Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Основатель и бывший совладельц группы А5

Основатель и бывший совладельц группы А5

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Солодов Сергей Евгеньевич — Генеральный директоро «АЛ5». Бывший совладелец Группы «А5»

 

«Компании»

Группа «А5» 

 

 

«Новости»

 

Экс-совладелец аптек А5 Роман Буздалин открывает коворкинг в центре Петербурга

 
Коворкинг «Ясная Поляна» находится на ул. Льва Толстого, 1, он занимает три этажа пятиэтажного доходного дома (построен в 1903–1904 гг. по проекту Павла Мульханова). Площадь коворкинга – более 2000 кв. м, он включает более 400 рабочих мест, три переговорные комнаты и конференц-зал. В нем можно будет выбрать отдельные рабочие места или готовые офисы.

 

Молодой бизнес зовут в «Ясную поляну»

 
В Санкт-Петербурге на улице Льва Толстого, 1 открывается коворкинг «Ясная Поляна». Проект площадью 2 тыс. кв. м и на 400 рабочих мест расположился в трехэтажном здании доходного дома 1903−1904 годов постройки. Проект развивает основатель и бывший совладелец фармацевтической группы А5 Роман Буздалин. Особенности проекта и все более возрастающую популярность формата коворкингов в Северной столице обсудили наши эксперты.

 

БЫВШИЙ СОВЛАДЕЛЕЦ «А5» ЗАНЯЛСЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ИЗДЕЛИЙ ИЗ АЛЮМИНИЯ

 
Как стало известно Vademecum, с 2014 года семья бывшего совладельца аптечной группы «А5» Сергея Солодова строит алюминиевый холдинг «АЛ5». Сейчас Солодову и его родственникам принадлежат доли в двух ростовских и одной воронежской компаниях, занимающихся производством изделий из алюминия и продажей цветных металлов, их суммарный оборот превысил в 2015 году 1,5 млрд рублей.

 

В Подмосковье закрываются социальные аптеки

В июле 2011 года администрация Московской области продала принадлежавшее ей убыточное предприятие «Мособлфармация» ООО «Инвест-Маркет». В середине января 2012 года доля этой компании, принадлежавшая инвестфонду Hi Capital, перешла совладельцам аптечной сети «А5» Роману Буздалину и Сергею Солодову. В результате они стали владельцами сменившей форму собственности «Мособлфармации» и вскоре принялись перепрофилировать убыточные аптеки. «А5» входит в X5 Retail Group — крупнейшую продуктовую розничную сеть, которой в том числе принадлежат магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Копейка». Понятно, что освободившимся торговым площадям быстро нашлось более выгодное применение.
ссылка: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=19517

Фонд вышел из аптеки

Совладельцы аптечной сети А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин выкупили у инвестфонда Hi Capital 26% ОАО «Мособлфармация», управляющего 500 аптеками в Московской области, консолидировав таким образом 100% ОАО. Бизнесмены планируют объединить «Мособлфармацию» с А5: это позволит обогнать лидера — «36,6» — по количеству аптек.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1853607/print

«Альфа-групп» подготовила А5 к продаже

Поддержка инвестиционной компании А1, входящей в «Альфа-групп», помогла миноритариям аптек А5: основные владельцы сети Сергей Солодов и Роман Буздалин согласились выкупить 3,8% акций у Владимира Кинцурашвили и Ивана Саганелидзе, а также передали им 29 помещений А5. Разрешения конфликта ждала Х5 Retail Group, владеющая опционом на выкуп 100% А5 в этом году: в ближайшее время ритейлер начнет оценку сети.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1892884

Экс-гендиректор «Риглы» возглавит группу А5

Совладельцы группы А5 Роман Буздалин и Сергей Солодов отойдут от операционной деятельности, хотя и останутся в совете директоров. А управлять бизнесом группы будет назначенный на пост гендиректора Андрей Гусев, который с 2009 по 2011 г. возглавлял аптечную сеть «Ригла».
ссылка: http://www.rb.ru/article/eks-gendirektor-rigly

А5 объединится с «Мособлфармацией»

Лидерство «36,6» на аптечном рынке под угрозой. Инвестфонд Hi Capital продал владельцам А5 26% акций ОАО «Мособлфармация», управляющего 500 аптеками в Московской области. Теперь, таким образом, совладельцы А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин получили 100%-ный контроль над «Мособлфармацией». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на совладельца сети А5 Романа Буздалина.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2012/01/19/cod14/

Примирительный стон. Учредители «А5» и A.v.e. Group договорились прекратить противостояние

