Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России

(10) Советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России. Министр государственного управления и информационных технологий и связи Московской области (с 2011 — 2012 года)

 

«Биография»

Родился в 1976 году.

Образование

В 1998 году окончил «Иркутский государственный технический университете» по специальности инженер механик

В 2001 году окончил «Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» по специальности менеджмент. 

Подробнее

Карьера

1998-2008гг зам. генерального директора по коммерческим вопросам, зам. генерального директора по качеству. Начал карьеру в химической отрасли на предприятии численностью более 6500 человек, пройдя путь от простого экономиста до главного экономиста большого предприятия, заместителя генерального директора по коммерческим вопросам, заместителя генерального директора по качеству. Отвечал за организацию продаж, снабжение в сфере больших производственных комплексов, управление финансами и затратами. Вел разработку и внедрение интегрированной системы менеджмента в компании. Вел разработку системы целей, процессов, KPI, регламентов, стандартов деятельности как для организаций сферы бизнеса, так и для органов власти.

2008-2010гг, Центральный аппарат Федеральной Антимонопольной Службы России: заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли, начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса. Осуществлял контроль и надзор над рынками розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, над сферами автомобильного ретейла, здравоохранения, оборота лекарственных средств, туристических услуг, спорта, добычи и продажи алмазов, химической промышленности, агропромышленного комплекса. Вел разработку правил недискриминационного доступа к товарам на монопольных рынках, оценку рисков вступления в ВТО, разработку законопроектов, поправок действующего законодательства, проводил расследования в отношении крупнейших международных корпораций.

2011г, министр государственного управления и информационных технологий и связи Московской области. Вел разработку и внедрение программы административной реформы для органов исполнительной власти регионального уровня.

2012-2013гг советник руководителя ФАС России, курировал проекты административной реформы с участием ведомства, в том числе крупных международных по развитию антимонопольного регулирования.

2014-2017гг генеральный директора АО «Деловая среда», дочерняя компания Сбербанка России. Ведет разработку небанковских сервисов для микро и малого бизнеса, курирует агентские сети корпоративного блока банка, развивает международные программы с использование агентских сетей, формирует программы обучения малого бизнеса.

с 2017г по н\в советник руководителя ФАС России. 

женат, 2 детей. 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009). 

Артемьев Игорь Юрьевич — Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Член Политкомитета Российской Демократической партии «Яблоко»
 
 

«Темы»

 

«Новости»

 

ТРЕНДЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ ОБСУДЯТ В МОСКВЕ

 
Вопросы трудоустройства молодых специалистов обсудят 19 октября в Центре занятости молодежи на HR-форуме «Тренды развития рынка труда для молодежи».
 
Участники события поговорят о последних тенденциях формирования нового поколения профессионалов в современных реалиях. Гостями форума станут представители кадровых агентств, руководители по подбору персонала и бизнес-тренеры. Ожидаются выступления таких спикеров, как советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России Михаил Федоренко и директор по корпоративным связям Московского Политеха Георгий Щелканов.
 

ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ТРУДА ОБСУДЯТ НА ФОРУМЕ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ МОЛОДЕЖИ

 
Лучшие работодатели, владельцы кадровых агентств и служб занятости поговорят о том, что ожидают организации от молодых специалистов. На мероприятии обсудят тенденции развития работоспособности у начинающих, и мотивационные подходы для привлечения выпускников вузов.
 
Во встрече примут участие Михаил Федоренко, советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России, Максим Стишкин, руководитель консалтинговой группы BCG21 и бизнес-тренер, и другие. Об этом сообщили в Центре занятости молодежи.
 

Губернатор Ленобласти предложил производить криптовалюту в Сосновом Бору

 
Михаил Федоренко, эксперт в сфере образовательных проектов для малого и среднего бизнеса, советник руководителя ФАС России рассказал о глобальных мировых трендах не только в бизнесе, но и в развитии самого человека. Бессмертие, гаджеты-имплантанты, искусственный интеллект – вызвали бурный интерес среди участников Форума.

 

С.Шойгу произвел новые кадровые назначения в правительстве Подмосковья.

Министром государственного управления, информационных технологий и связи региона назначен Михаил Федоренко, ранее занимавший должность заместителя начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120528124019.shtml

 

Михаил Федоренко: официальные дилеры устанавливают завышенные цены на запчасти и услуги по ТО гарантийных автомобилей

Об этом заявил заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли Михаил Федоренко 30 ноября 2011 года на первом заседании Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере реализации и сервисного обслуживания легковых автомобилей при ФАС России.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_32503.html

 

Звезда за мзду

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции в сфере туризма обсудил вопрос о механизме государственного регулирования в сфере классификации объектов туристской индустрии (гостиниц и других средств размещения) с точки зрения соблюдения требований ФЗ «О защите конкуренции». Подробности «РБГ» рассказал заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Федоренко.
ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/07/gostinitsy.html

 

