Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-председатель Красноярского краевого суда

Экс-председатель Красноярского краевого суда

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Толоконский Виктор Александрович — Губернатор Красноярского края 

Савчин Михаил Михайлович — Прокурор Красноярского края

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаПредседатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

Журнал «Судья», статья «В.Ф.Двоеконко: «Наиболее важные проблемы судейского сообщества мы выносим на заседания Комиссии по связям с советами судей субъектов РФ и решаем их совместными усилиями»

О работе Комиссии по связям с советами судей субъектов Российской Федерации, входящей в состав Совета судей России, рассказал ее председатель Владимир Филиппович Двоеконко, председатель Красноярского краевого суда.
ссылка: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=27

В Красноярске был живым взят на небо председатель суда

Завороженные заместители председателя не успели вымолвить и слова, как неожиданно с небес спустилось облако, схожее видом с двумя конями, подхватило Двоеконко и медленно вознесло ввысь.Затем оно двинулось в сторону Солнечного и вскоре исчезло из виду. По словам очевидцев события – арестантов из конвойного помещения, — когда унесшее Двоеконко облако было еще близко, ноги Меркушевой дважды отрывались от земли, но в итоге судья все же смогла удержаться на месте.
ссылка: http://horoh.ru/blog/2010-11-02-231857

Бояться повестки в суд не нужно, заявил председатель красноярского краевого суда Владимир Двоеконко

Бояться повестки в суд не нужно. По крайней мере, если вас приглашают стать присяжным-заседателем. Об этом на сегодняшней он-лайн конференции заявил председатель красноярского краевого суда Владимир Двоеконко. Суд присяжных выбирается самим подсудимым, причем, если он обвиняется в особо жестоких преступлениях. То есть труд этот сложный, да и деньги заседателям платят небольшие — около 400 рублей за каждый день разбирательства. Зато стать участником судебного процесса в этом качестве может практически любой человек.
ссылка: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/42790

Наказания для несовершеннолетних в России слишком жесткие, считает председатель Красноярского краевого суда

Правовое законодательство нуждается в корректировке в части применяемых к несовершеннолетним нарушителям исправительных мер — на сегодняшний день они слишком жестокие. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение в ходе конференции «Становление ювенальных судов в Красноярском крае», которая проходит 27 апреля в Красноярском краевом суде, высказал председатель суда Владимир Двоеконко.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/819791.html

Председатель Красноярского краевого суда В.Ф. Двоеконко награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации»

Приказом Верховного Суда Российской Федерации от 10 марта 2010 года № 136 председатель Красноярского краевого суда Владимир Филиппович Двоеконко — член Президиума Совета судей РФ, председатель Комиссии Совета судей РФ по связям с Советами судей субъектов Российской Федерации — награжден медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени за многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с шестидесятилетием юбиляра.
ссылка: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=214

Владимир Путин предстал перед судьями

Председатель Красноярского краевого суда Владимир Двоеконко, появившись на экране плазменного монитора и поняв, что президент уже видит его, поспешно встал. При этом он, видимо, понимал, что камера не может взять его в полный рост, и поэтому стоял на полусогнутых ногах. Этому человеку сейчас было очень трудно.

— Как у вас там дела идут? — поинтересовался, улыбаясь, президент, который, очевидно, не хуже других видел, какие проблемы испытывает председатель суда. И все-таки господин Путин не предложил ему сесть. Тогда было бы не так, видимо, интересно.— Чувствуете ли вы перемены к лучшему в связи с применением новых коммуникаций? — спрашивал его президент.— Какую поддержку вам надо оказать?
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/684751/print

Итоги форума судейского сообщества Красноярского края

Форум открыл председатель Красноярского краевого суда Владимир Филиппович Двоеконко, рассказав о ходе судебной реформы в крае, об итогах и перспективах развития судебной системы в регионе. Затем выступил председатель Арбитражного суда Красноярского края Дмитрий Леонидович Сурков.
ссылка: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=310

Владимир Двоеконко: «Мировые судьи Красноярского края выполняют непосильный объем работы»

Мировые судьи Красноярского края вынуждены рассматривать по 60 дел в день. Об этом на заседании постоянной комиссии по законности и правопорядку заявил председатель краевого суда Владимир Двоеконко.
ссылка: https://newslab.ru/news/187846

Высшая квалификационная коллегия судей поддержала 5 действующих глав региональных судов

Председатель Красноярского краевого суда Владимир Двоеконко также получил поддержку коллегии, несмотря на наличие второго кандидата — судьи судебной коллегии края по уголовным делам Павла Быканова.
ссылка: http://sibir.ria.ru/society/20080318/81658262.html

Мировые судьи Центрального района Красноярска переехали в новое здание

На мероприятии присутствовали губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и председатель Красноярского краевого суда Владимир Двоеконко. Они ознакомились с условиями работы мировых судей в новом здании. Председатель Красноярского краевого суда отметил, что за прошедший год количество обращений граждан в мировые суды значительно возросло, тем самым увеличило их нагрузку. Количество рассмотренных в 2009 году  мировыми судьями дел составило более пятисот тысяч.
ссылка: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?

Глава краевого суда просит найти новое здание для мирового суда Центрального района Красноярска

Председатель краевого суда Владимир Двоеконко просит найти новое здание для мирового суда Центрального района Красноярска. 10 апреля на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания по законности и правопорядку Владимир Двоеконко сообщил, что «мировой суд Центрального района находится в очень неудобном месте, рядом с рынком».
«В одном помещении с ним долгое время находился «Секс-шоп», его нам кое-как удалось выселить. Тем не менее, хочу отметить, что на этом месте у суда нет никакой дальнейшей перспективы, поэтому считаю, что ему необходимо переехать», – заявил он.
ссылка: https://newslab.ru/news/187837

В Красноярском краевом суде состоялась отчетно-выборная конференция судейского сообщества региона

В заключении председатель Красноярского краевого суда В.Ф. Двоеконко вручил грамоты лучшим судьям региона.
ссылка: http://zelenogorsk.bezformata.ru

В краевом суде совместно с госуниверситетом создан Научно-консультативный совет

В состав Научно-консультативного совета вошли представители Красноярского краевого суда, Арбитражного суда Красноярского края, научной общественности, преподаватели госуниверситета и другие. Руководителем вновь образованного совещательного органа назначен председатель Красноярского краевого суда Владимир Двоеконко. Предполагается, что в таком составе совет будет действовать в течение пяти лет.
ссылка: http://www.newslab.ru/news/193496

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>