Конфликт между собственниками аптечной сети «А5» (Романом Буздалиным и Сергеем Солодовым) и ее бывшими управленцами (Владимиром Кинцурашвили и Иваном Саганелидзе) исчерпан. Как стало известно «ФВ», мировая между ними была подписана 17 января. Г-да Солодов и Буздалин обязались выкупить принадлежащие Кинцурашвили и Саганелидзе 3,8% акций «А5» по компромиссной цене. А последние в свою очередь пообещали больше не инициировать иски к бывшему работодателю и прекратить арендную войну между принадлежащей им A.v.e. Group и «А5». С подробностями Ольга Макаркина и Татьяна Равинская.
ссылка: http://www.pharmvestnik.ru/publs/staryj-arxiv-gazety/28651.html#.UAk7uqBpNLg

Конфликт в А5 закончен — у Х5 жертв нет

Основные владельцы аптечной сети А5 Сергей Солодов и Роман Буздалин выкупили 3,8% ее акций у Владимира Кинцурашвили и Ивана Саганелидзе, а также передали им 29 помещений А5. В текущем году Х5 Retail group должна исполнить опцион на выкуп 100% акций А5, но сама компания еще не решила его судьбу.
ссылка: http://www.cfo-russia.ru/blog/index.php?article=5504

Бывший гендиректор «Риглы» возглавит А5

Председатель совета директоров группы А5 Роман Буздалин сообщил, что они с другим владельцем А5 — Сергеем Солодовым отойдут от операционной деятельности, но останутся в совете директоров компании. Гендиректором станет Андрей Гусев. X5 Retail Group. Гусев подтвердил, что достигнута договоренность о его переходе А5. Но срок плавающий, уточняет он: это связано с необходимостью выполнить обязательства перед нынешним работодателем и передать дела преемнику. Свой переход в группу А5 Гусев объясняет большим имеющимся у него опытом работы в отрасли.
ссылка: http://www.cre.ru/news/archivnews/id/22576

X5 Retail Group помогла купить «Мособлфармацию»

Председатель совета директоров группы А5 Роман Буздалин сообщил, что этот кредит получила компания «Инвест маркет» на покупку аптечной сети «Мособлфармация». Обеспечением по кредиту выступали акции А5 (X5 принадлежит 8,45% А5, кроме того, у нее есть на выкуп 91,55%, срок действия которого истекает в 2012 году).
ссылка: http://kurs.ru/kompanii/2012/02/23/11392.html

Х5 Retail Group решила перенести срок получения контроля над аптеками А5

 Роман Буздалин, председатель совета директоров сети аптек А5, также поведал, что свое принципиальное согласие акционеры А5 на некоторый перенос срока опциона дали, однако детали этого нового соглашения все еще подлежат обсуждению.
ссылка: http://www.kupi-franshizu.ru/174

Х5 Retail Group попозже выкупит всю аптечную сеть А5

Председатель совета директоров А5 Роман Буздалин рассказал, что принципиальное согласие на перенос сроков опциона акционеры А5 дали, но детали нового соглашения все еще обсуждаются. В этом году будет исполнена только одна договоренность 2008 года, говорит господин Буздалин: Х5 получит 5-8% акций А5 Pharmacy Retail Ltd за предоставленные А5 права арендовать площадки в своих магазинах.
ссылка: http://www.bvaluation.ru/news/news_d.php?ID=16363

Невыгодные лекарства

«36,6» пошла по другому пути — сеть сделала ставку на развитие собственных торговых марок (СТМ). Собственные марки уже есть в ассортименте «Риглы» и А5. По некоторым продуктам под СТМ маржа может быть выше, чем по обычным препаратам, на 60-80%, по другим — вдвое, рассказывал «Ведомостям» председатель совета директоров группы А5 Роман Буздалин.
ссылка: http://www.profitmed.net/press/2012/56

Кому принадлежат Пилюли? И как связана аптечная сеть «А5» с лидирующей интернет-аптекой?

На официальном сайте аптечной сети «А5» от 15 мая 2011 года опубликована информация о слиянии аптечной сети «А5» и аптечной сети ЗАО «Социальные аптеки», с вхождением в состав акционеров Х5 Retail Group. Настоящее событие широко обсуждалось в средствах массовой информации и профессиональном сообществе. Также, 12 мая 2011 года произошло не менее интересное и знаковое событие, оставшееся «глубоко в тени». А именно, в указанный день владельцем доменного имени «piluli.ru» стал Антон Буздалин. Антон Буздалин – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам аптечной сети «А5». Самим генеральным директором аптечной сети «А5» является Роман Буздалин, отец Антона.
ссылка: http://smartpharma.ru/publications/other/komu-prinadlezhat-pilyuli-i-kak-svjazana-aptechnaja-set-a5-s-lidiruyuschei-internet-aptekoi.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>