ФАС уличила кафе «Шоколадница» в аэропорту «Домодедово» в монопольных ценах

Как пояснил агентству заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Федоренко, региональные управления ведомства периодически получают жалобы потребителей на злоупотребления антимонопольным положением со стороны предприятий торговли и питания, расположенных в аэропортах, и случаи возбуждения дел есть.
ссылка: http://www.newsru.com/finance/21feb2011/shoko.html

 

ФАС взялась за автодилеров

Число жалоб на участников автомобильного рынка в последнее время достигло «критических значений», заявил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаил Федоренко. Граждане жалуются на завышение стоимости гарантийного техобслуживания и оригинальных запчастей, на отсутствие возможности пройти техобслуживание во время гарантийного срока у неофициальных дилеров; неофициальные дилеры — на отказ дистрибуторов поставлять им оригинальные запчасти, говорит чиновник.
ссылка: http://www.rb.ru/article/fas-vzyalas-za-avtodilerov/6796567.html

Регулирование рынка похоронных услуг со стороны Федеральной антимонопольной службы

Крылатое выражение «перед смертью все равны» не находило своего подтверждения в жизни, пока за дело не взялась Федеральная антимонопольная служба. По крайней мере, такой вывод можно было сделать вчера по окончании пресс-конференции заместителя начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаила Федоренко «Регулирование рынка похоронных услуг со стороны Федеральной антимонопольной службы».
ссылка: http://www.funeralcommunity.com/ru/blog/article/4024

 

ФАС: Автодилеры завышают цены при техобслуживании автомобилей

Автодилеры устанавливают завышенные цены на запчасти и услуги при проведении технического обслуживания (ТО) автомобилей, находящихся на гарантии. Об этом сообщил заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Михаил Федоренко на первом заседании экспертного совета по развитию конкуренции в сфере реализации и сервисного обслуживания легковых автомобилей при ФАС.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/30/11/2011/627687.shtml

 

ФАС намерена лишить официальных дилеров монополии на гарантийное обслуживание

Как пишет газета «Ведомости», число жалоб на участников автомобильного рынка в последнее время достигло «критических значений», заявил вчера на Форуме Адама Смита заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаил Федоренко.
ссылка: http://www.avtorinok.ru/news/FAS_namerena_lishit__nid_19917.html

 

В ФАС предложили «отвязать» ТО от официальных дилеров

В  ближайший месяц Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена собрать экспертов автомобильной отрасли для обсуждения и решения проблемы с навязыванием автовладельцам прохождения техобслуживания у официальных дилеров на протяжении действия гарантийного срока машины. Обсуждение этой наболевшей темы инициировал на проходящем в эти дни в Москве форуме Адама Смита «АвтоРитейл в России» замначальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Михаил Федоренко.
ссылка: http://www.drive.ru/russia/2011/10/13/4394621.html

 

ФАС уходит на кладбища

В ведомстве решили разобраться, что происходит на ритуальном рынке, ведь сфера не закреплена ни за каким ведомством. Главная же задача – разработать прозрачные и понятные правила игры на этом рынке. Уже в этом году в Госдуму внесут пакет законопроектов по реформированию похоронного дела. С подробностями для «Вести ФМ» – заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы Михаил Федоренко.
ссылка: http://radio.vesti.ru/fm/doc.html?id=386795

 

ФАС России разрабатывает правила недискриминационного доступа потребителей к алмазному сырью

24 ап­ре­ля 2012 г. в Фе­де­раль­ной ан­ти­мо­но­поль­ной служ­бе (ФАС Рос­сии) со­сто­я­лась встре­ча на­чаль­ни­ка Управ­ле­ния кон­тро­ля хи­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти и аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са Ми­ха­и­ла Фе­до­рен­ко с пред­ста­ви­те­ля­ми Ант­вер­пен­ско­го все­мир­но­го ал­маз­но­го цен­тра (AWDC).
ссылка: http://www.jewellerynews.ru/process/showjsnews.html?id=14394

 

ФАС России более чем на 85 млн. руб. оштрафовала фармкомпанию Ново Нордиск за произвольный выбор дистрибьюторов

«Это первый оборотный штраф, наложенный нами на фармкомпанию, занимающую доминирующее положение на российском рынке лекарственных средств. Мы уверены, это дело будет показательным для всех фармацевтических компаний, работающих в России», — заявил заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Михаил Федоренко.
ссылка: http://dialife.info/sobitia-2/fas-novonordisk-shtraf.html

 

ФАС разработает новые правила доступа к алмазному сырью

Как отмечается в сообщении, об этом заявил начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Михаил Федоренко на встрече с представителями Антверпенского всемирного алмазного центра (AWDC).
«Михаил Федоренко подчеркнул, что в настоящий момент ФАС России при участии АЛРОСА и российских предприятий ограночной отрасли разрабатывают правила недискриминационного доступа потребителей к алмазному сырью, а также изучается опыт мирового алмазного сообщества в вопросах ценообразования», — отмечается в пресс-релизе.
ссылка: http://gold.1prime.ru/trends/demand_offer/show.asp?id=24744

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>