Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Начальник управления (вещевого) Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, полковник

 

 

«Связи / Партнеры»

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России.

Юдашкин Валентин Абрамович — Советский и российский модельер, народный художник Российской Федерации

 

«Темы»

Государственные КомиссииПравительство РФМинистерство Обороны Российской Федерации

 

«Новости»

 

В России появился новый вид войск — Воздушно-космические силы

 
Минобороны РФ пока не заказывало форму для нового вида войск, сообщил агентству Андрей Подопригорин, заместитель гендиректора «БТК групп», которая сейчас является единственным поставщиком вещевого имущества Минобороны РФ.

 

Минобороны РФ: Увольнение начальника управления ресурсного обеспечения не связано со скандалами и формой В.Юдашкина.

21.06.2012, Москва 14:22:10 Причиной увольнения начальника вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковника Андрея Подопригорина не являются растиражированные в ряде СМИ домыслы о якобы имевших место «постоянных скандалах, связанных с военной формой». Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, А.Подопригорин уволен из Вооруженных сил в соответствии с п.6 ст.51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», который гласит, что «военнослужащий, проходящий службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120621142210.shtml  

 

Главный «вещевик» Минобороны ушел в отставку из-за формы от Юдашкина

Начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин написал заявление об отставке. Как рассказал газете «Известия» источник в ведомстве, генерал не выдержал претензий министра обороны РФ Анатолия Сердюкова по поводу качества военной формы.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/21/06/2012/656063.shtml

 

Форма от Юдашкина довела полковника Минобороны до отставки

В конце концов скандалов не выдержал начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны Андрей Подопригорин.
ссылка: http://www.uralinform.ru/news/society/

Прачечная запятнала честь министерского мундира

Сегодня Минобороны пришлось рассказать об интимном. Один из руководителей департамента ресурсного обеспечения ведомства Андрей Подопригорин классифицировал портянки и сообщил, сколько весит каждая из них и в какую сумму обходится их стирка и глажка
ссылка: http://www.nis-army.org/ru/smi/prachechnaya-zapyatnala

Минобороны рассказало, сколько стоит новая армейская форма

Министерство обороны РФ назвало стоимость комплектов новой военной формы для служащих. Как сообщил журналистам начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин, комплект зимней формы одежды нового образца стоит 2 тыс. 443 руб., комплект летнего хлопчатобумажного обмундирования — 996 руб.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/20/10/2011/621259.shtml

Минобороны объявило цену формы от Юдашкина и Чапурина

Вчера начальник вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин рассказал журналистам о новой армейской форме и ее стоимости
ссылка: http://krsk.kp.ru/daily/25774/2758326/

Минобороны РФ разработало методическое пособие по обмундированию

Минобороны РФ разработало специальное методическое пособие для призывников и их командиров, в котором перечислены все положенные военным элементы обмундирования, сообщил в четверг журналистам начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин.

«Мы раздали это пособие во все военные комиссариаты, призывные пункты и воинские части. В нем подробно расписано, что как одевается, при какой температуре, как носится», — сказал он.
ссылка: http://nis-army.org/ru/smi/minoborony-rf-razrabotalo

Российские солдаты смогут спать в сугробах

«На сегодняшний день у нас есть форма одежды для регионов с особо холодными климатическими условиями – в частности, для арктических бригад. Четыре часа военнослужащий может спать в сугробе, находясь за полярным кругом, без последствий для здоровья», – приводит слова начальника вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России полковника Андрея Подопригорина РИА Новости.
ссылка: http://www.dni.ru/society/2011/10/20/220875.html

Минобороны РФ обучит призывников, как правильно укутываться и наматывать портянки

Военное ведомство РФ разработало специальное пособие для призывников и командиров, в которой подробно расписано, как следует носить новую форму одежды, сообщил начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Андрей Подопригорин.

«Это методическое пособие мы разослали во все военные комиссариаты, призывные пункты и командирам воинских частей», — сказал Подопригорин.
ссылка: http://news.rambler.ru/11504748/29944291/

Арктические бригады к северным рубежам

К августу 2011 г. министерство обороны России разработало тестовое обмундирование для военнослужащих отдельной мотострелковой бригады. Уже в октябре начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Андрей Подопригорин сообщил, что арктические бригады Вооруженных сил РФ, созданные для действий в Заполярье, будут обеспечены утепленной зимней формой одежды, в которой военнослужащие могут спать в сугробе. «У нас имеется специализированная форма, предназначенная для военнослужащих, действующих в регионах с особо холодными климатическими условиями, в частности, для арктических бригад. При испытаниях зимней формы в Заполярье военнослужащий российского спецназа благополучно проспал 4 часа в сугробе», — сказал Подопригорин журналистам.
ссылка: http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=232024

Приоритет – дышащим тканям

Как сообщил начальник вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России полковник Андрей Подопригорин, в 2011 году в войска было направлено 150 тысяч постельных комплектов и примерно столько же комплектов спортивной одежды и обуви для занятий физической подготовкой военнослужащих по призыву и курсантов военно-учебных заведений. В уходящем году войска обеспечили удобным нательным и зимним трикотажным бельём. Для военнослужащих по призыву закупаются берцы улучшенного качества из более мягкой кожи. Для военнослужащих, проходящих службу в местностях с особо холодным климатом, закуплено 30 тысяч утеплённых жилетов.
ссылка: http://old.redstar.ru/2011/12/30_12/1_06.html

Задача с одной “цифрой”

Конечно, в центральном аппарате министерства обороны постоянно прислушиваются к критике и стараются исправить имеющиеся нарекания. Как заверил «МК» начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения МО РФ Андрей Подопригорин, «цифра» постоянно модернизируется, дорабатывается. Кроме того, была разработана и распространена специальная инструкция, как следует носить форму, при каких погодных условиях что надевать. Также, например, призывникам стали выдавать помимо берцев и сапоги с портянками. Одним словом, в управлении стараются сделать все, чтобы сделать службу призывника максимально комфортной, однако напоминают, что основная стихия армии — это война, для которой «цифра» и создавалась.
ссылка: http://www.mk.ru/politics/article/2011/10/26/636942-zadacha-s-odnoy-tsifroy.html

Минобороны: солдаты не умеют носить форму Юдашкина

Начальник вещевого управления Минобороны Андрей Подопригорин сказал журналистам: «Форму ведь еще надо уметь носить, и научить этому подчиненных обязаны их командиры». По его словам, командиры носят такую же форму, как и солдаты, однако они почему-то при этом не болеют в таких количествах.
ссылка: http://soratniki-online.ru/News/View.aspx?ID=4884#firstComment

Начальник вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ принял участие в заседании пресс-клуба военных обозревателей

20 октября состоялось заседание пресс-клуба военных обозревателей с участием начальника вещевого управления Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации полковника Андрея Подопригорина.
ссылка: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment/news/more.htm?id=10745472@egNews

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>