Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор Департамента стран Америки Министерства экономического развития (МЭР) РФ

 

 

«Темы»

Министерство экономического развития РФ

 

 

«Новости»

 

МЭР: РФ планирует весной 2013г. завершить процесс переговоров о присоединении к ОЭСР.

21.05.2012, Москва 20:25:09 Россия планирует весной 2013г. завершить процесс переговоров о присоединении к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщил журналистам замдиректора департамента торговых переговоров Министерства экономического развития (МЭР) РФ Владимир Ткаченко.

«Общая стратегия состоит в том, чтобы по максимуму закрыть осенью переговоры с комитетами, и что-то останется на 2013г.», — сказал он. По словам чиновника, осенью с.г. ожидается подведение ряда промежуточных, а по некоторым направлениям — окончательных результатов переговоров. Он напомнил, что ОЭСР определила ряд норм регулирования разных областей экономической деятельности, на основании которых будет определяться готовность России присоединиться к организации.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120521202509.shtml

Судьба металлургической промышленности при условии вступления России в ВТО

История вступления России в ВТО тянется уже 17 лет. Сегодня многие государственные деятели как внутри страны, так и за рубежом, уверенно заявляют, что последний шаг в ВТО наша страна сделает уже в этом году. Но споры о целесообразности этого решения по-прежнему не утихают. Получить самую актуальную информацию о текущем состоянии переговорного процесса, а также о возможных плюсах и минусах присоединения России к ВТО журналисты смогли 25 марта 2011 года на пресс-брифинге в рамках V Международного конгресса «Открытая Россия: партнерство для модернизации». Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации и компания «АЭРгрупп».

В дискуссии приняли участие заместитель Директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Владимир Ткаченко, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнев, Президент компании НЕОКОН Михаил Хазин. В качестве модератора выступил генеральный директор КГ INSIDERS, Президент IABC/RUSSIA Андрей Лапшов.
ссылка: http://www.metaprom.ru/pub645.html

Свобода на выбор

У России есть все шансы стать полноправным членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) уже в следующем году, сообщил вчера журналистам заместитель директора департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Владимир Ткаченко.

Правда, для этого еще необходимо успеть завершить процесс гармонизации российского законодательства в соответствии с требованиями ОЭСР. «За последние год-полтора произошли серьезные сдвиги в этом», — отметил Ткаченко. — Мы ведем активный диалог практически со всеми комитетами ОЭСР. И они определили нормы регулирования экономической деятельности, на основании которых оценят готовность России присоединиться к организации в качестве полноправного члена». Обсуждение различных вопросов с комитетами, необходимых для приведения российского законодательства к требованиям ОЭСР, по словам чиновника, может завершиться уже осенью 2012 года. А весной следующего года, продолжает он, «мы хотим закрыть все вопросы».
ссылка: http://www.rg.ru/2012/05/21/oesr-site.html

ВТОржение на рынок труда

На вопросы JOB.RU ответил врио директора Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Владимир Ткаченко:

«Соглашения ВТО не регулируют рынок труда. Однако развитие торговли ведет в долгосрочной перспективе к повышению занятости, особенно в экспортных отраслях экономики. По некоторым оценкам, только устранение барьеров для российского экспорта после присоединения к ВТО создаст в стране до 40 тыс. рабочих мест. Либерализация доступа на рынок услуг почти всегда ведет к росту занятости, так как для поставки услуги почти всегда необходимо учредить компанию и, соответственно, нанять персонал.

Тот же благоприятный для занятости россиян эффект будет иметь рост иностранных инвестиций, который ожидается в результате нашего членства в организации. Таким образом, за счет формирования предсказуемой правовой среды в сфере услуг, а также в связи с предполагаемым ростом инвестиций в некоторые сектора услуг, можно будет ожидать соответствующий рост числа рабочих мест».
ссылка: http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=1301

МЭР: документы для создания агентства международного развития находятся на согласовании

Документы для создания Российского агентства международного развития (РАМР) проходят межведомственное согласование, по ним имеются юридические и технические вопросы, сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Владимир Ткаченко.

Ранее ряд СМИ сообщали, что с предложением создать агентство, которое будет на международном уровне помогать другим странам развивать экономику и бороться с бедностью, выступил Минфин РФ. По словам Ткаченко, Минфину, МИДу и Минэкономразвития было дано поручение подготовить нормативно-правовые акты по созданию агентства.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3181243

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>