Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший председатель совета директоров Индекс-банка

Бывший председатель совета директоров Индекс-банка

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные Дела
 

«Новости»

 

Айсолтан Ниязова осуждена за хищение и легализацию $20 млн

Сегодня, 15 мая 2013 г. Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней гражданки РФ Айсолтан Ниязовой, зарегистрированной в Московской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное организованной группой, в крупном размере) УК РФ.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33364.htm  

В Москве будут судить бывшего председателя совета директоров Индекс-банка

В Замоскворецкий суд Москвы поступило дело бывшего председателя совета директоров Индекс-банка Айсолтан Ниязовой. Она обвиняется в хищении $20 млн у ЦБ Туркмении. Обвиняемая, у которой двойное гражданство России и Туркмении, находилась в международном розыске с 2003 г. Задержали ее в январе 2011 г. в Швейцарии.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance

Генпрокуратура России ищет туркменские деньги в московских банках

В минувшие выходные сотрудники Генпрокуратуры России провели обыски в Русском депозитном банке и Индэкс-банке. Одновременно были допрошены их руководители Дмитрий Леус и Евгений Обжиров. По просьбе туркменских коллег российские следователи пытались выяснить у них не только вопрос о движении денег, но и местонахождение бывшего председателя совета директоров Индэкс-банка Айсолтан Ниязовой, сотрудника ЦБ Туркмении Арслана Какаева и экс-зампреда ЦБ Туркмении Аннадурды Ходжиева. Последнего туркменские следователи считают организатором аферы. Кроме вышеназванных банковских сотрудников, следствие интересует российский предприниматель уроженец Новокузнецка Савелий Бурштейн. В Туркмении ему также заочно предъявлено обвинение по этому делу.
ссылка: http://compromat.net/page_12717.htm

Миллионеры-отщепенцы

По данным туркменских спецслужб, осенью этого года несколько молодых сотрудников ЦБ прокрутили одну из самых крупных афер в истории республики. Они имели доступ к системе перевода денег SWIFT и, подобрав специальные банковские шифры, поначалу перевели со счета резервного фонда Туркмении в Дойчебанке 1,25 млн долларов на счет одной английской фирмы. Этого никто не заметил, и тогда предприимчивые банкиры поставили дело на поток, перечисляя деньги ЦБ в Прибалтику и Россию.

Таким образом было похищено около 41 млн долларов. Когда воровство обнаружилось, участники аферы подались в бега. Спецслужбы Туркмении объявили в розыск сотрудников ЦБ Арслана Какаева и Мурада Гарабаева, брата последнего — Айдогды Гарабаева (он работал в московском Индэкс-банке), бывшего зампредседателя Центробанка Аннадурды Ходжиева и председателя совета директоров Индэкс-банка Айсолтан Ниязову.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=3364

Российские банкиры разоряют Туркмению

В группу, как установлено следствием, входили председатель правления ‘Русского депозитного банка’ Дмитрий Леус, председатель правления ‘Индустриального экспертного банка’ Евгений Обжиров, председатель совета директоров этого банка Айсолтан Ниязова, а также некий Савелий Бурштейн. Все они — граждане РФ.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=3697

Вина банкира обналичилась в шесть лет

По версии обвинения, действовал Бурштейн не один, а в составе организованной группы. В нее также входили председатель совета директоров Индэксбанка Айсолтан Ниязова, председатель правления РДБ, уроженец Туркмении Дмитрий Леус, а также бывшие сотрудники ЦБ Туркмении Арслан Какаев и Мурад Гарабаев. Последние занимались списанием денег, а Дмитрий Леус помог обналичить валюту, забрав себе 700 тысяч долларов в качестве комиссионных.

Остальные 19,3 млн долларов и были на инкассаторских машинах перевезены в Индэксбанк. Стоит отметить, что дальнейшая судьба денег неизвестна. Айсолтан Ниязова уволилась из банка и уехала за рубеж. Она по сей день числится в международном розыске. Арслана Какаева в 2003 году застрелили в Петербурге.
ссылка: http://compromat.net/page_29289.htm

Швейцария оценила кражу века

Из Швейцарии в Россию экстрадирована бывшая председатель совета директоров московского Индэкс-банка 38-летняя Айсолтан Ниязова. Она является одним из основных фигурантов громкого дела о хищении в 2002 году $20 млн у Центробанка Туркмении. Несколько ее подельников уже были осуждены за соучастие в этом преступлении.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1776532/print

Бывшую главу Индэкс-Банка будут судить за хищение 20 млн долларов у ЦБ Туркмении

Бывшую председателя совета директоров украинского Индэкс-Банка Айсолтан Ниязову будут судить в Москве по обвинению в хищении 20 млн долларов у ЦБ Туркмении, сообщает Генпрокуратура РФ.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3948225

В России будут судить участницу хищения 20 млн долларов у ЦБ Туркмении

Бывшая председатель совета директоров Индекс-банка Айсолтан Ниязова предстанет перед судом в Москве по обвинению в хищении 20 миллионов долларов у Центробанка Туркменистана.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/13jul2012/nyazova.html

Берн передал Москве похитительницу $20 млн из ЦБ Туркмении

Возможная соучастница хищения и легализации 20 млн долларов из средств Центробанка Туркмении Айсолтан Ниязова экстрадирована из Швейцарии в Россию, сообщает РИА «Новости».
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2011/09/16/bern

Швейцария выдала России туркменскую аферистку

Швейцария сегодня выдала России подозреваемую в хищении миллионов долларов у туркменского ЦентроБанка. Это Айсолтан Ниязова, бывшая председатель совета директоров «Индекс-банка». По данным Интерпола, она похитила со счетов банка Туркмении 20 миллионов долларов, а затем перевела их в банки других стран, в том числе России. Ниязова была в международном розыске с 2003 года. ||В начале этого года ее задержали в Швейцарии. В Туркмении преступление уже назвали «кражей века». В результате скандала кресла лишился председатель Центробанка Туркмении Имамдурды Гандымов.
ссылка: http://www.city-fm.ru/news/show/432928.html

«Стирка» туркменских миллионов

В результате следователи предъявили обвинения бывшему сотруднику ЦБ Туркмении Мураду Гарабаеву и председателю правления Русского депозитного банка (РДБ) Дмитрию Леусу. Еще несколько человек, в том числе председатель совета директоров Индустриального экспертного банка (Индэкс-банк) Айсолтан Ниязова, находятся в розыске.
ссылка: http://freeas.org/?nid=1344

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>