Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения РФ. Бывший Статс-секретарь министра юстиции РФ

*Статс-секретарь — заместитель Министра здравоохранения РФ. Бывший Статс-секретарь министра юстиции РФ

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Скворцова Вероника Игоревна — Российский государственный деятель, министр здравоохранения Российской Федерации c 2012 года. Невролог, нейрофизиолог, организатор здравоохранения. Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор

 

«Темы»

«Министерство здравоохранения РФ»

 

«Новости»

 

В.Путин назначил трех заместителей главы Минюста РФ.

Этим же документом Дмитрий Костенников освобожден от должности статс-секретаря Минюста РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120702125935.shtml

Законы проверят на работоспособность

О проекте мониторинга правового пространства рассказал вчера статс-секретарь Минюста Дмитрий Костенников на заседании Международной школы молодых ученых-юристов, которую ежегодно проводит Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве.
ссылка: http://state.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=554&r=316

Соратник Виктора Черкесова лишился поста

После отставки господина Федорова под вопросом остается и дальнейшая карьера статс-секретаря Минюста Дмитрия Костенникова, который также служил под руководством Виктора Черкесова и Александра Федорова в органах безопасности, полпредстве президента и ФСКН.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1968022

Тестирование на наркотики – обязанность или добрая воля?

Высокопоставленные представители министерств, главы федеральных ведомств и представитель Русской Православной Церкви 17 марта обсудили в Администрации Президента текст доклада о борьбе наркотиками в России, который через месяц будет представлен на заседании президиума Госсовета с участием Президента. Предложения ввести обязательное тестирование на наркотики школьников, студентов, военных и сотрудников правоохранительных органов, а также установить уголовную ответственность за потребление наркотиков вызвали полемику, в которой приняли участие заместитель министра юстиции Дмитрий Костенников, глава ФСКН Виктор Иванов и ректор МГУ Виктор Садовничий.
ссылка: http://narkotiki.ru/mir_6893.html

Минюст хочет передать регистрацию партий Федеральной налоговой службе

Тогда во время обсуждения закона «О политических партиях» в Госдуме замминистра юстиции Дмитрий Костенников заявил, что правительство готовит законопроект, согласно которому партии будут регистрироваться в новом порядке, но в каком именно, Костенников не сказал. Замминистра уточнил только, что есть возможность того, что Минюст не будет вообще иметь отношения к процессу регистрации партий.
ссылка: http://www.politsib.ru:8080/news/53445

Минюст подтвердил законность фронта Путина

Общероссийский народный фронт (ОНФ) не подавал заявку в Минюст для регистрации, и по законодательству он может существовать без этой процедуры, сообщил статс-секретарь — заместитель министра юстиции Дмитрий Костенников в Госдуме на вопрос о правомерности работы ОНФ. Во время выступления Костенникова депутат от КПРФ Николай Коломийцев задал ему вопрос о том, насколько правомерно действует ОНФ, есть ли с точки зрения закона такая организация и есть ли в Минюсте заявка на ее регистрацию.

«Народный фронт к нам заявку на регистрацию не направлял, но по существующему законодательству общественное объединение может действовать без образования юридического лица и без регистрации», — сказал замглавы Минюста.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1384134

Минюст подтвердил свою позицию по выборам главы Волгограда

Глава Волгограда не может быть избран раньше 2013 года, когда истекает срок полномочий действующего состава городской думы. Эту, уже ранее озвученную, позицию Минюста в ответе на официальное обращение депутата Госдумы Алевтины Апариной еще раз подтвердил заместитель руководителя ведомства Дмитрий Костенников.
ссылка: http://v1.ru/text/newsline/401301-print.html

Минюст зарегистрировал список предметов для ЕГЭ в установленные сроки

«В Министерство юстиции приказ № 86 Минобрнауки поступил 31 января 2011 года, окончательная регистрация произошла 1 марта 2011 года. Таким образом, Минюст провел юридическую и антикоррупционную экспертизу и внес приказ в государственный реестр за 19 рабочих дней», — цитирует пресс-службы слова заместителя министра юстиции Дмитрия Костенникова.
ссылка: http://kompasgid.ru/?p=13265

Коновалов поделился планами реформ адвокатуры и нотариата

Одним из центральных событий недавнего заседания Совета министров юстиции государств — участников СНГ стал доклад «Юридические аспекты модернизации в РФ», представленный министром юстиции России Александром Коноваловым и статс-секретарем, заместителем главы Минюста Дмитрием Костенниковым, сообщила сегодня пресс-служба Минюста.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/41723/

На второй год

Чиновники Минюста утверждают, что задержка с вступлением документа в силу произошла не по вине ведомства, пишет «Коммерсант». Замминистра юстиции Дмитрий Костенников заявил, что чиновники провели регистрацию приказа за 19 рабочих дней, хотя по закону им дается до 30.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4DCCE099B7E6D

За «однодневку» будут сажать на пять лет

Как сообщил замминистра юстиции РФ Дмитрий Костенников, более половины тяжких преступлений экономического характера совершается в России с использованием фирм-однодневок.
ссылка: http://www.newsinfo.ru/news/2011-10-19/item/763735/

Минюст: Порядок регистрации партий «в корне» изменится

Правительство готовит законопроект, согласно которому партии в России будут регистрироваться в новом порядке, сообщил замминистра юстиции Дмитрий Костенников на заседании Госдумы в рамках обсуждения поправок в закон «О политических партиях».
«В правительстве готовится законопроект, который в корне, возможно, поменяет действующую систему регистрации партий и контроля за их деятельностью», – сказал Костенников.
ссылка: http://sanktpeterburg.bezformata.ru

В борьбе с коррупцией пригодится опыт Петра I и Андропова. «Трибуна Общественной палаты РФ»

Замминистра юстиции Дмитрий Костенников разъяснил позицию своего ведомства по экспертизе и мониторингу потенциально коррупционных актов. Он признал, что существующие методики не идеальны, но заметил, что практики ещё было мало. Идет изучение опыта и вносятся коррективы. По поводу концепции закона «Об общественном контроле» Костенников сказал, что она будет обсуждаться 21 ноября на рабочей группе в Минюсте, а потом размещена для более широкого обсуждения на сайте ведомства.
ссылка: http://www.president-sovet.ru/events/1269/

Состоялось заседание Координационного совета Минюста РФ

Также с приветственными словами к участникам заседания обратились статс-секретарь — заместитель Министра юстиции Российской Федерации Дмитрий Костенников и начальник Главного управления Минюста России по Москве Владимир Демидов. С выступления Владимира Вениаминовича собственно и начался рабочий момент заседания Координационного совета.
ссылка: http://bryansk.bezformata.ru/listnews/zasedanie-koordinatcionnogo/4288644/

Конституционный суд попал под суд

Полпред президента в КС Михаил Кротов подтвердил, что правительство, на которое законом о КС возложена обязанность внесения поправок в законопроекты в соответствии с решениями КС, не предпринимает в срок шагов по их реализации, предложив Минюсту взять на себя координирующую роль. Признав, что «затяжки идут на уровне согласования законопроектов», заместитель министра юстиции Дмитрий Костенников заявил о необходимости изменения правительственного регламента.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1394023

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>