Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Католический епископ, ординарий Преображенской епархии в Новосибирске.

Католический епископ, ординарий Преображенской епархии в Новосибирске.

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Франциск I — 266-й папа римский. Избран 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год). Первый папа-иезуит. Первый папа-монах со времён Григория XVI (1831—1846), состоявшего в ордене камальдулов

Бенедикт XVI — Епископ Римско-католической церкви, 265-й папа римский (с 19 апреля 2005 года по 28 февраля 2013 года).

 

«Темы»

«Ватикан»«Греко-католическая церковь»«Религиозные организации РФ»

 

«Новости»

 

Пастырский визит Владыки Иосифа Верта на север Западной Сибири

 
26 – 28 мая с.г. епископ Иосиф Верт совершает визитацию католических общин нефтегазоносного севера Западной Сибири, находящихся на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Автономных Округов. Римско-католические общины, ставшие на этот раз объектом архипастырского посещения, являются филиалами прихода Св. Иосифа Труженика в Сургуте, настоятелем которого является о. Марек Ящковски.
 

Святыня, которая рядом: мощам Николая Чудотворца можно поклониться в Кузбассе

 
В Знаменский собор в Кемерове ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца был привезен в 2008 году из Италии по договоренности Кемеровской епархии с католической епархией Венеции. Его доставили к нам из города Бари. Святыню привезли архиепископ Ферентский Антонио Менини и председатель Конференции католических епископов России епископ Иосиф Верт.
 

Престольный праздник прихода Фатимской Божией Матери в Нижнем Тагиле

 
Как уже сообщалось, с 18 по 22 мая 2017 г. епископ Иосиф Верт находился в пастырской поездке по приходам Северного Урала.
 
В воскресенье, 21 мая, Владыка Иосиф навестил общину Фатимской Божьей Матери в Нижнем Тагиле.
 
Этот визит архипастыря был приурочен к юбилею прихода. Напомним, данную общину, как и остальные приходы севера Свердловской области, окормляют отцы Антон Овтар и Антон Единак, принадлежащие к Конгрегации Св. Винцента де Поля (Лазаристов). Им также помогают сестры-монахини из Общества Дочерей Милосердия Св. Винцента де Поля.
 

Настоятель греко-католической общины монахов св. Василия Великого в пос. Саргатское игумен ФИЛИПП (Майзеров): «Дети обсуждали после приезда епископа не богослужение, не слова о единстве христиан, а то, как епископ монахов из церкви выгнал»

Наша монашеская община ежедневно совершает полный круг богослужений приватно. Естественно, мы не выгоняем приходящих к нам паломников. На наших богослужениях часто присутствуют верные разных обрядов. Католиков византийско-русского обряда около 20 человек, одна верная византийско-украинского обряда, количество католиков латинского обряда мне точно не известно. Хотя этот вопрос лучше задать настоятелю прихода, ведь мы, согласно воле епископа Иосифа Верта, не проводим публичных богослужений и не ведём пастырскую деятельность.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=352

 

Владыка Иосиф Верт подводит итоги Синода епископов: «Я очень надеюсь, что ближайшие три года дадут нашей Поместной Церкви в России новые импульсы»

28 октября с.г. в Ватикане завершился Синод епископов, посвященный новой евангелизации и передаче христианской веры. Корреспондент Ватиканского Радио спросил у ординария Преображенской епархии епископа Иосифа Верта о том, каким образом идеи и итоги синодальной ассамблеи смогут воплотиться в пастырской реальности Католической Церкви в России.
ссылка: http://sibcatholic.ru/2012/10/30/

 

Епископ Иосиф Верт: «Усвоить уроки II Ватиканского Собора»

На проходящем в эти дни в Ватикане XIII Генеральной ассамблее Синода епископов, посвященной новой евангелизации, Россию представляет ординарий Преображенской епархии в Новосибирске епископ Иосиф Верт. Мы побеседовали с ним о том, что это такое — «новая евангелизация»?
ссылка: http://sibcatholic.ru/2012/10/11


Владыка Иосиф Верт сослужил в Божественной Литургии, открывшей Год Веры у греко-католиков

