Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директоро «АЛ5». Бывший совладелец Группы «А5»

Генеральный директоро «АЛ5». Бывший совладелец Группы «А5»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Роман Буздалин — Бывший председатель совета директоров и совладелец группы А5

 

«Компании»

Группа «А5»

 

 

«Новости»

 

БЫВШИЙ СОВЛАДЕЛЕЦ «А5» ЗАНЯЛСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ИЗДЕЛИЙ ИЗ АЛЮМИНИЯ

Как стало известно Vademecum, с 2014 года семья бывшего совладельца аптечной группы «А5» Сергея Солодова строит алюминиевый холдинг «АЛ5». Сейчас Солодову и его родственникам принадлежат доли в двух ростовских и одной воронежской компаниях, занимающихся производством изделий из алюминия и продажей цветных металлов, их суммарный оборот превысил в 2015 году 1,5 млрд рублей.
Интерес к производству алюминия бывшие на тот момент совладельцами аптечной группы «А5» Сергей Солодов и Роман Буздалин начали проявлять в 2014 году. Тогда через ООО «Кольцовский сквер» Буздалин и Евгений Солодов (отец Сергея Солодова) приобрели 50% производителя алюминия «Ава-Трейд», зарегистрированного в селе Ендовище Воронежской области. Буздалин из числа совладельцев компании впоследствии вышел, а семья Солодовых и генеральный директор «Ава-Трейд» Леонид Арапов создали в 2016 году холдинговую компанию «АЛ5», которая 22 марта 2017 года стала стопроцентным владельцем «Ава-Трейд».
Подробнее: http://www.vademec.ru/news/2017/04/11/byvshiy-sovladelets-a5-zanyalsya-proizvodstvom-alyuminiya/

Аптечная сеть А5 готовит франшизу

A5 group решила сделать программу франчайзинга для своих аптек. Об этом РБК daily сообщил гендиректор компании Сергей Солодов. Партнерам будут представлены бренды А5 и «Мособлфармация». Этот шаг компании будет едва ли не первым примером в аптечной рознице, которая настороженно относится к франшизе, говорят аналитики.
«В течение предстоящих двух месяцев мы закончим разрабатывать франчайзинговую программу и представим ее рынку», — рассказал Сергей Солодов РБК daily. Франшиза ориентирована на небольшие аптечные сети в Москве, Московской и Нижегородской областях — в ареале присутствия самой А5 group. Компания предложит своим будущим партнерам бренд А5 и «Мособлфармация».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/02/13/market/562949982796289

«Альфа-групп» подготовила А5 к продаже

Поддержка инвестиционной компании А1, входящей в «Альфа-групп», помогла миноритариям аптек А5: основные владельцы сети Сергей Солодов и Роман Буздалин согласились выкупить 3,8% акций у Владимира Кинцурашвили и Ивана Саганелидзе, а также передали им 29 помещений А5. Разрешения конфликта ждала Х5 Retail Group, владеющая опционом на выкуп 100% А5 в этом году: в ближайшее время ритейлер начнет оценку сети.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1892884

Экс-гендиректор «Риглы» возглавит группу А5

Совладельцы группы А5 Роман Буздалин и Сергей Солодов отойдут от операционной деятельности, хотя и останутся в совете директоров. А управлять бизнесом группы будет назначенный на пост гендиректора Андрей Гусев, который с 2009 по 2011 г. возглавлял аптечную сеть «Ригла».
ссылка: http://www.rb.ru/article/eks-gendirektor-rigly-vozglavit-gruppu-a5/6983477.html

Сергей Солодов, генеральный директор аптечной сети «А5», примет участие в INFOLine&Retailer Russia TOP-100 DAY в ток-шоу «ТОП-100 в вопросах и ответах».

Сергей Солодов, генеральный директор аптечной сети «А5», был приглашен ИД Retailer на INFOLine&Retailer Russia TOP-100 DAY для участия в ток-шоу «ТОП-100 в вопросах и ответах».
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=74F168D6-D103-2346-B07E-4354EBA181B9

А5 расширяет бизнес

В России будет создана новая масштабная сеть салонов оптики. Расвивать ее будет крупнейшая в России по количеству аптек сеть А5. Только на этот год запланировано открытие 150 салонов в Москве и Подмосковье. О новом проекте газете «Коммерсантъ» рассказал гендиректор и совладелец А5 Сергей Солодов.
ссылка: http://www.signbusiness.ru/publications/

Совладельцы аптечной сети А5 выкупили 26% «Мособлфармации» у инвестфонда Hi Capital

Совладельцы одной из крупнейших в России аптечных сетей А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин выкупили у инвестиционного фонда Hybrid Investments Capital Corporation 26% сети ОАО «Мособлфармация», получив, таким образом, полный контроль над компанией, сообщил агентству «Прайм» генеральный директор А5 Сергей Солодов.
ссылка: http://www.superbroker.ru/news.aspx?NewsId=31830

Сергей Содлодов, аптечная сеть А5:«Сложности рынка воспринимаю как плюс с точки зрения роста»

Об итогах прошедшего года и планах развития на текущий год одной из самых динамично развивающихся в РФ аптечных сетей А5, а также о последних тенденциях на фармрынке рассказал гендиректор компании Сергей Солодов.

