Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, директор Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации. Бывший Заместитель Председателя Правительства Московской области. Бывший Председатель комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, бывший заместитель КУГИ

Российский государственный деятель, директор Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации. Бывший Заместитель Председателя Правительства Московской области. Бывший Председатель комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, бывший заместитель КУГИ

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009)

«Новости»

 

Вице-президентом «Ростелекома» станет Дмитрий Куракин из Минобороны

О том, что в «Ростелекоме» может появиться новый вице-президент – Дмитрий Куракин, возглавляющий сейчас департамент имущественных отношений Министерства обороны, «Ведомостям» рассказали знакомый нескольких топ-менеджеров оператора и человек, близкий к компании. Это подтвердили чиновник Минобороны и один из офицеров центральных органов военного управления.
По словам собеседника «Ведомостей», близкого к госоператору, Куракин возьмет на себя управление административным блоком (в том числе заведует имуществом «Ростелекома»). Ранее, по его словам, эти функции частично исполнял Александр Абрамков, возглавляющий также филиалы оператора «Москва» и «Центр».
источник: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/04/04/683991-vitse-prezidentom-rostelekoma-kurakin

Минобороны может подать иски о расторжении ряда договоров по продаже имущества.

РБК 06.12.2012, Москва 12:42:17 Министерство обороны РФ прорабатывает вопрос подачи исков о расторжении ряда договоров по продаже имущества. Об этом сообщил журналистам директор департамента имущественных отношений министерства Дмитрий Куракин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121206124217.shtml

 Минобороны намерено коренным образом изменить процедуру торгов имуществом.

РБК 06.12.2012, Москва 12:35:55 Министерство обороны России намерено коренным образом изменить процедуру торгов своим имуществом, сообщил журналистам директор департамента имущественных отношений министерства Дмитрий Куракин
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121206123555.shtml
 
Минобороны РФ оказывает полное содействие по делу «Оборонсервиса».

РБК 06.12.2012, Москва 13:10:00 Министерство обороны (Минобороны) России оказывает полное содействие следствию в рамках уголовного дела «Оборонсервиса», сообщил журналистам директор департамента имущественных отношений ведомства Дмитрий Куракин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121206131000.shtml

 Новый глава имущественного блока Минобороны: Массовых увольнений не будет.

23.11.2012, Москва 09:03:34 Новый глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Дмитрий Куракин не планирует массовых увольнений в своем подразделении. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в Москве. «Я не считаю, что в департаменте все погрязли в коррупции, но, конечно, некоторые кадровые изменения произойдут», — сказал Д.Куракин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121123090334.shtml  

 Бывший вице-премьер правительства Подмосковья назначен главой департамента имущественных отношений Минобороны

Директором департамента имущественных отношений Минобороны назначен Дмитрий Куракин, ранее работавший вице-премьером правительства Московской области, сообщила пресс-секретарь министра обороны Дарья Затулина в среду.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/6353131/byvshij_vicepremer_pravitelstva_podmoskovya_naznachen_glavoj

Мособлдума утвердила четырех зампредов правительства Подмосковья.

Блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов будет курировать Дмитрий Куракин. Д.Куракин окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) университет, юрист. Работал на различных должностях в Комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, а с 2008г. — заместитель, а затем председатель данного комитета.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120517122745.shtml

Мособлдума рассмотрит кандидатуры на посты заместителей главы правительства Подмосковья.

Предполагается, что блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов будет курировать Дмитрий Куракин. Д.Куракин окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) университет, юрист. Работал на различных должностях в комитете по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, а с 2008г. — заместитель, а затем председатель данного комитета.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120516192537.shtml

В КУГИ ждут нового начальника

В одном из ключевых комитетов Смольного в ближайшее время может смениться руководство. По данным «Фонтанки», покинуть свой пост планирует председатель комитета по управлению городским имуществом Дмитрий Куракин. Официального заявления чиновник пока не написал, между тем в Смольном уже обсуждаются кандидатуры на этот пост.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2012/05/16/154/

Метельский не подтверждает информацию об отставке главы КУГИ Дмитрия Куракина

Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский не подтвердил журналистам информацию о возможной отставке председателя комитета по управлению городским имуществом Дмитрия Куракина, передает корреспондент «БалтИнфо».
«Решение пока не принято», — заявил Метельский, комментируя вопрос об отставке главы КУГИ.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/05/16/Metelskii-ne

За работу КУГИ председатель Дмитрий Куракин получил прокурорские протесты

По результатам проверки 5 апреля 2012 года заместителем прокурора города принесены протесты председателю комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Дмитрию Куракину на вышеназванные распоряжения.
ссылка: http://kvadrat.ru/news/23042012_za_rabotu_kugi_predsedatel_dmitrij_kurakin_poluchil/

В Смольном перетряхивают «старую гвардию»

