Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Деятель советских и российских разведывательных спецслужб. Генерал-полковник (2003)

Деятель советских и российских разведывательных спецслужб. Генерал-полковник (2003)

 

 

 

 

«Рейтинги»

Доходы российских чиновников за 2011

 

«Темы»

Государственная пограничная комиссия

 

«Новости»

 

Помощником секретаря Совета безопасности РФ назначен Михаил Попов

У секретаря СБ РФ есть еще четыре помощника — Владимир Завершинский, Алексей Павлов, Николай Климашин и Евгений Лукьянов.
ссылка: http://www.mn.ru/moscow/20120123/310253108.html

Митрохин требует проверить декларации трех сотрудников Администрации президента, в т.ч. бывших руководителей СВР и Росфинмониторинга

«ЯБЛОКО» продолжает сравнивать декларации чиновников за 2010 и 2011 годы. При анализе деклараций сотрудников Администрации Президента внимание партии привлекли семьи помощника секретаря Совета Безопасности Владимира Завершинского и старшего референта Президента РФ Ярослава Шабанова и помощника Президента РФ Олега Маркова.
ссылка: http://yabloko.ru/news/2012/05/05

Владимир Завершинский: СВР не ведет разведку на территории стран СНГ.

Первый заместитель директора Службы внешней разведки (СВР) генерал-полковник Владимир Завершинский заявил, что Россия не ведет разведывательную деятельность в странах СНГ.
«Подтверждаю, что в настоящее время СВР не ведет разведку на территории стран СНГ», — сказал В.Завершинский в интервью, опубликованном в книге «Элита русской разведки: 200 лет истории российских спецслужб», презентация которой состоялась в Москве в среду в пресс-центре СВР.
ссылка: http://www.agentura.ru/news/17795/

Кого берут в разведку

Рассказывает первый заместитель директора Службы внешней разведки Владимир Иванович Завершинский
— Владимир Иванович, не выдавая секретов, все же напомню вам, что впервые мы встретились в середине 90-х в кабинете несколько меньших размеров. Тогда на меня особое впечатление произвела невзрачная картонная или бумажная кружечка, стоявшая на самом видном месте.
ссылка: http://www.rg.ru/2005/05/13/razvedka.html

Закон о разведке

Бесспорным нововведением является право президента определять численность сотрудников СВР. В старой редакции закона этого не было. Согласно 12 статье президент осуществлял только «общее руководство органами внешней разведки Российской Федерации». Как заявил в этой связи в одном из немногочисленных интервью заместитель главы СВР генерал-полковник Владимир Завершинский: «Президент определяет стратегию нашей работы, а тактика — это дело директора СВР и исполнителей».
ссылка: http://lenta.ru/articles/2007/01/24/svr/

Замдиректора СВР РФ: В России иностранных шпионов нет

На российской территории сейчас нет действующих иностранных разведчиков-нелегалов, но действует зарубежная агентура из граждан России и стран бывшего СССР, считает первый заместитель директора Службы внешней разведки (СВР) России Владимир Завершинский.
ссылка: http://podrobnosti.ua/opinion/2005/05/12/211485.html

Замдиректора СВР: Ни один наш разведчик не сидит в тюрьме за рубежом

Ни один кадровый сотрудник внешней разведки не находится в заключении за рубежом, заявил газете «Труд» первый замдиректора Службы внешней разведки Владимир Завершинский. Как передает Интерфакс, Завершинский подчеркнул, что «никто не был задержан на длительное время с тем, чтобы его не вызволили, не поменяли или не приняли других мер для освобождения».
ссылка: http://www.grani.ru/Politics/Russia/FSB/m.54448.html

Глобальные проблемы Международных отношений (М.О.)

Первый заместитель директора Службы внешней разведки (СВР) РФ, генерал-полковник Владимир Завершинский заявил, что его служба не располагает данными о наличии у Ирана ядерного оружия или потенциала, достаточного для его производства.
«У нас нет данных о том, что в Иране есть какие-то ядерные боеголовки или накоплен оружейный плутоний в количестве, необходимом для их изготовления», — сказал Завершинский в интервью, опубликованном в среду в газете «Красная звезда», сообщает «Интерфакс».
ссылка: http://obyavleniidoska.ru/politika/34688/1/Globalnie

Христенко без «Светлого прошлого»

В этом году список награжденных, в котором уже около 40 имен, пополнили артист цирка Андрей Жигалов, первый заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации Владимир Завершинский, народный артист России Фридрих Липс, чемпион Европы и мира по хоккею Николай Макаров, актер театра и кино Андрей Панин, журналист и продюсер телевизионного канала «Russia Today» Рустем Сафронов, режиссер студии «Союзмультфильм» Леонид Шварцман, академик Российской академии космонавтики Виталий Догужиев.
ссылка: http://chelyabinsk.ru/text/news/14482-print.html

НОВЫЕ ЛИЦА «СВЕТЛОГО ПРОШЛОГО»

Среди народных любимцев 2007 года первый заместитель директора службы внешней разведки РФ Владимир Завершинский, прославленный хоккеист Николай Макаров, баянист-виртуоз Фридрих Липс, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Виталий Догужиев, известный телевизионный продюсер Рустем Сафронов, художник-мультипликатор, режиссёр Леонид Шварцман, артисты Андрей Панин и Андрей Жигалов.
ссылка: http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=15918

Шпиономания в отдельно взятой стране

Пример Патрушева не оставил равнодушным и еще одного высокопоставленного разведчика, подвигнув его на ряд удивительных заявлений. Первый замдиректора СВР Владимир Завершинский в интервью «Российской газете» бодро отрапортовал, что в руках зарубежного правосудия не находится ни один из кадровых сотрудников российской внешней разведки. Более того, он подчеркнул, что никто из его подчиненных не провел длительное время в узилище, а если кто туда и попадал, то его своевременно вызволяли, обменивали или принимали другие меры для освобождения.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2005/05/13/patrushev/

Медведев назначил нового помощника секретаря Совбеза РФ

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Владимир Завершинский назначен на пост помощника секретаря Совета безопасности России.
ссылка: http://www.novopol.ru/-medvedev

Легально о нелегалах

Еще два обстоятельства отличают эту книгу от многих других. Во-первых, предисловие к ней написал разведчик и писатель, Герой Советского Союза Владимир Карпов. По его словам, в сборнике «все из подлинной жизни, значительно и интересно». Карпов одним предложением определил характер работы сотрудников спецслужб: «Разведчик выполняет все возможное немедленно, а невозможное — немного погодя». Во-вторых, впервые за последние десятилетия непосредственное участие в создании книги принял один из действующих руководителей разведки — первый заместитель директора СВР генерал-полковник Владимир Завершинский, давший обширное интервью одному из составителей книги, журналисту «Труда» Николаю Долгополову (второй составитель — заместитель главного редактора «Трибуны» Виктор Андриянов).
ссылка: http://www.vremya.ru/print/125394.html

Интервью с первым замдиректора СВР России Владимиром Завершинским

Какое место в настоящее время в системе органов безопасности Российской Федерации занимает СВР, каковы основные направления деятельности Службы?
— Согласно Федеральному Закону «О внешней разведке», наша Служба является составной частью сил обеспечения безопасности РФ и призвана защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз. СВР осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с российским законодательствам, используя при этом специфические методы и средства, которые также регламентированы нормативными актами.
ссылка: http://komarov.viperson.ru/wind.php?ID=482318&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>