Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Советник Президента РФ, бывший заведующий режиссерским управлением, солист оперы Гос академического Мариинского театра

 

 

 

«Темы»

Правительство РФ

«Новости»

 

У Путина будут новые советники

Юрьев и Лаптев освобождены от должностей советников президента РФ, по сообщению из Кремля.
ссылка: http://www.rtnews.ru/news/3810.html

Кобзон бросил вызов Путину

11 сентября в Государственном Кремлевском концертном зале состоялся юбилейный концерт Иосифа Давыдовича Кобзона. В этот день, как впрочем и всегда, юбиляр принимал поздравления от самых высших чинов нашего государства. Однако, поздравление самого Владимира Владимировича в лице советника президента по вопросам культуры Юрия Лаптева не устроило юбиляра. А не устроило мэтра отсутствие главы государства на праздничном концерте, в связи с чем Кобзон впал в истерику и довольно долгое время не мог начать концерт, произнося язвительные шуточки в адрес В.В. Путина и Министра культуры Соколова А.С., который также не смог прийти на торжество.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_21425.htm

Культурный советник Кремля
Российская газета: Привыкли уже к Москве?
Юрий Лаптев: Здесь мне, наверное, облегчило жизнь то, что я всегда интересовался Москвой, правда, не современной, а старой. Петербург связан с Петром, а здесь то, что было до Петра. Когда за небоскребами и суперсовременными зданиями вдруг видишь уголок каких-то белых палат, это греет душу. А сначала, конечно, видел только суету. Вникнув, начинаешь понимать, что это стиль города, совсем иной темпоритм, чем в Питере.
ссылка: http://www.rg.ru/2006/03/24/laptev.html

Алло, это прачечная?

Претендентами на пост министра культуры также называют советника президента по культуре Юрия Лаптева и нынешнего заместителя Авдеева Григория Ивлиева.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F128FA5581C0

В России вручают премию «Ника» за лучшее кино

На сцену поднялся советник президента РФ Юрий Лаптев, который прочел обращение главы государства Дмитрия Медведева.
ссылка: http://society.lb.ua/culture/2012/04/08/145002

Миронов и Талызина признаны лучшими за работу в сериале «Достоевский»

В столице состоялась десятая по счету и юбилейная по счету церемония вручения отечественной кинопремии «Золотой Орел». Согласно уже сложившейся традиции она проходит в самом большом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Напомним, что в этом Первом павильоне проходили съемки многих российских фильмов. Торжественную церемонию награждения открыл советник президента Юрий Лаптев, который в первую очередь поздравил всех с юбилейной датой. Лаптев начал свою речь с того, что зачитал приветствие президента страны Дмитрия Медведева, в котором глава государства сообщал о том, что уже десять лет церемония вручения «Золотого орла» позволяет сверять часы и открывать новые таланты.
ссылка: http://rnns.ru/195393-mironov-i-talyzina-priznany-luchshimi-za-rabotu-v-dostoevskiy.html

СМИ: Карен Шахназаров – один из кандидатов на пост министра культуры России

По его словам, еще одним вероятным кандидатом на место Авдеева является режиссер, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров. Собеседника агентства заметил, что «эта кандидатура не единожды всплывала при обсуждениях». Однако он также завил, что «Шахназаров хороший директор ‘Мосфильма’, и найти ему замену слишком сложно». Также в числе кандидатов на должность министра культуры называются советник президента по культуре Юрий Лаптев и нынешний заместитель Авдеева Григорий Ивлиев. По словам источника, Ивлиев был фаворитом до недавнего времени, однако сейчас таковым не считается.
ссылка: http://www.yerkramas.org/2012/01/15/smi

Американский десант на Фестивале симфонических оркестров мира

1 июня в Колонном зале Дома Союзов откроется одно из самых ожидаемых событий столичного музыкального сезона — VII Фестиваль симфонических оркестров мира. Впервые в истории фестиваля, посвященного Дню России, его гостями станут симфонические оркестры Южной и Северной Америки. Советник президента России по вопросам культуры Юрий Лаптев отметил, что «ключевое слово-эпиграф нынешнего форума – «дебют»: новые оркестры, много премьер, и в финале будут звучать произведения, которые никогда не исполнялись в России».
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=791386&cid=460

Уникальность постановки «Псковитянки» придаёт событию всемирное значение, уверен Юрий Лаптев

“Опера “Псковитянка” будет поставлена в антураже древнего города, жизнь которого очень много значит для истории государства Российского. Это делает постановку уникальной, а самому событию придаёт всемирное значение”, – сказал советник Президента России, режиссёр постановки оперы в Псковском кремле 22 июля Юрий Лаптев.
ссылка: http://pskov.russiaregionpress.ru/archives/8183

Новости кино: «Наше кино». К 200-летию Бородинской битвы

Советник президента РФ Юрий Константинович Лаптев: «Сейчас праздничные дни, и этот вечер — замечательный подарок для всей России, для всех, кто любит кинематограф, для всех, кто еще только познает наше родное — российское и советское — кино. И мне хочется начать с великой благодарности всем, кто этот проект сделал реальным, приложил много сил, чтобы это было одной из составляющих нашей жизни. А что такое наше кино, этот проект? Сейчас на сцене стояли талантливые актеры, их лица для нас родные. А что такое родное лицо, родной человек? Это тот, кто находится с тобой рядом, учит тебя, показывает тебе пример и направляет дорогу твоей жизни, ты можешь спросить у него — прав ты или нет, можешь увидеть свою страну теми глазами, которыми должен смотреть на нее и на ее историю.
ссылка: http://www.rudata.ru/wiki

Советник президента РФ: миром должен править антихрист

В заседании Московского Евразийского Клуба (МЕК) принял участие советник президента России по вопросам развития культуры Юрий Лаптев, — сообщает информационно-аналитическая служба «Русская народная линия». Участники встречи поинтересовались, что думает по поводу глобальных проектов «спасения мира» актуальная российская власть.
ссылка: http://newzz.in.ua/politic/1148852392-sovetnik

Оперетту «Летучая мышь» поставит в Иркутске советник президента РФ Юрий Лаптев

Юрий Лаптев, народный артист России, советник президента РФ:
— Другая интрига, другая фабула. «Летучих мышей» никаких не будет. Это то, что осталось за рамками сюжета и мораль вся только в том, что надо быть верным мужем и беречь то семейное счастье, которое у тебя есть. И в том, что в шутке надо иметь определенную грань.
ссылка: http://www.irk.ru/news/20091020/operetta/?comments=1&answer=62932

Зоопарк города Ярославля разработал новый инвестиционный проект

В работе заседания принимали участие губернатор Ярославского региона Вахруков Сергей, советник президента РФ Лаптев Юрий, зам главного государственного регистратора РФ Елизарова Галина, заместитель министра культуры РФ Бусыгин Андрей, исполнительный руководитель Союза музеев России Александрова Людмила и множество других представителей. На прошедшем заседании рассматривались вопросы в формировании новой формы участия властей местного самоуправления в активном развитии потенциалов туризма области, и привлечение к данной проблеме организаций и методов организации разнообразных форм собственности.
ссылка: http://www.yar.ru/news148.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>