Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Электромонтажник. Националист, член объединения «Русские». Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

(10)Электромонтажник. Националист, член объединения «Русские». Обвиняемый в участии в массовых беспорядках и применении насилия к сотруднику полиции на Болотной площади

 

 

 

«Темы»

Акции протеста , «Новости Коррупции»Уголовные Дела«Болотное дело»ОппозицияПосадки

 

«Новости»

 

«Болотное дело»: вопреки решению Европейского Суда

 
Верховный суд России отказался отменять приговор осужденному по «Болотному делу» Ярославу Белоусову, несмотря на соответствующее решение Европейского Cуда по правам человека.
Об этом сообщает Интерфакс . ЕСПЧ постановил пересмотреть приговор Ярославу Белоусову, вынесенный Замоскворецким судом Москвы, и выплатить 12500 евро компенсации.
Адвокат осужденного Дмитрий Аграновский намерен обратиться в Комитет министров Совета Европы в связи с отказом Верховного суда РФ, – отмечает Радио Свобода .
Источник:http://hro.org/node/26777
 

Дела «Гоголь-центра», Андрея Косых, Али Феруза и Дмитрия Бученкова

 
Ярослав Белоусов, один из фигурантов «болотного дела», был осужден на 2 года и 3 месяца. Его обвиняли в том, что 6 мая на Болотной площади он бросил в полицейского неустановленный предмет: по версии следствия — бильярдный шар, который принес с собой! То, что Белоусов сильно близорук, был без очков и на видео видно, что он отбрасывает круглый предмет, скорее всего лимон, просто в сторону, где нет никого, суд не убедил.
 

Что происходило на Болотной площади пять лет назад. Фотогалерея

 
6 мая 2012 года, вскоре после президентских выборов, в Москве должен был состояться согласованный оппозиционный «Марш миллионов», включающий митинг на Болотной площади. Акция вылилась в беспрецедентные столкновения с полицией и массовые задержания участников акции. В результате более 30 человек стали фигурантами «болотного дела». Что происходило на Болотной площади пять лет назад — в фотогалерее РБК

 

 Защита «узников Болотной» попросит суд прекратить дело

 По словам адвоката, дело не готово к рассмотрению по существу. «У нас есть ряд ходатайств о прекращении дела, а в случае, если суд откажется, то о его возвращении прокурору», — сказал Мирошниченко РАПСИ. Он добавил, что данные ходатайства обоснованы целым рядом доводов. Сегодняшние слушания пройдут в закрытом режиме, Замоскворецкий суд слушает дело в порядке выездного заседания в здании Мосгорсуда.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949987255082

 Первые слушания по «болотному делу» пройдут 6 июня

 Стала известна дата старта судебного процесса по «болотному делу». Первые слушания в Замоскворецком суде Москвы назначены на 6 июня. Они пройдут в закрытом режиме, сообщают соратники арестованных из «Комитета 6 мая».Замгенпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 12 человек. Владимира Акименкова, Николая Кавказского и Леонида Ковязина обвиняют в участии в беспорядках, Марии Бароновой вменяются призывы к массовым беспорядкам.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/28/05/2013/859528.shtml  

 Троим фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади предъявлены окончательные обвинения.

08.11.2012, Москва 16:55:39 Троим фигурантам уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Александре Духаниной, Ярославу Белоусову и Владимиру Акименкову предъявлены окончательные обвинения. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121108165539.shtml      

СКР рапортовал о задержании еще 5 участников беспорядков на Болотной

Сотрудники Главного следственного управления СК РФ задержали еще пятерых подозреваемых по делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении стражей порядка во время «Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади Москвы. Задержание Рихарда Соболева 1990 года рождения, Владимира Акиненкова 1987 года рождения, Олега Архипенкова 1985 года рождения, Федора Бахова 1981 года рождения и Александра Каменского 1977 года рождения производилось при активном содействии оперативников МВД, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/10/06/2012/654601.shtml

 

Оппозиционеров пытаются не пустить на «Марш миллионов», вызывая на допросы

Накануне по делу о массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади Москвы были  задержаны  Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков,  Федор Бахов  и Александр Каменский.  Ранее в рамках уголовного дела были задержаны семь человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко, Степан Зимин, Денис Луцкевич и Ярослав Белоусов. Таким образом, число задержанных по делу выросло до 12 человек.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/11/991528.html

 

Еще 5 человек задержаны в Москве по делу о беспорядках на Болотной

Как сообщается Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Федор Бахов и Александр Каменский были задержаны в качестве подозреваемых «при активном содействии оперативных сотрудников ГУ МВД РФ по городу Москве».
ссылка: http://www.golos-ameriki.ru/content/moscow-bolotnaya

 

Болотных «драчунов» начали брать группами
 
Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «В качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акиненков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Фёдор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/303054/

 

По делу о беспорядках на майском «Марше миллионов» задержаны еще пять человек

10 июня пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила о том, что в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади Москвы в качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акименков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения.

 

«По данным следствия, все они причастны к массовым беспорядкам на Болотной площади (ст.212 УК РФ). В ходе обысков у них изъяты электронные базы данных, одежда, в которой они были на митинге. Кроме того, у Соболева изъята маска с прорезями для глаз и флаг с надписью ДПНИ (движение против нелегальной миграции)», — заявляет СК.
ссылка: http://zeki.su/novosti/2012/6/11024551.html

 

 
Болотная: задержания продолжаются

Правоохранительные органы задержали еще пять человек по подозрению в причастности к массовым беспорядкам на Болотной в мае, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

«Сегодня Главным следственным управлением Следственного комитета РФ в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади Москвы при активном содействии оперативных сотрудников ГУ МВД РФ по городу Москве в качестве подозреваемых задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акименков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения», — сказал он «Интерфаксу» в воскресенье.
ссылка: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=250038

«Болотное дело» засосало еще пятерых

Сегодня, как сообщает  Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в рамках расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков и применения насилия в отношении представителей власти во время событий 6 мая на Болотной площади Москвы задержаны еще пятеро. В качестве подозреваемых оперсотрудники ГУ МВД РФ задержали Рихарда Соболев 1990 года рождения, Владимиар Акименкова 1987 года рождения, Олега Архипенкова 1985 года рождения, Федора Бахова 1981 года рождения и Александра Каменского 1977 года рождения.
ссылка: http://openaction.ru/events/bolotnoe-delo-zasosalo-eshhe-pyateryx.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>