата армянских церквей в Грузии

Католикос всех армян Гарегин II обсудил с депутатом Европарламента, докладчиком по вопросам Армении Томашем Поребой проблемы возврата армянских церквей в Грузии, статуса Грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви и уничтожения в Азербайджане культурного наследия армян,  сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
ссылка: http://www.armenianchurch.ru/diocese/News/3068

Гарегин II: «Мы Россию воспринимаем как свою вторую родину». К 60-летию со дня рождения Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян

Гарегин II:
«Я родился и вырос в боголюбивой семье. Под отчим кровом витали молитвенный дух, вера, преданность и верность Церкви, ревностная тяга к отечественным ценностям. В сопровождении родителей  я не без волнения переступал порог Кафедрального собора Святого Эчмиадзина, присутствуя в воскресные и праздничные дни на службах и Божественных Литургиях. Шаг за шагом это бдение сближало меня с Богом, взрастив в моей душе чувство особой приязни к Церкви, оказав благотворное влияние как на всю мою жизнь, так и на мой твердый выбор – посвятить себя служению народу нашему в лоне Святой Апостольской Церкви». (Здесь и далее в тексте использованы фрагменты из выступлений, интервью и кондаков Гарегина II).
ссылка: http://www.armenianchurch.ru/diocese/News/3716

Верховный Патриарх-Католикос всех армян Гарегин II: «Об учебе в России я вспоминаю с любовью»

В начале декабря Предстоятель Армянской Апостольской Церкви Гарегин II посетил Москву, где встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II. Накануне этого визита он принял корреспондента «Новых Известий» Дарью Окуневу в своей резиденции в Эчмиадзине и рассказал об отношениях, которые связывают Армянскую Апостольскую Церковь с Русской Православной Церковью, об особенностях и трудностях своего служения, а также о том, что он думает о религиозном образовании в светских школах.
ссылка: http://www.patriarchia.ru/db/text/339117.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>