Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, заместитель министра энергетики Российской Федерации по вопросам информационной политики и связям с губернаторами.

(11) Российский государственный деятель, заместитель министра энергетики Российской Федерации по вопросам информационной политики и связям с губернаторами.

 

 

«Биография»

Родился 16 июля 1980 года в городе Калининграде (сейчас – Королёв) Московской области

Образование / специальность

Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики 

Подробнее

по специальности «финансы и кредит»

Дополнительное высшее образование

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», специалист по парламентаризму (парламентской деятельности)

ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», обучение в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)», высший уровень резерва по специальности «проектное управление в сфере государственных структур»

Кандидат юридических наук

Краткая биографическая справка

После окончания ВШЭ проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации, в Центральном Аппарате МВД Российской Федерации.

2008-2012 г. — начальник отдела в Аппарате Правительства Российской Федерации.

2012 г. – июль 2012 г. начальник Департамента Референтуры Президента Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации

С июля 2012 г. — заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Семейное положение

Женат, воспитывает сына

Награды:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – 2012 г.

Благодарность Президента Российской Федерации – 2012 г.

Почетная грамота Аппарата Правительства Российской Федерации – 2010 г.

Почетная грамота Министерства энергетики Российской Федерации – 2014 г.

Награды иных ведомств. 

 

«Связи / Партнеры»

Новак Александр Валентинович — Российский государственный деятель. Министр энергетики Российской Федерации с 21 мая 2012 года. В 2014 году возглавил попечительский совет МЭИ

Шматко Сергей Иванович — Российский государственный деятель, министр энергетики Российской Федерации (2008—2012).

 

«Темы»

Министерство энергетики РФ, Правительство РФ, Тандем «Путин-Медведев»

«Компании»

Министерство энергетики Российской Федерации

 

 

 

«Новости»

 

Антон Инюцын: «Вопросы энергосбережения не уходят с повестки дня»

 
Заместитель Министра энергетики Антон Инюцын дал интервью Коммерсант Review,  в котором рассказал о прошедшем Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» и подвел итоги по некоторым ключевым направлениям. 
 
«Мы старались включить в программу форума самые острые вопросы мировой энергетики, которые актуальны и для России, конечно. По предложению Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, идеи «новой энергетики» честно конкурировали с «традиционными», а в дискуссиях с нефтяниками и владельцами тепловых электростанций участвовали идеологи развития возобновляемой энергетики, инноваторы и признанные международные эксперты», — отметил Антон Инюцын.
 

Антон Инюцын: на РЭН-2017 подписано около 20 меморандумов и соглашений на десятки миллиардов рублей

 
В интервью программе «Деловое утро» на канале НТВ заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын рассказал об итогах проведения первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».
 
По данным заместителя Министра, в РЭН-2017 приняли участие порядка 7500 участников, в том числе 300 представителей зарубежного бизнеса, 30 министров энергетики и два вице-премьера из иностранных государств.

 

Ракова обошла Кадырова в рейтинге перспективных молодых чиновников

 
В группе 35-летних лидером стал министр экономического развития Максим Орешкин (1982 г.р.), здесь же, на третьем месте, самая молодая женщина рейтинга, уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. В  следующих группах лидируют 36-летний губернатор Амурской области Александр Козлов, 37-летний замминистра энергетики Антон Инюцын, 38-летний губернатор Новгородской области Андрей Никитин, 39-летний замминистра сельского хозяйства и 40-летний глава Росрыболовства Илья Шестаков.
 

Новак: Себестоимость добычи нефти в России составляет $10-15 за баррель

 
Ранее замглавы Минэнерго Антон Инюцын оценил себестоимость добычи российской нефти в 3-8 долларов за баррель. По его словам, вместе с растущей глубиной переработки это делает ресурсную базу страны одной из самых конкурентоспособных в мире.

 

Д.Медведев назначил А.Инюцына замминистра энергетики.

Заместителем министра энергетики РФ назначен Антон Инюцын. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, он подписал распоряжение об освобождении Александра Дыбова и Сергея Кудряшова от должностей замминистра энергетики.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120711124605.shtml

 

Антон Инюцын назначен заместителем Александра Новака

Заместителем министра энергетики по вопросам информационной политики и связям с губернаторами назначен Антон Инюцын.
ссылка: http://www.derrick.ru/?f=n&id=19676

 

Один из спичрайтеров Путина стал замминистра энергетики

Антон Инюцын писал тезисы для Владимира Путина, а сейчас выстроит информационную политику Минэнерго.
ссылка: http://finance.rambler.ru/news/economics/111703360.html

Заместителем главы Минэнерго РФ стал молодогвардеец

Как стало известно mger2020.ru, молодогвардеец Антон Инюцын, являвшийся в период с 2006 по 2008 годы членом Общественного совета МГЕР, переходит из Администрации Президента РФ на должность заместителя министра энергетики
ссылка: http://tula.er.ru/news/2012/7/10/zamestitelem-glavy-minenergo-rf-stal-molodogvardeec/

Антон Инюцын займет место «серого кардинала» нового министра энергетики

Заместителем министра энергетики назначен Антон Инюцын, сообщает РБК Daily. В Кремле он занимал должность начальника департамента подготовки материалов к публичным выступлениям Владимира Путина.
ссылка: http://www.1sn.ru/61292.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>