Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший мэр Бисерти

Бывший мэр Бисерти

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Куйвашев Евгений Владимирович — Губернатор Свердловской области

Мишарин Александр Сергеевич — Российский государственный деятель и управленец. Первый вице-президент ОАО «РЖД» по развитию скоростного и высокоскоростного движения с 3 декабря 2012 года. Генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали»

Бородин Михаил Анатольевич — Начальник УМВД РФ по Свердловской области

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

  

“Все отрасли монополизировала семья мэра”

Как рассказал “Ъ” прокурор управления Дмитрий Серебренников, было установлено, что глава Бисертского городского округа, член партии “Единая Россия” Валерий Непутин причастен к финансовым махинациям. Уголовное дело было возбуждено по заявлению общественной организации “Содействие развитию предпринимательства в Бисертском городском округе” по ч. 2 ст. 285 УК РФ (“Злоупотребление должностными полномочиями”) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (“Превышение должностных полномочий”).
ссылка: http://www.delo001.ru/ru/564.htm

О регистрации Непутина Валерия Александровича кандидатом на должность главы Бисертского городского округа

Рассмотрев и проверив документы Непутина Валерия Александровича представленные для выдвижения и регистрации кандидатом на должность главы Бисертского городского округа Бисертская поселковая территориальная избирательная комиссия отмечает, что представленные документы соответствуют положениям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательного кодекса Свердловской области.
ссылка: http://tik.bisert.org/index.php?option

Бывший мэр Бисерти Валерий Непутин предстанет перед судом

Уголовные дела, которые завели в прошлом году в отношении мэра Бисерти Валерия Непутина, направлены в суд. Обвинительное заключение утвердил лично прокурор Свердловской области Юрий Пономарев. В ходе следствия экс-чиновнику со звучной фамилией предъявили обвинение по ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области окончено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями главой Бисертского городского округа, а также нанесения им побоев несовершеннолетнему. Об этом «ВЕДОМОСТЯМ Урал» сообщила пресс-служба регионального СУ СКП.
ссылка: http://www.vedomosti-ural.ru/notes/17338/

ТОЧНО НЕПУТИН

Глава администрации уральского города Бисерть единоросс Валерий Непутин оказался в центре коррупционного скандала. Как установила Генпрокуратура, чиновник субсидировал бизнес жены за счет средств из муниципального бюджета.
ссылка: http://www.trud.ru/article/05-08-2008/131842_tochno_neputin.html

В Свердловской области серию уголовных дел против мэра объединили в одно

Следователи объединили серию уголовных дел, возбужденных в отношении главы Бисертского городского округа Валерия Непутина, в одно производство. Борцы с коррупцией требует привлечь к ответственности сотрудников следственного управления, «проволокитивших» дело мэра одного из городов Свердловской области.
ссылка: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=168181

Уральского мэра судят за воровство денег и избиение подростка

В Свердловской области глава Бисертского городского округа Нижнесергинского района Валерий Непутин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и избиении ребенка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2009/08/10/sysert/

Два дела одного мэра

Сразу два уголовных дела возбудило областное следственное управление в отношении мэра поселка Бисерть Валерия Непутина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а еще в избиении чужого ребенка.
ссылка: http://www.rg.ru/2008/08/05/reg-ural/neputin.html

Глава Бисерти Валерий Непутин обрастает новыми уголовными делами01

Репутация главы администрации Бисерти Валерия Непутина все больше обрастает скандальной славой. Как сообщили «Уралинформбюро» в Следственном управлении СКП РФ по Свердловской области, помимо злоупотребления должностными полномочиями чиновник обвиняется в избиении подростка. Загадочный инцидент произошел вечером 18 мая 2008 года в Бисерти. По данным следствия, чиновник увидел на крыше здания 14-летнего мальчика и не поленился «разобраться».
ссылка: http://www.uralinform.ru/news/crime/95476

На Урале победил НЕпутин! Кто будет отвечать за хозяйство и «пилить» местные бюджеты

Единожды вкусившие сладость власти тянутся к ней вновь и вновь. Эту житейскую мудрость подтвердил экс-глава Бисертского городского округа Валерий Непутин, который в ноябре 2010 года признан виновным в должностном преступлении и насилии к подростку (мальчик провинился тем, что залез на крышу автобазы жены градоначальника). Хлебную должность Непутин потерял за год до приговора, когда проиграл очередные выборы в 2009 году местному предпринимателю Владимиру Рошкевичу (был директором ООО «Ураллес»).
ссылка: http://vedomosti-ural.ru/notes/20631

Карпинск, Талица… Кто на очереди? Областной прокурор Пономарев распутывает коррупционные сети «местного самоуправства»

В 2009 году семейно-коррупционный скандал привел к отставке главы Бисертского городского округа Валерия Непутина, жена которого, будучи индивидуальным предпринимателем, получала львиную долю бюджетных денег через специально созданное для этого МУП «Гортоп».
ссылка: http://www.vedomosti-ural.ru/notes/11989/

ИА «Новый регион». Уральского мэра Непутина и его семью горожане обвиняют в коррупции и других преступлениях

Мэр города Бисерть и его семья попали в эпицентр скандала. Предприниматели Бисертского городского округа обратились в Антикоррупционный комитет по Свердловской области с жалобой на действия главы местной администрации Валерия Непутина и его ближайших родственников.
ссылка: http://a-komitet.ru/komitet_v_smi/8916/page/10/

Мэр одного из свердловских городов подозревается в побоях и финансовых махинациях

Правоохранительные органы Свердловской области подозревают главу города Бисерть Валерия Непутина в злоупотреблениях и финансовых махинациях, передает «Интерфакс».
ссылка: http://www.newsru.com/russia/01aug2008/moroz.html

Свердловская область: экс-мэр Бисерти отдан под суд

Направлены в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего мэра города Бисерти Валерия Непутина. Непутин обвиняется в должностных злоупотреблениях, приведших к уводу почти 6 миллионов бюджетных рублей, а также в нанесении побоев 14-летнему подростку.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/15460

19 июля 2006 г. в Бисертском городском округе было проведено совещание-семинар

19 июля 2006 г. в Бисертском городском округе было проведено совещание-семинар руководителей и специалистов организаций-источников комплектования МУ «Муниципальный архив» Бисертского городского округа. Совещание открыл начальник Управления архивами Свердловской области Капустин Александр Александрович. С приветственным словом обратился к участникам совещания глава округа Непутин Валерий Александрович.
ссылка: http://uralarchives.ru/?pid=100292&from=48

Газета «Ведомости Урал». Профанация? На Урале экс-мэр с говорящей фамилией, обвинявшийся в коррупции и насилии к подростку, отделался штрафом. Дело «тянули» в суде больше года…

Жители Бисертского городского округа обратились в редакцию «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» с просьбой разобраться, какое наказание понес их бывший глава Валерий Непутин. Резонансное уголовное дело в отношении него расследовалось «под контролем» руководства силовых органов УрФО и Свердловской области. Мы разузнали: экс-мэр признан виновным, но с символическим наказанием.
ссылка: http://www.a-komitet.ru/komitet_v_smi/17747/page/2/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>