Вопрос: Сеть А5 в настоящее время является одной из самых крупных в России, но в то же время закрытой в информационном плане. В связи с этим хотелось бы узнать об итогах работы компании в 2011 году. Как вырос оборот и количество аптек в сети?
ссылка: http://www.cre.ru/rus/analytics/56/3/21066/

Война и мэрия. Игроки фармрозницы встретились на конференции «Аптечная сеть России»

Возможно, о проблемах задолженности аптечных сетей мог бы рассказать совладелец «А5» Сергей Солодов, но он выступал в следующей сессии, посвященной государственным аптечным сетям. Впрочем, вопросов к нему хватало. Московская сеть «А5» приобрела крупнейшую государственную сеть Московской области 6 июня 2011 г. К продаже предлагались не долгосрочные договоры аренды, а вся недвижимость госсети на 58 земельных участках общей площадью 130 940 м2.

Судя по вопросам к г-ну Солодову, причины и итоги судьбоносной сделки интересуют участников рынка до сих пор. «Мы знали, что есть большие площади, выручка и высокая лояльность в регионе, — объяснял Сергей Солодов. — Цель нашей компании — работать не по всей России, а в конкретных, «маржинальных» регионах. Выбор пал на Московскую область».
ссылка: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v

«Альфа-групп» лезет в аптечку

Владимир Кинцурашвили и его советник Иван Саганелидзе покинули А5 весной прошлого года из-за разногласий с основными владельцами Романом Буздалиным и Сергеем Солодовым. Иск «о восстановлении на работе» господин Кинцурашвили подал в октябре 2011 года, следует из картотеки дел Останкинского районного суда Москвы. Ответчиком выступает ОАО «Торговая сеть «Аптечка»», оператор сети А5. В своем заявлении господин Кинцурашвили ссылается на то, что увольнение было незаконным,— в этот период он находился в отпуске. Кроме того, нет «ни одного доказательства, что трудовой договор прекратил свое действие». Слушание по делу назначено на 18 января.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1848740/print

Аптечный ритейлер А5 продаст свои помещения

По словам акционера А5, Сергея Солодова, речь идет о 100-110 площадках (свыше 20 тыс. кв. м), которые могут продать либо сдать в аренду сетевой рознице. А5 заканчивает подготовку двух пулов помещений для продуктовых сетей, каждый из которых включает 25 площадок по 300-400 кв. м. Еще 60-70 помещений ритейлер предложит под непродуктовую торговлю, для размещения магазинов площадью 100-150 кв. м.
ссылка: http://www.cre.ru/rus/archivnews/57/0/22379/

Сеть аптек А5 готовит франшизу

Генеральный директор компании A5 group Сергей Солодов сообщил, что компания для собственных аптек решила создать программу франчайзинга. Компания плвнирует предоставить партнёрам такие бренды, как «Мособлфармация» и А5, и по мнению аналитиков, в аптечной рознице это был один из первых примеров.
ссылка: http://www.allpress.com.ua/set-aptek-a5-gotovit-franshizu.html

A5 group предлагает свои бренды

Генеральный директор компании Сергей Солодов сообщил, что в данный момент программа разрабатывается, а полностью она будет предоставлена через два месяца. Будущим партнерам A5 group планирует предложить такие бренды как А5 и «Мособлфармация».
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2012/02/13/cod3/

«36,6» будет управлять новый гендиректор

С развитием розничного сегмента «36,6» придется постараться, иначе в этом году аптечную сеть могут подвинуть конкуренты. Напомним, основным соперником на рынке аптечных услуг вскоре может стать окрепшая за счет объединения с «Мособлфармацией» А5. В середине января инвестфонд Hi Capital продал владельцам А5 26% акций ОАО «Мособлфармация», управляющего 500 аптеками в Московской области. Таким образом, совладельцы А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин получили 100%-ный контроль над «Мособлфармацией» и намерены в ближайшее время вывести свое предприятие в лидеры рынка.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2012/01/30/cod17/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>