Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Совладелец компании НПО «Гелиймаш»

 

 

 

 

«Семья»

Муж — Удут Владимир Николаевич — Совладелец и гендиректор компании НПО «Гелиймаш»

 

«Компании»

НПО «Гелиймаш»

 

«Новости»

 

Взаимные претензии

У «Магмы» встречные претензии к Удуту, добавляет Комонова. По ее словам, в июле 2011 г. Удут, будучи гендиректором «Криора», продал главный производственный актив компании — оренбургскую установку фирме ООО «Технологии технических газов» (ТТГ, 50% — у жены Удута Марины Сташкевич, та же доля указана в СПАРК). Сумма сделки составила 18,1 млн руб., при этом столько же «Криор» сам должен заплатить ТТГ за 1,5 года аренды той же установки, возмущается Комонова. А по оценке независимого оценщика, которую заказывала «Магма», оборудование стоит 142,6 млн руб., добавляет она.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32180.htm

Что стало причиной спора совладельцев «Гелиймаша»

В итоге сейчас «Эверест инвестментс корп.», по данным «Магмы», контролирует 66,56% «Химгазсервиса», 50,5% «Техногаза» и 73,98% «Криора» (через «Химгазсервис», см. схему). У трех фирм, как и прежде, 57,7% НПО «Гелиймаш», указывает Комонова; у Удута — 16,64% «Химгазсервиса» и около 28% «Гелиймаша» (вместе с пакетом его жены Марины Сташкевич), а у Герасименко — 16,69% «Химгазсервиса».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/1626211/bitva_za_gelijmash

Битва за «Гелиймаш»

В Москве разгорелся очередной спор вокруг производственного предприятия с площадкой в Лужниках, где Mirax Group собиралась строить комплекс почти на $500 млн. Это НПО «Гелиймаш», совладельцы которого — гендиректор Вадим Удут и инвестиционная компания «Магма» — обвиняют друг друга в рейдерском захвате и выводе активов
ссылка: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/278967/bitva_za_gelijmash

Рейдерство – новая эпоха

И тут всплывает другая версия: личный интерес к активам «Гелиймаша» мог проявить кто-то «как частное, но осведомленное лицо». Что же может скрываться за столь расплывчатой формулировкой? И тут генеральный директор НПО «Гелиймаш» Вадим Удут начинает говорить вещи сенсационные: «Мы работаем в тесном контакте со службой безопасности «Газпрома», чтобы проверить эту версию. С компанией у нас давние и тесные отношения, хорошие налаженные связи. «Газпром» активно реализует антикоррупционные программы».
ссылка: http://sambros.ru/index.php/publikacii/rejderstvo-novaya-epoxa.html

Рейдеры и «Газпром» ополчились против НПО «Гелиймаш»

По словам гендиректора «Гелиймаша» Вадима Удута, рейдерам уже удалось захватить ключевое предприятие «Гелиймаша» – «Криор» в Оренбургской области. Они уже назначили на предприятие своего представителя – Александра Чилимкина, после чего оно перешло на работу по давальческой схеме и заключило договор с структурой «Газпрома» — ОАО « Газпром газэнергосеть», о покупках газа по ценам в два раза выше прежних.
ссылка: http://independent-news.ru/?p=25728

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>