Верховному Архиепископу Святославу, вместе с главами Восточных Католических Церквей, главами Словацкой и Русинской (США) Греко-Католических Церквей, председателем Папского Совета «Справедливость и мир» на покое кардиналом Роже Эчегераем, председателем Конференции католических епископов Беларуси архиепископом Тадеушем Кондрусевичем, сослужил также ординарий католиков Византийского обряда на территории России епископ Иосиф Верт.
ссылка: http://sibcatholic.ru

 

Епископ Иосиф Верт вновь избран председателем Конференции католических епископов России

Епископ Иосиф Верт, ординарий Преображенской епархии Новосибирска, вновь избран председателем Конференции католических епископов России (ККЕР) на следующий трехлетний срок. Такое решение принято на 27-ом пленарном заседании этой организации в Саратове.
ссылка: http://www.newsru.com/arch/religy/05mar2008/wert.html

Нормализация канонического положения католиков византийского обряда в России.

Как сообщили средства массовой информации 18 января 2005 на заседании конференции католических епископов Представитель Святого Престола архиепископ Антонио Менини сообщил собравшимся о том, что Папа Римский Иоанн Павел II назначил ординарием для греко-католиков епископа латинского обряда Иосифа Верта ОИ.
ссылка: http://vselenskiy.narod.ru/ordin.htm

Епископ Иосиф Верт посетил приходы юго-запада Новосибирской области

С 29 сентября по 1 октября ординарий Преображенской епархии Владыка Иосиф Верт посетил с пастырским визитом приходы юго-запада Новосибирской области.
ссылка: http://katolik.ru/rossiya/112266

Епископ Иосиф Верт: За последние несколько лет отношения между Православной и Католической Церковью заметно улучшились

«За последние несколько лет отношения между Православной и Католической Церковью заметно улучшились. Но чтобы углубить эти отношения, нужно больше времени, больше встреч и контактов на всех уровнях». Такими словами охарактеризовал нынешнее состояние православно-католических отношений епископ Иосиф Верт, президент Российской конференции католических епископов.
ссылка: http://jesuschrist.ru/news/2007/3/9/12502#.UNS8iKA07IU

Пастырский визит епископа Иосифа Верта на юго-восток Алтайского края и в Республику Алтай

В минувшие выходные, 10-11 ноября с.г., ординарий Преображенской епархии епископ Иосиф Верт посетил с пастырским визитом католические общины на юго-востоке Алтайского деканата.
ссылка: http://sibcatholic.ru

Владыка Иосиф Верт посетил греко-католические приходы на севере Тюменской области

C 22 по 27 мая Ординарий для католиков Византийского обряда в России Владыка Иосиф (Верт) посетил с пастырским визитом католические (как латинские, так и византийские) приходы в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области.
ссылка: http://sibcatholic.ru/2011/06/03

Епископ Иосиф Верт вновь избран на пост главы Конференции католических епископов России

  Епископ Иосиф Верт вновь избран на пост главы Конференции католических епископов России Епископ Иосиф Верт, ординарий Преображенской епархии в Новосибирске, переизбран на следующий трехлетний срок председателем Конференции католических епископов России (ККЕР), сообщает «Интерфакс-Религия».
ссылка: http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/43500

МОНИТОРИНГ СМИ: Епископ Иосиф Верт: «В России будет возрожден греко-католический экзархат»

Владыка Иосиф: В Украине я уже бывал раньше, в 1992-1993 гг. Тогда здесь встречались римско-католические епископы Украины, Беларуси, Казахстана и России. Нас было еще не так много, не было епископских конференций, но мы время от времени собирались вместе. Встречались по другим поводам, а в этот раз я приехал именно по делам Греко-Католической Церкви, ведь год назад Папа Римский назначил меня ординарием для верных византийского обряда в России. Это мой первый визит в Украину в такой должности, и потому он очень важен как для меня, так и для греко-католиков России. Большинство из них – это выходцы из Укарины, их дети и внуки.
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=41425

Епископ Иосиф Верт считает, что существует «черный список» католических священников, которые должны быть высланы из России

Весьма вероятно, что существует своего рода список католических священников, которые в ближайшем будущем будут выдворены из России, заявил ординарий католической епархии с центром в Новосибирске епископ Иосиф Верт, находящийся в Швейцарии по приглашению благотворительного фонда «Помощь Церкви в беде», сообщает «Agnuz».
ссылка: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=2772

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>