Кадровые перестановки в Смольном в скором времени продолжатся. Изменения ждут такие важные комитеты, как КУГИ и комитет по инвестициям, где меняются руководители. Глава КУГИ Дмитрий Куракин довольно неожиданно уходит в правительство Подмосковья к Сергею Шойгу, уходит и председатель КИСП Алексей Чичканов.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/05/16/Novie_perestanovki_v_Smol/

КУГИ определила «золотую тысячу»

Как вчера пояснил председатель КУГИ Дмитрий Куракин, индивидуальная оценка будет применяться не ко всем объектам, принадлежащим городу, которые сдаются в аренду, а только к высокодоходной части. Около 11 тыс. объектов КУГИ сдает в аренду, из них 7,5 тыс. — в коммерческую аренду (остальные сдаются по договору о безвозмездном пользовании и на прочих льготных условиях). В свою очередь, из этих 7,5 тыс. только 1000 является высокодоходной. «Из 6,5 млрд рублей, получаемых городом арендных выплат, высокодоходная часть приносит 2 млрд рублей. Я считаю, что она может приносить минимум 3 млрд рублей в год. На том, что арендная ставка не соответствует рыночной цене, наживаются некоторые арендаторы, которые ничем не занимаются, кроме сдачи помещения в субаренду», — говорит он.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1923233

Смольный объявил войну рантье

Петербургские власти намерены резко повысить доход от сдаваемых в аренду городских коммерческих площадей. Эту цель сформулировал на недавней встрече с бизнесменами и риелторами председатель комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Дмитрий Куракин. Суть ново­введения — в отходе от массовой (то есть типовой) методики исчисления арендных ставок и замене ее индивидуальной оценкой.
ссылка: http://izvestia.ru/news/524374

Владельцы гаражей больше не могут рассчитывать на компенсацию по старой системе расчетов

Партия «Единая Россия» провела общественные слушания по новому проекту закона «О мерах по обеспечению имущественных прав владельцев гаражей». В течении слушания Дмитрий Куракин, который является главой КУГИ, объявил, что компенсация владельцам гаражей по рыночной стоимости больше не будет осуществятся. КУГИ предложил новую методику расчёта компенсации для владельцев сносимых гаражей. Это более усовершенствованная методика, по сравнению с методикой, представленной ранее в постановлении правительства №1234, которое было предложено в сентябре и так и не вступило в силу.
ссылка: http://www.vashgarazh.com/novosti/vladelcy

Гаражный калькулятор от КУГИ

Председатель комитета по управлению городским имуществом Дмитрий Куракин отмечает: «Позиция исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по расторжению договоров аренды земельных участков, предоставляемых для размещения гаражей, и освобождению земельных участков юридически обоснована и подтверждена судебной практикой. Однако мы считаем, что проблема сноса гаражей и выплата компенсаций за них не столько гражданско-правовая, сколько социальная, и поэтому вносимые нами изменения в действующее законодательство, как нам кажется, позволят снизить социальную напряженность при решении имущественно-правовых вопросов с владельцами гаражей».
ссылка: http://www.stateinvest.spb.ru/news/id1951/

Питерские трущобы сменят многоэтажные паркинги

Программа реализации строительства 500 тысяч парковочных мест, которая была отменена по решению главы администрации города Валентины Матвиенко, вполне вероятно, получит новое развитие. Как заявил глава КУГИ Дмитрий Куракин, возможно, под строительство паркингов будут переданы аварийные и ветхие дома.
ссылка: http://www.kolesa.ru/news/2011/02/14/vethie

паркинги : гаражи уйдут инвесторам

Заместитель председателя КУГИ Дмитрий Куракин пояснил, что гаражные кооперативы, как правило, арендуют государственную землю, и по истечении договора арендатор обязан возвратить её в том же виде, в каком и получал. То есть, никакого законного права на компенсацию владельцы гаражей (но не земли под ними) не имеют в любом случае, более того, все постройки они обязаны снести за свой счёт.

«Это риски арендатора. И нашу правоту подтверждают суды — на сегодняшний день не удовлетворено ни одного иска о выплате компенсаций», — подчеркнул зампред КУГИ. Кстати, недавно избранный руководитель петербургского отделения ВОА Валерий Солдунов вынужден был признать, что автовладельцы сами отчасти виноваты в сложившейся ситуации. Ведь считанное количество ГСК оформили землю в собственность, несмотря на предупреждения о том, что только так они могут отстоять свои гаражи или получить компенсацию.
ссылка: http://raufe.ru/6170959.php

Глава петербургского комитета напомнил о 3 млрд рублей для «Надземного экспресса»

Глава КУГИ Дмитрий Куракин сегодня, 13 сентября, на заседании правительства Санкт-Петербурга в Смольном при рассмотрении проекта бюджета на 2012 год высказал предложение предусмотреть в бюджете Санкт-Петербурга средства в размере 200 млн рублей на выкуп участка земли у ОАО «Адмиралтейские верфи» и 3 млрд рублей в уставный капитал ОАО «Надземный экспресс», передает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://www.lenpromexpertiza.ru/newstext1322.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>